Сегодня 18.01.2025 г пришла в Яндекс маркет за посылкой. Доброжелательно поздоровалась и объяснила какой доставкой забираю. Женщина с недовольным видом выдала мне мою посылку. Когда я вскрыла и хотела выбросить упаковочный пакет Яндекс , на что мне грубо ответили , что бы забирать с собой упаковку. Я первый раз сталкиваюсь с таким отношением. Почему я должна забирать упаковку Яндекса.? Спокойно забрала товар в упаковке производителя и ушла. Прошу научить специалистов , как работать с клиентами. Желание приходить в этот пункт больше нет. Думаю буду заказывать через другой пункт. К Яндекс претензий нет.
Зашла оставить отзыв и удивилась, а как их проверяют и публикуют? Сестра писала на днях хороший отзыв и его не опубликовали, может и мой не опубликуют? Зато отзыв бота с одной звездой про упаковку напечатали, бред какой то... Мне пункт нравится, всегда чисто и хорошо пахнет, операторы адекватные, помогают упаковать посылки
1.03.2025 это кто у вас там работает???? Гоните её и побыстрее, ни в одном пункте города таких сотрудников недоразвитых нет, объясните этой женщине, что название магазина у продавца не всегда совпадает с именем в паспорте!!! Отказалась принимать заказ. В моей голове это не укладывается.
Приехал за заказом в 20:40, пвз уже закрыт
Хотя за пять минут до приезда пришло оповещение о прибытии заказа.
Мало того что обещали привезти к 18 часам но задержали и привезли 20:35, так ещё и перед носом закрыли пвз
Придётся идти на праздник без подарка ((((
Жена 15.08.24 пошла забирать сюда заказ.Сотрудница с короткой стрижкой разговаривает надменным неуважительным тоном.Жена всегда вежлива с сотрудниками пунктов выдачи.Неприятная дама и как таких только к работе с людьми допускают. И ведь не первая жалоба на нее.
одна сотрудница хамит каждый раз когда прихожу на пункт. стоит недовольное лицо и желает интонацию богини. отбивает все желание в принципе работать с яндексом. вижу, что люди неоднократно писали о ней, но работодателю плевать)
В пункте выдачи сидит песонал, который необходимо обучать как общаться с людьми, сидит высокомерная особа, унизительно на повышенном тоне высказываясь в сторону пришедшего клиента, что она права машет бумажками инструкциями не вникая в суть вопроса клиента, может и права но такой тон императрицы не допустим, человечнее надо быть к людям ни к ней домой яприходят люди, отвратительное впечатление от общения с ней, вижу такой персонаж впервые жуть:(
Приветливость к клиентам видимо сейчас не в моде. Встретили с выражением лица, как будто оторвал от более важных задач.
5
1
Посмотреть ответ организации
Тимур
Знаток города 5 уровня
15 июля 2024
Работают 2 девушки, обе не компетентные, по 3 раза переспрашивают, много суеты с Накладными, с принтером суета в движениях, странные взгляды😀 в общем мне не понравилось бываю часто