Брестская крепость - одно из самых пронзительных мест Бреста. Здесь мурашки по коже от ощущения торжественной скорби. Люди в Беларуси потрясающие! То, как бережно они хранят и чтут эту память, вызывает искреннее уважение.
Очень ухоженная территория, все сделано с любовью. Дети ежегодно помогают содержать в порядке, убирают поросль травы между плитками, тем самым приобщаются к сохранению места, памяти. Приятно здесь находиться. Вокруг казематов обустроены дорожки, есть велодорожки. Огромная территория, поэтому даже когда много посетителей здесь очень комфортно гулять.
Были в этом музее. Понравилась эта локация. Музей хороший. Показывают и рассказывают как люди держали оборону в Восточном форте. Затем прошли в экспозицию в казематах. Там можно прикоснуться к истории. Было интересно!
Посетив Брестскую крепость - выделите час - полтора и зайдите в данную локацию. Недавно восстановленное место, очень хорошо передаёт атмосферу и быт защитников. Не спешите и старайтесь ознакомиться со всеми экспонатами музея. Это наша история - наша Жизнь!
Были на реконструкции к сожалению не хватает экранов не хватает посадочных мест видно было почти ничего только для тех кто находился так скажем в Вип зоне это неправильно в корне люди должны знать как начиналось вторжение оккупационных войск гитлеровской Германии, как наши люди противостояли фашизму, как герои погибали за свои устои, за свои веру, за свою страну
Брестская крепость -это наше прошлое, настоящее, это подвиг советского народа, уже легенда, это то, что должно нестись поколениями через года и века. Спасибо всем организаторам, которые создали комплекс, музеи с инсталляциями событий военного времени, спасибо за трепетное и душевное отношение к подвигу наших воинов, гражданских людей, всех защитников Брестской крепости и Родины.
Оборонительное укрепление, входит в состав Брестской крепости. Рассказать невозможно, нужно обязательно посетить. Внутри открыт музей с постоянной экспозицией. Демонстрируется документальный фильм со свидетельствами очевидцев и участников героический обороны Брестской крепости и восточного редута в первые дни Великой Отечественной войны.
Замечательный музей. Сделан с любовью и очень атмосферно. Обязательно пройдетесь по самому форту — это невероятные впечатления. Побывать в Брестской крепости и не зайти в Восточный форт просто недопустимо.
Очень довольны, что пошли на этот Форт. Цена билета 8 рублей на человека. Но за это можно глубже окунуться в ту атмосферу. Есть музей внутри казематов и открытые залы.
Нельзя сравнивать - пройти все залы и просто посмотреть издалека! Рекомендую.
Это часть Восточного форта, где была ожесточённая оборона в начале Великой Отечественной войны. Там происходили страшные события. Посетите это место .прочувствовать все ужасы произошедшего . Там музей и экскурсии.
Советую к посещению, был только снаружи к сожалению не успел в музей. Но выглядит супер) был у другого западного, там опасно все разваливается (сам не заходил и вам не советую заходит внутрь). А тут все привели в порядок.
Экспанатов кот наплакал. Я вообще не понял за что я деньги отдал. Пройдя по залам редута отметил только зенитный спаренный пулемет, и спасенное от фашистов знамя.