В интерьере нет банальностей, зато есть масса любопытных артефактов: бело-голубая керамика, винтажные вазы из цветного стекла, манэки-нэко (фарфоровые коты, машущие одной лапой на удачу). В центре внимания — большая картина, созданная искусственным интеллектом, а рядом с ней и на входе — деревья желаний.
Заведение работает по системе самообслуживания: делаете заказ на кассе, получаете чек с номером и забираете еду на подносах в зоне выдачи. Кухня здесь открытая — можно сесть за стойкой и наблюдать за работой шефа.
Минус дизайн-проекта — зона уборных не отделена от зала. Из-за резкого шума сушилки для рук не слышно ни собеседника, ни собственные мысли.
В меню — целый вонтон-конструктор: можно выбрать способ приготовления и соус. Мы взяли вареные вонтоны с говядиной и овощные в кисло-остром соусе. Вердикт: вкусно, но если вы чувствительны к специям, то лучше отдать предпочтение мясным начинкам. Овощи настолько вобрали в себя остроту, что мы не смогли доесть порцию.
Из закусок попробовали хит — битые огурцы в лаймовом соусе. Чувствуется качество овощей, свежий вкус которых гармонично подчеркивает пикантный соус.
Из любопытства заказали хрустящий шпинат. Необычно, в некотором смысле даже странно, но в паре с кисло-сладкими специями — то, что нужно в дополнение к плотным блюдам.
При желании можно сделать погорячее и заказать пиво, вино или коктейли — водку с содовой, джин-тоник, ром-кола, имбирный виски. Мы же согревались ромашковым чаем — напитки здесь, кстати, подают в одноразовых стаканах.
Идти в Wontoneria определенно стоит тогда, когда хочется «чего-нибудь китайского». А если чувствуется усталость от пафоса Патриарших и белых скатертей — тем более.
Начну с локации. Чистые пруды – район достаточно бойкий в плане пешеходного потока и потенциальных гостей, но и точек общественного питания там много. Более того, в соседнем доме непосредственно на бульваре (Чистопрудном) стоит CVC, другое заведение с быстрой китайской едой и прямой конкурент Wontoneria, так что на тамошние пельмени нужно зазывать, а этого никто особо не делает. Здесь помогли бы указатели, но их нет. Что же до самого заведения, то из плюсов отмечу понятный формат, компактное меню, быстроту отдачи блюд, приветливый интерьер и достойные пельмени – правда, их (пельмени) иногда портят соус и фритюр. Над этим и над некоторыми другими позициями в меню еще стоит поработать.
Мне в целом понравилось! Заказала вонтоны с говядиной в кисло-остром соусе + stir fry тофу. Вонтоны идеальные, не к чему придраться, правда, хотелось бы чуть больше порцию, потому что 5 штуками не особо наедаешься (правда, вместе с тофу подучилось даже очень сытно). Тофу вкусное, также там есть сладкий перед и баклажаны в соусе - и правда, это скорее отдельное блюдо, чем просто закуска.
Кофе подают в картонных стаканах, всё-таки хотелось бы полноценную посуду. Гонконгский молочный чай вполне неплохой.
Кафе сложно найти с первого раза, внутри интерьер небольшой, но атмосферный и симпатичный.