Отель супер, чистый, красивый, уютный.
Номера в отличном состоянии, сантехника тоже отличная . Все на высоком уровне, персонал, кухня, развлечения , пляж .
Начну с персонала, приветливый ресепшен ( Артур и еще два молодых человека),повара, официанты, особенно Мустафа , официанты на пляже, все профессионалы )
Что касается еды, еда разнообразная , все очень вкусно , супы, индейка, курица, говядина , рыба , море сладостей и отличные фрукты .
По вечерам различные шоу , певцы , танцоры , караоке , дискотека - на любой вкус .
А пляж просто шикарный, чистый , небольшой , ухоженный . Персонал старается поддерживать его в чистоте.
А в День Турецкой республики был шикарный ужин и шоу-программа.
В общем, это не 4, а все 5 звезд***** ) отель шикарный , рекомендую )
Очень красивый и ухоженный отель. С прямым выходом к морю. Живая музыка, вежливый персонал решающий любые вопросы без гида. Очень вкусная еда, прям качественная. Хороший куриный шашлык, индейка топовая, гарниры. Мясные блюда в принципе огонь. Алкоголь в барах хороший. Разливают не самый дешевый алкоголь, хороший среднечек. Тут даже чизкейки есть.
А у бассейна весь день картошка фри и бесконечное количество безалкогольных и алкогольных напитков.
Спа при отеле отдельная 5 оценка. Цена-качество соответствует. Обычно делают процедуры лишь бы сделать, а тут прям старались сделать все как следует.
Номера все в отличном состоянии. Как и отель. Все новое, и в отличном состоянии. За всем следят и стараются что бы все работало.
За досуг в виде пинг понга ставлю отдельный +
Рекомендую! Не пожалеете, отдых будет отличный!
Все включено .Рекомендую этот отель ,номера комфортные , кухня хорошая .Расположение очень удобное - на берегу моря .Живая музыка по вечерам .Персонал вежливый .
В семейном номере ,неудобный диван раскладной
Отличный городской отель, свежие номера, бассейн с подогревом, на первой линии шикарного пляжа Клеопатра, лежаки бесплатные, рядом прогулочная зона. По питанию без изысков, но все есть и вкусно. Персонал приветливый, стараются!
Локация отеля неплохая. Море рядом, первый берег. Номера стандартные, неплохо. Питание нормальное. Анимация есть. Один раз в неделю свой музыкант исполнит весь свой микс репертуар, нормально. Персонал приветлив. Юсуф помог с трансфером до аэропорта. Спасибо. Рекомендую.
Отличный городской отель, без детей, все включено
Пляж коеопатры под окнами, там же бар.
Вечером часто приглажают вполне приличных музыкантов для шоу.
Пресонал знает себе цену.
Спа весьма приличный относительно других, надо торговаться! Массаж от 30 евро
Очень хороший отель. Нам всё понравилось)) море ❤️
В номере всё для комфорта
Спасибо за тёплый прием
Еда вкусная
Место расположения просто супер)
Пляж -песок из мелких камушек
Посещали отель в июле.
Отдых начался с обмана и негативных эмоций от заселения, как позже оказалось не только у нас. При заселении на ресепшене заявляют что свободных номеров нет. Аргументы в виде ваучера, звонки принимающей стороне, гиду проблемы не решают, ведь все в курсе о том, что отель обманывает туристов продавая одни и те же номера гостям 2 раза. Предлагают заселится в соседний отель с запахом канализации в номере или спать на улице. В качестве компенсации бесплатный сейф и ужин на пляже... и на том спасибо. Что касается отеля и плюсов:
- первая линия со своим пляжем и лежаками, проходит небольшая плита вдоль, особо не мешает;
- неплохие номера;
- нормальное питание, но выбор не большой, скудноваты обеды (один вид супа пюре), но можно поесть в снек баре, еще проходят прикольные тематические ужины, и еще сногсшибательные десерты!;
- хороший алкоголь;
- дружелюбный персонал, аниматоры;
- хорошее местоположение.
Из анимации в основном проходит дартс и настольный теннис, вечером бывает живая музыка. Анимация в турецкую ночь с дефиле кожи,мехов и лотереей с выигрышем поездки на фабрику немного портит тематический ужин и праздник) Зато был приглашенный диджей, неплохо.
В целом если не придираться к мелочам, отель рекомендую.
В целом все понравилось. Отдыхали в ноябре. Уже не сезон, анимации никакой не было. Вечером проводились мероприятия типа караоке, концерта живой музыки, просмотра фильма. Отель на 1-ой линии с отличным оборудованным пляжем. Питание восторг не вызвало, но голодными не были.
Отель отличный. Заслуживает свою 4*. Персонал очень старается, чтобы время туристов проходило весело и с пользой. На момент пребывания в отеле, что-то дополняли по дизайну, всякие улучшения и тому подобное. Номера хорошие и уютные, но маленькие, уборка каждый день, есть мини-бар с напитками ( кола, фанта , спрайт, сок, вода) , всё пополнялось ежедневно. Собственный пляж на Клеопатре, депозит за полотенца, остальное бесплатное. Немного смутило поведение пляжного рабочего - обслуживает только тех, кто оставляет чаевые в первый раз, мы не оставили- в нашу сторону даже не смотрел. Учтите этот момент, либо обслуживайте себя сами, мы справились)) До центра пешком минут 20-25, поблизости магазинчики и кафешки. Вечером в отеле до 00:00 проводят развлекательные программы и шоу-программы. По пятницам тематические программы. Всё чистенько, аккуратненько. Единственный маленький минус за питание, оно не очень разнообразное, в основном курица и выбора совсем немного. Очень не хватало мяса или что-то такого. Очень вкусные десерты, подаются каждый вечер и в обед. В целом, подтянуть момент с едой, и отель спокойно выйдет на 5*. Кстати, днем работает снэк-бар на пляже. Подают нагетсы, картофель фри, бургеры (соусы) . В итоге всем остались довольны, еще бы вернулись и не раз.
В общем это просто гостиница, чтобы переночевать. Номера очень маленькие, потолки низкие. Мы жили в двухкомнатном и тот был кроха.
Еда на завтрак очень слабая, не хочется её есть. На обед и ужин реально через день хорошо/плохо.
Интернет хороший, Персонал отзывчивый и приветливый.
Есть теплый бассейн 28 градусов, но мы не купались.
Бар с видом на море очень уютный. Есть свой пляж (переходить дорогу не надо).
Отличный отель, уютный и приятный. Удобное расположение, по желанию можно наслаждаться отдыхом в баре на пляже или выйти прогуляться по торговым улицам.
Вежливый персонал, но не говорит по-русски.
Хорошие свежие номера.
Каждый вечер различные мероприятия, утром йога
На собственном пляже при входе в воду огромный камень, затрудняющий вход в воду.
Отличный отель. Есть номер для инвалидов, с оборудованным гигиеническим местом (удобная душевая и туалет). Дорожка с доступом для людей на инвалидной коляске к пляжу. Спускаешься на лифте на 0 этаж, там столовая, бассейн и выход к морю. Всё удобно, море в 50 метрах. Мы с женой довольны этим отелем. Вкусная еда, приятный персонал.
Симпатичный отель в центре Аланьи, со своим пляжем. До пляжа около 100м. Рядом магазинчики, кафе, есть где прогуляться вечером. Хорошая, разнообразная еда.Отличная уборка. Минус был один и весомый - не смотря на мою бронь и предоплату, при заезде оказалось, что нет мест. И меня отправили на две ночи в соседний отель на 3* Elysee Beach, который дешевле в три раза. Что было крайне неприятно. Деньги не вернули, предложили тарелку с фруктами, бесплатно воспользоваться сейфом и полотенцами. Плюс использовать пляж и питаться в Xperia. Если бы не этот минус, то все было отлично. Как я поняла, я далеко не одна такая. которую заселили в другой отель. Администраторы пытались сгладить ситуацию, но осадок остался.
В день приезда поселили в соседнюю гостиницу Azak. Прочитали в отзывах что это общепринятая практика в этом отеле: мы заплатили, и те кто еще на ночь остался доплатили. Азак это 3 звезды ( по факту все 2). Сразу осадок остаётся.
Хороший отель городской, наверное один из лучших ! Море 50 метров. Свои лежаки , зонты . Пляж убирают, напитки носят. Питание очень хорошее. Все вкусно! Десерты это отдельная история, как в кондитерской! Вкуснятина одним словом. Из фруктов арбузы , дыни, персики, бананы, яблоки. Каждый день какие то программы, программы все очень хорошие .
Из минусов хамам это не хамамм. В нем просто холодно.
каждый день долбит музыка до пол 12. Все номера с видом на море, сцена под окнами, поэтому грохот стоит аж стекла трясутся . Один день закончили дискотеку в первом часу. Для тех кто ищет тишины , вам не сюда.
Расположение отеля весьма удачное - в центре пляжа Клеопатра. Вход в воду песчаный, без каменной плиты. Свой пляж, свои шезлонги, удобный бар. Из минусов: впритык стоят корпуса соседних отелей. Кондиционеры и сантехника давно требуют обновления. Кухня приемлемая, но на 4 звезды не тянет. Номера очень маленькие. Площадь меньше заявленной на сайте.
Отличный отель! Переехала сюда из Белека, и очень кайфонула! Тихо, спокойно, нет орущих детей, по вечерам в отеле живая музыка либо какое-то шоу, очень приятный номер с видом на море. В баре пиво шампанское, крепкие напитки. Питание довольно скромный выбор, но всё есть по чуть-чуть. Голодным не останешься. Прекрасный пляж!!! Самый красивый! С лазурной водой, и крупным приятным песком! Лежаки и зонты у отеля свои. Отличное расположение, в нескольких минутах ходьбы от отеля - фуникулёр, можно подняться на гору и посетить крепость и кафе с видом на город.
Рядом куча магазинов, кафешек, супермаркетов, аптека, и обменник с самым выгодным курсом!
Я был в этом отеле 4 раза. Не могу сказать, что отель нереально хорош... Здесь важно сочетание локации и природных аспектов... Пляж Клеопатры - очень красивое место с нереальным закатами. Каждый день дарит что-то новое в этих красках! От номера до моря идти меньше минуты. Я, например, обожаю перед сном искупаться в море... В этом отеле это предельно просто. Море в этих местах в августе - как теплая ванна... Никаких медуз и прочих морских живностей... Я просто люблю отплывать подальше и долго находиться в море... Поэтому для меня - место идеальное.
Плюс - с моей точки зрения - немаловажный фактор - наличие на улице, где находится отель огромного количества магазинов, поэтому нормальный шопинг всевозможных реплик вам гарантирован.
Замечательный отель у самого берега моря , вполне заслуживающий даже 4 плюс . Отдыхали с 18 по 27 марта 2023 , когда по настоящему сезон даже и не начался для обслуживающего персонала , и в основном все были заняты подготовкой к хай сизон , но качество обслуживания было на уровне. Еда достаточно разнообразна и вкусна , особенно порадовали два рыбных вечера когда кормили свежевыловленным сибасом и дорадой . Номера небольшие, но уютные и чистенькие, с боковым видом на море . Пляж и море заслуживают особого внимания своей чистотой и неповторимым видом с красивыми закатами . Рекомендуем всем подняться на фуникулере к крепости в ресторанчик Гардения для усиления восторга . Могу с уверенностью сказать что я бы сюда приехал еще не раз .
Отель расположен на первой линии, вблизи бульвара Ататюрк и в начале набережной Алании (до крепости). На первой линии не так много отелей в Алании. Предпочитаем именно это место в Алании, тк все рядом (море, центральные улицы, тусовка). Персонал отеля в меру дружелюбный, но не ах! Встречали отели с более приветливым приемом. Еда вкусная, ассортимент не большой. Алкоголь имеется. Имеется в штате собственный кондитер, за десерты можно поставить 5/5. Номера небольшие, чистые. Вайфай отличный, хорошо ловит как в номере, так и на пляже, что очень редко для Турции. За доплату 100-180 $ можно заселиться в номер с видом на море. Имеется летняя терраса, которая примыкает к пляжу. Очень удобно ходить за напитками в дневное время (чай, пиво, вино). Пляж Клеопатра очень нравится. Вода чистая и прозрачная. Лежаки, зонты, полотенца - бесплатно. С пляжа хорошо видно крепость, которая в ночное время подсвечивается. Вцелом отелем довольны, хороший выбор за свои деньги.
Отдыхали с мужем во второй половине февраля 2023г. Сам отель находится в козырном месте-на первой линии, шикарный пляж, в самой Алании, есть бассейн. Жили в стандартном 2хместном номере. Номер небольшой, сантехника рабочая. Много расписывать не буду. Единственный минус и считаю он очень значимый-это грязно. Уборщица приходила в номер ежедневно, но кроме устеленной постели(хотя мы сами никогда не оставляли бардак в номере ), замены раз в 3 дня полотенец, бутылки воды в холодильник, больше ничего. Пол грязный. Притом грязный не только в номере, но и везде в отеле. Скатерти на столах в ресторане меняли только если прям очень грязные, по некоторым ходили кошки(около окон, видимо грелись на солнышке). Кофемашины прям совсем грязные их не мыли ниразу, с утра на завтраке все таже грязь, что и вчера. Один из официантов постоянно ходил в куртке, видимо совсем замерз, учитывая что на улице +20. Выбор еды скудный и однообразный, но голодными не останетесь. Обычно в отелях Турции мне сложно было найти вкусые десерты, а в этом отеле очень много вкусных. Очень хочется пожелать хозяину данного отеля обратить внимание на подобные отзывы и принять меры на улучшение. А так, если кто на этот минус(грязь) не обращает внимание, то приезжайте в отель.
Доброго времени! 28.05.2024 мечтали заселиться, но увы!!!
Со второго раза с помощью отельного гида и жалоб в встречающию компанию, смогли
Через сутки хотели переселить, не те апартаменты заняли, 😆😆😆
У бара, пляжа, официанты обслуживают своего боса и не важно на окружающих гостей!!! Многие закрывают глаза не трогают уже хорошо😃
Плюсы есть😉 расположение и комфортное море
Питание так!
Но есть люди за ширмой которые стараются для отеля и за отель
Вам спасибо
Расположение отеля отличное, до моря около 100 метров. Номер брали с видом на море и с балконом таких в отеле 8 шт. Еда скромная без изысков, но в полне сносная.
Отдыхали в данном отеле с 18 октября 2023г. Отель был заполнен на 40% , дали номер с видом на стену, открываешь балкон, а там стена. Питание очень однообразное, везде томатная паста, всё безвкусно, грязная посуда в баре, один плюс это море, до которого пройти одну минуту и его красота. За полотенца пляжные берут депозит. Не рекомендую, не люблю писать такие отзывы , но это факт.
3
Alexa Agent
Знаток города 12 уровня
6 декабря 2024
Хорошая свежая еда, прекрасный пляж 🏖️
Смутило то что сауна и хамам платные. Только хамамом можно воспользоваться бесплатно с 12:30 до 14:00 и он без пара, просто лежи на теплом камне. Взяла пол часа сауны за десять евро, через 15 минут она разогрелась и 15 минут осталось на пользование. Это минус конечно.
Не стоит заявленных денег. Очень тесно, территория маленькая. На пляже зонты не зафиксированы, их приходится самостоятельно втыкать в песок. Это непросто. Специальный сотрудник, работающий на пляже агрессивен. И, По-моему, русофоб.
Замечательный отель, номера свежие, прекрасный сервис, персонал внимательный, территория компактная, но всё есть. Пляж с пологим входом. От отеля до пляжа меньше минуты. Рядом вся инфраструктура. Рекомендую этот отель для отдыха взрослых людей, пар. Ограничения: размещение с детьми возможно с 7 лет.
Отдыхали в конце февраля с супругой. В Алании уже третий раз, в этом отеле первый.
Что понравилось: отель расположен почти в самом центре, на первой линии - прямо на пляже, таких вариантов в городе совсем не много; сама задумка отеля (как все спроектировано с точки зрения логистики) выше всяких похвал; отсутствие каких либо эксцессов (пьяные компании, проблемы с номером, непонимание со стороны администрации) за время отдыха.
Что НЕ понравилось: плохая уборка везде(грязная посуда, недомытый пол, даже отреставрированный мотоцикл в холле и тот ржавый), в общем не хватает лоска; однообразная еда от слова "совсем"; неудобный матрац; отсутствие парковки; невнятная работа кондиционера. Итог: при наличии такого козыря в виде расположения отелю явно необходимо подтянуть сервис и тогда можно будет с уверенностью его рекомендовать, а пока считаю что в Алании есть варианты и лучше и дешевле.
Не знаю откуда такой явно накрученный рейтинг у данного отеля. Объективно номер стандарт не более 11 м из заявленных 18. Питание ужасное. Были 6 дней, не знаю совпало ли или такой принцип: 2 дня питание никакое, на третий день в ресторане шоу с изобилием еды. Так что если вам не повезло попасть в промежуточные 2 дня - то есть реально особо нечего. Кстати, в упомянутые торжественные дни еды много, но вся не вкусная. Все пересушено, и правда, не вкусно. Очень часто попадалась грязная посуда. Если вы мечтаете о тихом и спокойном отдыхе - то вам явно не сюда. До 23 часов музыка, от которой не спрячешься, а иногда просто хочется послушать шум моря..... Если бы не предоплаченный заранее номер, убежали бы в первый же день. Первый раз встречаем, чтобы брали залог за пляжное полотенце. Услуги спа платные и без проблем нашли намного дешевле за пределами данного отеля. Из хорошего: вот что стоит отметить- так это пироженые и торты. Кондитеру респект!!!! В номерах уборка каждый день и тоже без замечаний. Ну а в общем, сюда точно не вернёмся!!! 4 звезды даже рядом не пробегали.
Гостиница именно на 4 звезды. Были первый раз в "четвёрке", в не сезон, может поэтому так показалось. В целом, по расположению, очень удачная локация. Всё рядом, и Телеферик, и крепость, и парки для прогулок, и торговые точки,
В отеле есть плюсы, но есть огромный МИНУС, который все портит, номер без балкона - это значит номер без ОКНА (фото прикрепляю)
3 дня кормят завтраками, что переселят в другой, но не переселяют!
Отель Супер!!!море и закаты Афигительные!!Персонал дружелюбный улыбчивый!!!Боря аниматор ты покорил наши сердца!шеф повар выше всех похвал!!!!хочется хвалить каждый день!с Удовольствием вернусь👍
Очень уютный отель. Находится на берегу в минуте ходьбы от пляжа. Лежаки и зонтики перед отелем бесплатные. Есть небольшой но очень симпатичный бассеин. Питание выше всяких похвал (разнообразно, красиво). Для особых гурманов вокруг отеля море кафешек и ресторанов (нам не понадобилось). Уборка номера по требованию без промедления. Персонал положительно ориентирован к отдыхающим, большинство русскоговорящие. Были с 29 июня по 6 июля. Остались очень довольны. Вокруг отеля в пешей доступности местные достопримечательности.
Ужасный отель, стандартные номера очень маленькие, за все берут дополнительные деньги, вторую карту от номера не дают, музыка звучит громко всю ночь, спать не возможно, питание плохое, что не доели вчера кладут на следующий день, муравьи ползают по продуктам, Единственное что хорошо, это море рядом и более менее чистый пляж, цены на массаж высокие но делают хорошо
Были в отёле два года подряд. Первый раз в ковидный 2021год и в этом году, в сентябре. В прошлом году нам очень понравилось, но в этом году отель превзошёл все наши ожидания. Отличное питание, разнообразие блюд и вкуснейшие десерты, как дома. Шоу каждый день разные, необычные. Не как в замысловатых отелях, повторяющихся из недели в неделю и каждый год. Хоть это и четвёрка, но сервис и питание на все пять с плюсом звезд. Советую. Расположение отличное. Все в шаговой доступности. А если решите посетить что-то подальше,то остановка прямо возле отеля. В автобусе можно расплатиться наличными .Русскоговорящий отельер подскажет, как добраться. Советую на все 100%
Были с сыном с 15 по 23 октября. Я в этом отеле 3 - й раз. Номер 94 доллара сутки. По сравнению с близлежащими отелями немного дешевле. Кормешка на 4 с -, зато свой пляж а в большинстве отелей за лежаки надо платить отдельно. Рекомендую.
12.01-16.01, номер делюкс с видом на море.
У отеля есть неоспоримое преимущество - он стоит прямо на пляже, 1 линия. На наш взгляд, пляж Клеопатра возле горы Дамлаташ - самое красивое место в Алании. В январе он почти безлюден (по выходным приезжают турки с детьми), а потому ещё более прекрасен.
Но есть одно большое НО. Отель стоит практически пустой, видимо по этой причине все коридоры и общественные места имеют неприятный затхлый запах. Убирают их или нет, непонятно. Но отвратительный запах преследует везде, даже в ресторане. Только по этой причине я не приеду больше в этот отель, хотя, повторюсь, место совершенно удивительное.