Добрый день. 12.11.2024 получала посылку от Lamoda по адресу Милашенкова 5 корпус 1. Смена N 328 Документ 7507. В заказе было 10 наименований, из которых три мы выбрали . Далее « любезный» сотрудник пункта выдачи долго не могла идентифицировать товары к покупке в компьютере. С трудом справившись с этой задачей, выдала чек. Спохватились при выходе из пункта, что превышает ту, которая должна была быть. Далее последовало выяснение причины. С большим трудом и с нашей помощью удалось вычислить ту лишнюю коробку, которую случайно или умышленно нам включили в чек. Все это заняло почти полтора часа времени. И сопровождалось воплями образовавшейся очереди. Сотрудник Яндекса ( некий Артур) вел себя не менее хамски и орал. Пока сотрудники Ламоды не посоветовали, что делать. Пункт маленький и тесный. Отношение хамское и равнодушное.
Чудесный пвз, ребята отлично работают и вообще супер умнички!! Все супер быстро, несмотря на тех, которым срочно надо получить их кофточку из авито за 100 рублей.
В общем, вам только удачи и сил:)
Пришли забирать авито-заказ, пункт закрыт, висит табличка о техническом перерыве, прождали 20 минут на морозе, посылка нужна была срочно. Сотрудник появился и вместо того, чтобы извиниться ( все мы люди и все бывает), был жутко чем-то недоволен. Отыскал посылку и потребовал код подтверждения , не дав проверить . Если ба с посылкой оказалось не все в порядке , денег своих мы бы не увидели . Отношение скотское к людям. Ни за что больше не воспользуется яндекс-доставкой.
Очень маленький пункт, но со своей задачей справляется. Получить- отправить всегда пожалуйста ( авито, Яндекс go , боксбери) скотч, коробки, пакеты есть. Персонал , как мне показалось, вежливый)
В пункте работают два менеджера, имён не знаю, но блондинка и с тёмными волосами. Блондинка грубая, а девушка с тёмными очень приятная, помогает с упаковкой и всегда подскажет, чего не скажешь о первой
Спасибо огромное Яне! Очень ценный сотрудник, отзывчивый, доброжелательный, помогла найти торав, который потеряли другие сотрудники. При ней идеальный порядок на пвз и отсутствие очередей. Побольше бы таких сотрудников. Они делают компвнию намного лучше.
Это самый плохой ПВЗ.
«Вы издеваетесь? Я должна искать вашу посылку?» сказала мне сотрудница 18.12.
Заказ пришел 17.12, два места, один нашли, а второго нет и искать как будто не собирались.
В итоги все нашли, и по времени это заняла не больше 10 минут.
Пункт выдачи просто ужасный,
Я простояла в очереди на получение минут 20-25, при этом за это время она не сдвинулась ни на одного человека. А все потому, что у работников не было чернил в принтере и они не могли отправить без этого чью то посылку. При этом одна из сотрудниц ругалась МАТОМ на руководство, что оно их не обеспечивает нужными вещами, при других посетителях.
Я уже молчу, что само помещение пункта выдачи-маленькая компнатушка, в которой чем-то воняет и все завалено коробками.
Я специально заказывала доставку в пункт выдачи с примеркой, но там все настолько завалено коробками было, что померить мою посылку (обувь) было просто нереально. Я уже молчу о том, как там предполагается мерить вещи.
Это просто кошмар, вся радость от покупки была просто растоптана этим кошмарным опытом посещения данного пвз
Хороший пункт, единственное, подъезжать за чем-то тяжелым неудобно, приходится блокировать проезд.
19.09.2023 забирала заказ примерно в 13:40, я не посмотрела имя сотрудницы, но хочу выразить ей благодарность! Я в положении, но обстоятельства вынудили забирать самостоятельно микроволновку из пункта выдачи, девушка заботливо помогла мне донести микроволновку до машины. Большое спасибо! Таким отзывчивым и небезразличным сотрудникам нужны премии, Яндекс ;)
Отвратительное обслуживание, пришел за 15 минут до закрытия, передо мной было всего два человека, простоял до 21 и мне сказали, что конечно же меня не обслужат, с таким еще упреком, и за мной девушка стояла, ей всего то нужно было получить.
Всегда очередь и скандал, грязно, бедный менеджер не справляется один, помещение маленькое, парковка стихийная, не всегда бывает. Одна примерочная, вторая постоянно завалена
Закрыт в рабочее время. Указано с 9 до 21, по факту лотерея. Один раз пришла к 9, сотрудница только в 9:05 появилась. Второй раз в 19:40, все закрыто. Честно подождала 10 минут, мало ли что бывает. Но нет, никто не появился.
Уже ни первый раз приезжаю утром и пункт выдачи в 9.00 закрыт, жду, но в течении 15 минут никого нет. Сомнительное удовольствие пользоваться этим пунктом, так как нет уверенности что в нужное время он будет работать.
Отвратительное обслуживание, постоянный бардак уже на протяжении полугода точно и омерзительный запах в помещении. Молодой человек нахально себя ведет, разваливавшись на стуле; девушка никогда ничего не знает (куда нажимать, как правильно спросить заказ). В один из дней отказала в выдаче заказа, ссылаясь ну прием товара.
Хороший пункт выдачи Яндекс. Все четко. Очередей нет, сотрудники доброжелательные, есть возможность проверить заказ и выкинуть ненужную упаковку. Прекрасно)
Заказал водичку донат. Привезли, как и обещали, на следующий день. Единственное - ни как не оповестили о том, что товар доставлен. Поехал на свой страх и риск. Работник с оригинальной внешностью, выслушал, вошёл в положение, нашёл товар, всё рассказал... Милейший человек. Большое ему спасибо.
Бардак, все очень долго, все посылки свалены кучей, каждый раз копаются в ней чтобы найти, время получения заказа от получаса и больше. Самый отвратительный пункт.
Зашла получать вечером. Первый раз, еле нашла это малюсенькое помещение, без опознавательных знаков. В помещение, где стоят ячейки, темно. Подсвечивая телефоном, еле нашла выключатель! Столика нет, мусорка - кем то оставленная коробка…