Прекрасно отдохнули в конце октября, погода отличная- комфортно, не нужен кондиционер, море бодрит.
Отель небольшой, уютный, в номерах все заявленное есть, чисто но не на 100% , полотенца меняли каждый день и 1,5 литра воды оставляют в номере .
Кухня- шикарная! Вкусно готовят, блюд достаточно, не много и не мало, всегда есть что выбрать и всегда сыт, фруктов много было, удивило, что огурцы были не всегда)))
Персонал вежливый и доброжелательный. По русски говорят и понимают достаточно.
В спа ( платно) и бассейн не ходили, нам не надо было.
Вечерние развлечения проводились в отеле побольше, идти до него 1-1,5 км- замечательная прогулка перед сном, мне понравилось!
В баре местные пиво, вино - пожалуйста, детям газировка. Кофе и чай доступны круглосуточно. Много магазинов рядом , кафе.
Спокойный мини-отель без анимации. За развлечениями можно ходить в корпус на берегу — около 20 минут в доль моря. Пляж в 5 минутах мимо магазинчиков. Рядом канатная дорога( 20$ туда обратно) но на гору можно и пешком дойти минут 40 от отеля. Если любите гулять и едете в межсезонье — отличный вариант. до всех интересных мест можно дойти.
Уборка регулярная, косметика в номере есть, пополняется по необходимости. Персонал ок, еда вкусная, свежая, не изобилует, но голодным не останешься.
Наш любимый отель. Три раза посещали Турцию и всё время останавливаемся в этом отеле. Отель небольшой, уютный, персонал приветливый. На -1 этаже хамам. Кормят хорошо и разнообразно, всегда много фруктов. Удобное расположение отеля- до моря недалеко и центральной улицы, магазинов где можно погулять. Так же недалеко находится солянная пещера и канатная дорога.
Плюс
Всем советую отдохнуть в отеле море рядом пляж городской не платный лежаки Да
Загорали на своих полотенцах так лучше не привязан целый день к лежаку и перемешаться по всей территории пляжа Клеопатра.
Сам отель в Турецком стиле со своими традициями гостеприимный и отзывчивый
Всё очень понравилось!
Плюсы
Местоположение, недалеко от моря и недалеко от городских улочек с магазинами
Питание, особенно ужин. Периодичность смены 4 дня, по средам праздничные ужины. Рыба на гриле - лучшее. Завтраки однообразные, но много сыра. Фрукты к сентябрю уже не те.
Бар все включено, хотя все простенькое
Рядом Бим и Мигрос
Минусы
Номера не большие, уже уставшие, качество уборки
На пляж отеля не ходите, это фикция, он все равно платный. 4 и 6 пляжы немного дороже, но очень удобные.
Чисто приятно все продумано
Но самое главное там супер шеф на кухне Хабиб Филиз. Профессионал своего дела всегда все свежее вкусное и все вовремя. Персонал кухни улыбчивый отзывчивый и заботливый. Пляж Клеопатра 5-7 минут пешком. Кристально чистая вода супер погода.
Расположение удобное, до пляжа минут 5, еда однообразная, особенно на завтрак рисовая каша безвкусная и альденте.... Алкоголь крепкий всегда заканчивается ближе к 20.00...Номера убирают плохо, после уборщицы мокрая туалетная бумага, стульчак в воде и полы не подметены и и не пропылесошены.... Рядом караоке бар где Орут песни до утра и изредка дерутся.... В целом нормально... Но напиваться чтоб это всё забыть приходится за свой счёт... А бутылка водки стоит 1500 рублей на наши деньги 😆
Отель очень понравился! Приятный вежливый персонал. Очень вкусная еда. Разнообразное меню. Большой выбор блюд на любой вкус. Ежедневно много видов фруктов( виноград, дыни, арбузы, яблоки, персики). Отдельная благодарность шеф-повару Хабибу!
Мой отдых в данном отеле каждый год! Мой самый любимый и спокойный отель!!! Очень приятная атмосфера! Доброжелательный персонал!! Расположение на 5**** Питание для меня вполне даже!! Мне всегда хватает покушать!!! Разнообразие блюд для меня достаточное!!! Море пляж рядом!!! Что ещё для отдыха необходимо!!! Однозначно рекомендую!!! И сама на днях тоже буду там!!! 👍🏻👏🏻👏🏻👏🏻
Хороший городской отель. Ранее мы ездили в крупные отели, но дети выросли и захотелось спокойствия. Номера чистые, удобные матрасы.уборка ежедневно, персонал приветливый. Кухня не так разнообразна как в крупных отелях, НО все вкусно. Очень много европейцев. Для спокойного отдыха. На шоу ходили в отель этой же сети(900 м). Пляж, магазины, рестораны- рядом.
Отель небольшой,но с высоким уровнем обслуживания, рады каждому гостю, приветливый персонал, отличная кухня, чистые современные номера. Место расположения отеля заслуживает 5 звёзд, самый центр города и до пляжа Клеопатра 5 минут неспешным шагом. Советую к посещению однозначно.
Идеальное местоположение - до первого пляжа Клеопатра (где нет плит) - минуты 3 ходьбы. Проспект Ататюрка рядом, много магазинов и кафе. Здесь большая концентрация европейцев. Никто из местных продавцов не защывает и не вешается на шею, как это происходит в Египте. Сам отель подуставший, работает по принципу всё включено. Голодным никто не останется, но и удивить чем-то тоже не получится. Но так как это городской отель - все прекрасно. Есть номера с полноценным балконами, а есть с французскими. Лучше переплатите в таком случае, так как французский балкон - это небольшая стеклянная перегородка, на нем разве что полотенце просушить, да и вид, как я понял, будет во внутренний двор.
Цена слишком завышена для такого сервиса..
Нормальное заселение только за 100$ и это со скидкой.
Персонал "играет" в интриги против туристов. Бармен был всегда с кислым лицом. То нет льда, то нет лимона, то нет бокалов для вина, то не сидите на терррасе. Задался целью портить настроение и каждый день придумывал новое представление. Создавал напряжение из-за ничего.
Осталось нериятное впечатление об этом отеле(((.
В данном отеле были в конце октября. Сервис ,конечно оставляет желать лучшего.Еда на слабую тройку.За исключением, когда был праздник день республики. Хорошее меню было.Ну,а в остальном перечислять минусы не хочется их предостаточно.Единственный плюс,то что отель находится недалеко от пляжа Клеопатра,нас это больше привлекло.,но сам пляж грязный,туристы сами же мусорят ,за собой не заберут свой мусор.
Хороший отель. Находится недалеко от моря ,в шаговой доступности. Еда разнообразная. Мебель уже видавшая виды, но не критично. Очень помогал администратор ресепшена Юнус,решал наши вопросы быстро и четко
Замечательный отель, персонал приветливый.
В номере чисто, вода, соки в баре.
Расположение удобное, до пляжа 5 минут, магазины продуктовые рядом. Главная улица с магазинами одежды в пяти минутах ходьбы. Все понравилось
Хороший отель за свои деньги, очень приветливый персонал, находиться на пересечении тихих улиц, близко до пляжа, и разных достопримечательностей ( пещера, канатная дорога, порт и маяк) все в пешей доступности. Еда в отеле разнообразная, и была разная рыба, теленок, индейка. Фруктами конечно не сильно баловали арбуз, сливы зелёные и синие, дыня, потом правда появился виноград, но это зависит наверное от сезона. Я остался очень доволен отелем и отдыхом в нем. И иногда утром приходил в гости павлин .
Городской отель, с минимум сервиса. Симпатичный фасад. Очень хорошее расположение, в одну сторону 15 минут и на марине(порт), там же крепость.
В другую 3 минуты и на пляже Клеопатра, пещера, фуникулер, 2 мигроса продуктовых, кругом развалы с преимущественно китайскими подделками, палатки с соками, кафешки.
В июне 2023 купила тур за 2 дня до вылета от библио глобуса за 82 тыс на 7 ночей, 2 взрослых, вылет из Москвы. За такую цену нормальный вариант.
По номерам. Есть эконом "промо" - около 18 кв м, без балкона, панорамные окна без вида, одно полностью открывается, можно курить, стоит пепельница. Соседи курили, не мешало. Мебель симпатичная как на фото с основного сайта отеля , ванная тоже маленькая, сушить белье негде, только купальник и плавки, полотенца на дверь. Если вы много стираете в отпуске имейте ввиду. Есть тапочки, чайная станция пополняется каждый день, сейф платный, мини бар с соком и водой, уборка нормальная.
Хотите номер с балконом и больше места, просто забронируйте номер начиная со стандарта, а не самый дешевый.
Питание скромное, без изысков!
Подмечу: вкусные сыры на завтрак, свежие овощи, супы на обед и ужин, много зелени свежей, что-то из птицы точно будет курица или индейка.
Жарили форель на гриле.
Фруктов мало, десертов тоже. Но что-то будет!
Итог: выбор не большой, но есть!
В зоне бара и столовой местами грязно, но не критично.
Кофе из автоматов среднее.
К автоматами доступ круглосуточный.
Алкоголь: пиво, виски импортный, бейлиз местный, вино сухое, что-то ещё..
Бассейн в июне был ледяной! Неудачно расположен, все время в тени. Купаться невозможно было.
Русский никто не знает из персонала. Можно общаться через переводчик без проблем, если возникнет необходимость.
Wifi в баре и в номере на 3 этаже ловил отлично, бесплатный.
Анимации нет. Приглашают в другой отель, минут 15 пешком.
Полотенца на пляж за депозит.
Спа почти полностью платный, хамам только включён, был все время холодный.
Неприятный случай с хозяйкой отеля- 2 ое неприятное впечатление от отеля после бассейна.
Раннее утро, стук в дверь, не успели открыть сами, открыла хозяйка из коридора- СОРРИ, СОРРИ и в наш крошечный номер входит бригада из 4 чел, проходят в ванну и начинают штукатурить потолок. Мы были просто в шоке…правда через 5-7 минут вышли. Даже если мы бы спали, они зашли это 100% и никакой приватности. Хотя выставили фразу "не беспокоить".
За адекватную цену отель для городских прогулок и клеопатры можно взять!
Р.s. название Бали, просто название, никаких балийских мотивов))
Выбирали отель по отзывам.
Место. Отличное расположение, это городской отель, рядом море, 10 минут и вы на пляже. Фуникулер с подъёмом в крепость. Наше окно было на крепость. Слышимость высокая - кто хочет выспаться, вам не понравится. Живём в стандартном номере 21м. Все необходимое есть. Халаты не дали и нет лейки в душе сверху. Сантехнику стоит обновить.
Еда. Я жуткая привереда. Но тут реально много вкусной и разной еды и напитков. Алкоголь разбавлен, но качество нормальное. Фото еды приложу.
Отдыхающие. В основном русские и немцы. Семей с детьми мало, что радует. С детьми тут будет скучно!!!
Развлечения. Бассейн, но в начале мая ещё холодно, он пустует. Есть книги,пазл, хамам, массаж, спортзал.
Итог: второй раз бы приехала в этот отель. Путешествую много и много, где жила. Из морских отелей он топчик. 4 заезды точно!
Хочу оставить отзыв,чтобы рейтинг отеля 4.3 не вводил в заблуждение так,как ввел меня)
Что понравилось:
1. Местоположение (до пляжа 5 минут,чистейшее море,пещера там же,главная улица Ататюрка в 10 минутах,там выгодные обменники,в 5 минутах Мигрос с 2 сторон,до старого порта и Коасной башни неспешным шагом 15 минут). То есть это самый большой плюс этого отеля.
2. Еда , всё без изысков ,абсолютно обычная - много овощей,зелени,сыров,птица или говядина,рыбы почти нет, сладкого мало(мы его не едим,нам было не принципиально),фрукты день через день сладкие ,арбузы и дыни даже в августе попадались не очень. Алкоголь мы не пили,но обычные ром с колой там есть. Если вы привыкли есть в отпуске 24/7 с перекусами,картошкой фри и так далее,то это не тот вариант,если любите здоровое и сбалансированное питание - подойдет.
Что вызвало искреннее возмущение:
1. Номер остался последний якобы и с двумя раздельными кроватями,пришлось сдвинуть,но другого варианта как бы и не предлагалось- берите,что есть ,звучало так.
2. В Августе в жару 35 не работал кондей ,чинили весь день
3. Балконная дверь не закрывалась, «чинили» всю неделю нашего прекрасного пребывания ,итог ,конечно, же нулевой. Мы каждый день оставляли номер,понимая,что в него кто-то может зайти через козырек перед нашим балконом. Менеджер на ресепшен каждый день улыбался,когда видел нас,но дела не делались и работать никто над нашим вопросом не собирался.
4. Окна номера были во внутренний двор ресторана,когда работал гриль было невозможно дышать в номере
5. Сам номер очень старый,все отваливается,шторы пыльные,тумбы с отвисшими дверцами.
6. За утерю карточки от номера с учетом всех косяков выше с нас хотели взять ещё 10 евро,мы были не согласны с этим (но карточку нашли в итоге)
Очень странное ощущение,в таком отеле я останавливалась впервые и успокаивала себя мыслью о хорошей локации и приемлемой еде. Для отпуска этого достаточно,если уже некуда деться из отеля,в который приехал.
Надеюсь,кому-то мой отзыв поможет принять решение на основе фактов,а не простых оценок без нюансов и разъяснений.
Отдыхала в отеле в конце августа, начале сентября. Очень приятный отель. Жила на 4 этаже. Уборка каждый день, в моем номере был свежий ремонт, всё исправно работало. Косметические средства пополнялись регулярно по мере необходимости. Бутылка воды 1.5 литра в холодильнике каждый день. Еды всегда было достаточно. Под конец конечно стало немного надоедать, но что поесть находилось всегда. Персонал в отеле приветливый. Нет навязывания никаких услуг. Мальчик из Хамама подошёл единственный раз в начале отдыха и скромно предложил буклет с рекламой услуг.
Из минусов - слышимость в номере и кондиционер, который дует на кровать.
От отеля очень близко до пляжа, по прямой улице наверное метров 100. Пляж изумительный, с чистейшей водой и кварцевым песком. Лежаки не покупала, брала на пляж домашнее полотенце. Так же рядом фуникулёр, Старая крепость, уйма всяких магазинчиков, лавок с сувенирами и прочими разностями. В другую сторону - порт и маяк. Есть где погулять и получить массу впечатлений.
Воспоминания от отдыха остались только положительные!
Время пребывания с 9 по 17 мая 2024 года.
Все понравилось. Брали стандартный номер с балконом. Вариант с французским балконом- это не балкон, а выходят они во двор, на часть открытой столовой.
Персонал был приветлив. Питание отличное для четверки. Раз в неделю проводят праздничный ужин Турецкая ночь. Очень красиво сервированные столы с дополнительными блюдами.
Для любителей анимации- приглашают в отель этой же сети , который находится примерно в 10 минутах ходьбы, ближе к морю.
Расположение отличное, в нескольких метрах находится археологичнский музей, фуникулер, пещера Далматаш, ближайшие пляжи № 1, 2, 3.
2 лежака и зонт стоили 300 лир, бар платный.
Поэтому можно идти на любой пляж на таких то условиях.
Море в этот период было холодноватое, но русские как всегда и везде- купались не смотря ни на что.
В отеле много иностранцев.
Среди персонала есть русская девушка Марина.
Она может помочь в решении ваших вопросов.
Нас все устроило, поэтому отель рекомендуем.
С удовольствием приехали бы еще сюда.
Из плюсов:
1. Удобное расположение: тихий район, близко магазины, рынок, пляж, фуникулер
2. Уборка: меня устраивало, вещи не трогали личные, где возможно- там принимались и из покрывал делали различные фигуры (лебеди, собаки), что явно скрашивало возвращение в номер
3. Есть зона отдыха с книгами, небольшие бассейны, в номерах и лобби телевизоры
4. Wi-fi: быстрый, ловит на всей территории отеля и даже рядом с ним
5. Много овощей и фруктов постоянно, ресторан украшен часто, большое разнообразие блюд
6. Анимации в соседнем отеле этой же сети: для нас было отдельным плюсом, так как шума не было, захотели-пошли и посмотрели
Минусы:
1. Нам попался номер с 3 уличным кондиционера на балконе (то есть выход на балкон это 30+ жара и плюс обдувание от 3 кондеев с соседних номеров). Просьба заменить- или платить за лучше номер или "ждите"(но всякий раз не было номера на смену)
2. Слышимость.
3. Мне лично попались не самые свежие блюда (омлет и курица), но это всего 2 раза.
В общем, отель оставил очень приятные впечатления, то что работники не говорят на русском проблемой не стало, с кривым английский от нас они нас прекрасно понимали
Прекрасное расположение отеля. Рядом с нулевым пляжем Клеопатра, Мигрос, фуникулёр, 15 минут и рыбный рынок.
В номерах чисто, уютно, все работает. Есть номера без балконов, что не очень удобно.
Персонал доброжелательный. Еда в целом нормальная, всегда находилось, что поесть. Была курица, говядина, рыба и нагетсы.
Нам в этом отеле понравилось)
Отдыхала в данном отеле с 19 мая 2024 по 30 мая 2024. В одном агентстве мне настоятельно не рекомендовали этот отель, так как там якобы одни иностранцы , платные лежаки, персонал не говорит на русском языке! Я рискнула и поехала в этот отель! Я провела замечательно время!!! Очень хорошее отношение к отдыхающим! Дружелюбная атмосфера! Отношение ко мне было уважительным! В отеле в основном отдыхали немцы , поляки, иранцы. Все иностранцы дружно съехали примерно после 28 мая. Русских сначала отдыха был мизер! В первые три дня было ощущение, что я одна из России. Не напрягало совсем! Детей было очень мало. Спокойно, тихо, все размеренно, в столовой нет суеты, посуда чистая! Отель был заполнен полностью! Официанты тут же забирают грязные тарелки. Звучит музыка. Нельзя ничего из столовой выносить, но если спросите разрешение, вам точно не откажут. Проверено! На ресепшен все маломальски знают русский. А вот менеджер Юнус прекрасно им владеет! Приехала из аэропорта в отель в 10 утра, в 11.00 я уже была в номере! Горничной подарила сразу же сладкий подарок и у меня через день были фигуры из полотенец! Полотенца меняли каждый день! Уборка была ежедневно! В номере нет зубной пасты и щетки. Есть всегда мыло, гель для душа, шампунь, бальзам, крем для тела, расческа, шапочка для душа, ватные диски. Есть тапки. Фен относительно мощный. Зря свой везла. Номер был у меня 519, с французским балконом. Кто-то уже любезно там натянул верёвочку для сушки белья! Я только своими прищепками воспользовалась. Если что- то не успевало высохнуть, то досушивала феном быстро. Окна моего номера выходили во двор, на часть столовой, если смотреть вниз. Если смотреть вдаль, то виднеются горы, а справа крепость! .Именно в этой части столовой проводится турецкая ночь еженедельно с 19.15 час до 20.15 час. Смотрела всегда сверху, с балкона/ окна. Завтрак в отеле с 08.00 час до 10.00 . Затем поздний завтрак с 10.00час. до 10.30 час.
Затем обед, затем кондитерская, затем ужин с 19.00 до 21.00, бар. Бар работает с 10.00 до 00.00 час. Докупать еду, сладости, фрукты, напитки вряд ли будете. Всего вдоволь! Нет необходимости везти мини чайник или кипятильник. Доступ к кофемашине к чайнику в столовой есть круглосуточно, даже если ночью дверь в столовую прикрыта. Подойдите на ресепшен, скажите, что вы идете за кофе. Кроме того, чайник, посуда есть в номере. Ежедневно все докладывают ( пакетики чая, сахара, молока, кофе) . Есть бесплатно утюг и гладильная доска на ресепшен.
Ещё раз о питании: еды полезной и не полезной много, много мяса, тушеных и свежих овощей, фруктов, сладкого (халва, рахат- лукум, курага, изюм, пирожные, печенье) . Все качественное, свежее! Рыбы не было. Каша была редко. Вода по 200мл в заводской упаковке всегда в свободном доступе в холодильнике на ресепшен. В 06.00 , выпив в столовой кофе, шла гулять! Гуляла по набережной до отеля Клеопатра мелисса, а так же до красной башни, до морпорта. Улицы в это время пустынны, птицы поют! До 08.00 утра никого нет на улице, одни котейки. Красота! Рекомендую пользоваться обменником, который расположен немного слева от входа в отель Иксперия сарай бич. Всегда выгодный курс. Этот обменник подсказала отельный гид.
Осторожно на переходах! Не пропускает пешеходов даже полиция!
Рядом с отелем находится пещера Дамлаташ, куда взрослый билет стоит 100 лир, детский - 30 лир, работает пещера с 09.00 час, до 20.00 час. Лучше посетить до 10 утра, или после 19.00 час, так как в это время почти пусто. Рядом фуникулёр, стоимость менялась за время моего отдыха: 280 лир, 315 лир, 345 лир. Это стоимость туда и обратно за одного человека. Стоимость билетов в лирах нужно умножить на 3, чтобы примерно понимать стоимость в переводе на наши рубли. Что касается пляжа, то отдыхала всегда на пляже номер 1, там полосатые сине- белые зонтики и серые лежаки. Мне называли цену за лежак на этом пляже, а также слева и справа от 70 до 100 лир, то есть это примерно от 210 руб. до 300 руб. Не пользовалась платно лежаками. Обратила внимание, что лежаки почти все всегда были свободными, народ , в том числе иностранцы, отдыхал на полотенчиках вдоль берега, часто со своими зонтами. До 11.00 утра народу меньше на пляже, чем, начиная с 16.00 час. С этого времени все компактно устраиваются, но лежаки по- прежнему остаются пустыми! Их очень много! Туалеты на пляже платные: 10-20 лир. На пляже номер 1 - 15 лир ( 45 руб.). В море ни одной медузы не видела. Море иногда около берега бывает грязноватым, надо заплывать подальше. Один день был шторм, при этом ещё шел какой- то слив в море ...море тогда было грязное. В целом море и пляж нормальные! Прикольно было наблюдать, как дети примерно 7 -12 лет кувыркаются в волнах! Такие пируэты исполняют! Заход в море расчищен, широкий, плита никак не мешала. Запоминайте расположение захода в море относительно объектов на берегу, чтобы потом без проблем доплыть и выйти на сушу.
Всем хорошего отдыха! Отель рекомендую!!! Надеюсь, что сервис в отеле не зависит от периода отдыха в нем европейцев...
просто топ! уютно,мало людей,ну сказка!бар есть и работает,но!нет людей,которые разговаривают на русском.а так все прекрасно!рядом пляж и парк кошек,они везде,ми-ми-ми прям!
Расположение прекрасное, удобно в любую сторону гулять. Еда вкусная, повар старается угодить, общается с гостями отеля. Но, выбор блюд крайне мал! В ресторане официанты хорошо обслуживают не все. Сам отель не плох, но, опять Но!!! Слышимость 100% !!! Отель не рекомендую!!!
Отдыхали с 3 по 13 октября в отеле. Расположение прекрасное, рядом море, от центра недалеко. Номер нам достался на 2 этаже с балконом. Чисто, в бар воду 1,5 литра добавляют каждый день. Очень хороший душ, на этом плюсы заканчиваются. Завтраки, обеды, ужин шведский стол. Едут выдают молодые ребята , ощущение что своё родное отдают. Если подойдёт девушка то готовы класть столько, сколько она на него смотрит. Мужчине макаронину от сердца отрывает. Рыба была 2-3 раза, но я любитель рыбы отказалась от неё. Питание очень слабое, надо постараться что-то взять. Бар та же проблема, пиво наливают по 200 граммов, виски с колой состоит из одной колы и льда. Выбор пирожных из 4 видов и то если хватит. Фрукты арбуз, дыня, яблоки, виноград. Пару раз были персики, но нам не досталось. Поеду я этот отель ещё раз - Нет, хотя я не езжу 2 раза в одно и тоже место. Но своим знакомым не посоветую.
Были в этом отеле в 2021 и 2023 году. Номера хорошие, эконом маленькие и без балкона, стандарт и выше - большие, с балконом. Питание хорошее, алкоголь нормальный. До пляжа Клеопатра 5 минут пешком. Рядом есть Мигрос.
Сервис хороший очень, но номера очень маленькие. В номере не работала одна розетка, а со стороны балкона по утрам всегда орал павлин. Есть мыло, гель для душа, шампунь, ватные диски, тапки, полотенца, шапочка для душа правда из пакета обычного. Нет одноразовой щетки, пасты и халатов.
В труднодоступных местах есть пыль, в шкафу, например, где ящики открываются, а так уборщицы доброжелательные и всегда делают фигурки из полотенец)
Устраивают шоу и вечеринки разные, есть русскоязычные администраторы
Море в 10 мин ходьбы
Отель очень понравился, вежливый и веселый персонал, Якуп мегапозитивный человек. Номер был стандарт, чисто и красиво, уборка, вода в холодильник каждый день. Питание удивило разнообразностью( в Турции не первый раз). Переодически во время ужина проводится турецкая ночь, также каждый день проходит анимация в Xperia saray beach, постояльцы гранд бали могут пользоваться. Из администраторов могу отметить Тайфуна, очень отзывчивый и шустрый, решает проблему сразу не откладывая.
Еда обыденная, каждый день +/- одно и то же. Персонал не очень заинтересованно относится, плохо меняли полотенца, не всегда оставляли мини форматы гелей и прочей атрибутики для ванны.
Была не один раз, с разницей в 5 лет.
Ничего не изменилось. Плюс- локация, пляж рядом, центр тоже рядом. Все, что нужно - есть в округе.
Цена/ качество- соответствует на тот период, когда мы приезжали. Но он не стоит 60 тыс и выше за неделю)
Неплохой отельчик городского типа. Маленький, но немного "уставший". С детьми там делать нечего, только для взрослых. Что, несомненно, плюс. Есть небольшой уличный бассейн, но вода в нем довольно прохладная, купаться можно только в сильную жару. До пляжа "Клеопатра" буквально 5 мин ходьбы. До бульвара Ататюрка 3 мин.
Питание неплохое, но довольно однообразное. Из рыбы - скумбрия, два раза готовили форель. Много соевой колбасы, курицы, картошки, макарон. Есть свежие огурцы, помидоры, зелень. Десертов мало, три вида пирожных, но очень сладких. Из фруктов - виноград, яблоки, арбуз/дыня, мандарины, сливы. Два кофейных автомата, один из которых часто не работал.
По спиртному - местное вино и пиво бесплатно. Остальное за отдельную плату.
Мы отдыхали в конце сентября, первые дни в отеле было свободно, потом случился овербукинг, и даже появилась очередь на обеды и ужины, что не очень приятно.
Отелю не помешал бы ремонт, чтобы освежить его. Дверь балконная плохо закрывалась и ночью было довольно шумно. По сантехнике проблем не было. Кондиционер работал. В мини-бар каждый день клали полтора литра воды. По уборке - хотелось бы лучше, часто пол был будто не вымыт. Постельное ни разу за 10 дней не поменяли. Полотенца меняли раза 3. Балкон немного грязноват, как и мебель на нем. Ковровое покрытие в коридоре тоже стоит почистить, много пятен.
А еще на территории отеля много котиков, но для меня это не минус. Я их люблю.
В целом, за свои деньги вполне себе нормально. Если вы не едете тупо спать и есть в отеле все время, а планируете много гулять по городу, ходить на пляж - то это ваш вариант.