Не смотря на ФЗ о защите прав потребителей поддерживают продавцов, которые не соглашаются вернуть технику. (В частности увлажнитель воздуха) в двухнедельный срок.. даже в течении 3х дней. Товар периодически приходит весь помятый, как будто его не на машине доставляли, а футболисты тренировались со склада до самого ПВЗ. Задержка заказов в порядке вещей и никакой компенсации за это нет. Хорошо что возврат товара, который сразу не видно, что не подходит не платный как раньше. Короче, прямой конкурент ведёт себя в разы этичнее по отношению к клиенту.
Раньше когда работали девушки в этом ПВЗ было в целом хорошо, чисто, быстро и товар если сразу не находили, то это было во время или сразу после получения товара. А сейчас там всегда в зале и в одной - двух примерочных коробки с товаром. Товар часто теряется, а сотрудники в лицо говорят ( лучше откажитесь, не я принимал и найти не могу)
Но тут произошло явное воровство товара. Забирал товар Жены, мне принесли маркеры и на вопрос забираете, я естественно их забрал. А когда я спросил где сам товар, он сказал что не знает и больше ни чего нет. Я не знаю на каком этапе своровали товар, но по факту мне был выдан только подарок от продавца, а сам товар был в вынут из упаковки. И сотрудник видя в компьютере что товар не соответствует все равно списал деньги! Когда были девушки сотрудницы, такого не случалось, они сами об этом говорили и советовали что в такой ситуации дела и ни в коем случае не списывали деньги за товар. Я после этого написал отзыв в приложении ВБ, а на следующий день когда пришёл за своим товаром, сотрудник мне сказал что из-за моего отзыва больше меня обслуживать не будет! Я не юрист, но вроде это нарушение ГК РФ статья 426
Для всех кто не может отказаться от этого маркеплейса, советую поменять пункт выдачи на другой, на районе их становится больше и постаматы в подъездах появляются. А тут Вы можете вообще не получить заказ и отдать свои деньги.
Неадекватный мелкий пацан, работавший на приемке, заявил, что у него перерыв, включил музыку на все, чтобы быстрее ушли из примерочной. Врал, что у него не работает программа. В общем сотрудник вел себя хамски и огрызался.