Клуб в СПб на Сенной. В связи с тем, что клуб расположен рядом с работой купила абонемент, но клуб показался изрядно "уставшим", а проще говоря, он требует хорошего косметического ремонта, чтобы соответствовать заявленному уровню. На следующий день после подписания договора и оплаты приняла решение отказаться от контракта. Мне ответили без проблем, но деньги вернем через 180 дней!!! И вот тут начинаются признаки мошенничества. В договоре, который напечатан 6-м шрифтом (я с трудом его читаю) об этом не сказано ни слова. Оказывается, в контракте прописано, что я ознакомилась с ОФФЕРТОЙ, а эта самая оферта размещена на сайте, но никто мне об этом не сказал и не дал ознакомиться. Дальше интереснее)) я пишу заявление с просьбой расторгнуть договор и вернуть деньги, мне предлагают подписать документ, который написан 6-м шрифтом, в котором сказано, что я соглашаюсь с условиями, которые также где-то "размещены", никто ничего не показывает, ознакомиться не дает. В общем, лукавство на каждом шагу. Вспомнились лихие 90-е, когда "кинуть клиента" было нормой.
Резюме: нечистоплотность клуба при работе с договорными документами граничит с мошенничеством и лично для меня это слишком серьезная причина, чтобы держаться от клуба как можно дальше и дело не в деньгах. Это явный сигнал к тому, что в любой "острой" ситуации, которая может произойти с человеком во время занятия спортом (что-то сломалось, вы травмировались, вам стало плохо и тд), клуб будет беспокоится только о себе, о чем менеджеры уведомили "где-то", и вы согласились с "этим", подписав договор "6-м шрифтом".
А мой путь в суд, поскольку я сторонник решения вопросов цивилизованными методами.
Я покупала абонемент в ФизКульт в ноябре 2013 г. Всё было в целом нормально: не очень много людей, обычные тренажеры и раздевалки. Бассейн был в виде аквапарке.
При покупке абонемента меня предупредили, что в начале года, будет ремонт в период новогодних праздников и клуб будет переделан в Word Class Lite.
Уровень Word Class Lite оказался гораздо хуже. Ремонт делали почти месяц, хотя ремонт был косметический. В раздевалках стало не протолкнуться и продали абонементов столько, что вечером банально не хватает на всех шкафчиков.
Параллельно аквапарк стал проводить технические работы и закрылся на несколько месяцев. Но аквапарк не продавал мне абонемент, а Word Class продавал. Продавал зная, что последующие месяцы мне не будут предоставлены услуги за которые я заплатила.
Теперь думаю как вернуть мои деньги, чтобы пойти в клуб c бассейном. Знала бы, что клуб Word Class продает одно, а предоставляет другое, никогда бы не стала там покупать абонемент.