Хороший отель, всё хорошо, питание хорошее. Чисто. Напитки на обеде и ужине носят официанты. Чай и кофе только на завтраках, после - только в баре, но круглосуточно + чайник в номере. Ужины тематические. Места хватало всем. Хотя англичане немного перетягивали на себя одеяло. Но их обьективно было больше. Но наши все равно круче))) Анимация средняя, но девочки стараются, устраивали нам и пенные вечеринки, и день манго, и олимпиады и другие всякие разные + дартс и боча, замечательно, кто знает, тот поймёт. Все распределились: иностранцы 70% на бассейках, русскоязычные на море. Много лестниц, но есть лифты и маршрутка ходит по территории до моря и обратно. В столовой ребята повара и официанты понимают по-русски, все доброжелательные. Уборка обычная, за чаевые получше. Бугры следят за горничными(там мужчины). Рыбки просто безумно красивые, но с маленькими детьми и тем, кто не умеет плавать, там делать нечего, т к море с пирсика, сразу глубоко. Но подводный мир просто сказка! Для тех, кто не плавает - много бассеек. Через дорогу есть небольшой базар-магазинчики.. Бесплатная экскурсия по Шарму. Огромный плюс отелю - КАЖДЫЙ
вечер организован БЕСПЛАТНЫЙ трансфер в разные районы Шарма на три часа, можно ознакомиться, сделать покупки, купить манго. Ещё раз могла бы туда поехать запросто, рекомендую! Мне понравилось))).... Хотя я не хотела в Египет, а хотела в Турцию))) не пожалела, что поехала. А я езжу уже 17 лет и уже капризная. Но умею держать баланс и разделять, что важно, а что нет.
Хорошая пятерка с небольшой территорией. Очень внимательное отношение персонала, отличная уборка номеров и территории. Неплохое питание, мясо и рыба есть ежедневно, раз в неделю рыбный ужин, дают креветки и др. Морепродукты. Каждый день есть мороженое. В ресторане много фруктов. Пляж небольшой, но лежаков хватает. Риф "бедненький" , рыбок не очень много. На пляже после обеда прилетает много ворон, гадят на лежаки и матрасы. Возле бассейнов лежаки и матрасы моют, а на пляже так и стоят загаженные, никому до них дела нет. Да и пляж убирают кое как. Анимация неплохая, аниматоры молодцы, стараются. Ездили в этот отель в начале декабря и нам не повезло с погодой, было холодно и сильный холодный ветер ( хотя в Египте в декабре не впервые),даже местные говорили, что у них аномально холодно. Вообщем, отель хороший, но второй раз я бы не поехала, т. к люблю простор и чтобы был хороший риф.
Отель не плохой ,но не 5 звёзд
Плюсы :
+Небольшая территория
+Вкусная еда . Готовят очень разнообразно . Крабы , баранина , фрукты и т.д.
+Классный и небольшой пирс, рыбки и корралы
+ тихий или повезло. Средней возраст от 45 и выше и мало детей ( отель по мне не подходит для них )
+ хорошие аниматоры ( добродушные )
+ персонал отзывчивый и русскоговорящих
+ безопасный ( оставили в номере телефон и никуда не пропал )
+ вечером отель возит в разные места на автобусе ( старый город и т.д) бесплатно
+ 10 мин от аэропорта ( забирают последними)
+ недорогой по стоимости
Над чем бы поработала
- грязновато ( стены можно в столовой помыть)
- номера и ресепшен требую обновлений . Убрать дерево и заменить мебель старую везде ( бары и рестораны)
- соков за деньги нет и рядом фруктов не купить
- спортзал маленький и в подвале. Там все старенькие и нет даже ковриков
- баньку хоть платную или 1 раз по записи
- на пляже грязные лежаки. За 11 дней 1 раз помыли матрасы и то когда все пришли загорать к 9.00 . А грязную пласстмассц кто будет мыть ?
- персонал в столовой пьёт кофе по утрам в 7.00 вместе с постояльцами. Не жалко ,но все обращают внимание
- полотенца пора менять ) не пригодный вид у большинства и в номере и на пляже
- фен ) тут лучше брать свой
Вообщем , впечатление неплохое , но есть с чем сравнить. В Египте 🥰.(Pcalbatros ).
А там процветания отелю и спасибо за гостеприимство !