Место очень интересное. Эпическое. Дорога до места. Горная во всех смыслах. С откосами в никуда)) в некоторых местах разезжаться по очереди с встречкой. Это в начале. Но посетить стоит. Будет масса впечатлений.
Это просто вау. До самого языка дойти не трудно. На протяжении всего трека стоят таблички.
тропа с такой изюминкой в конце… определено, это все того стоит)
Был в середине июня 2012 года. Парковка была платная, цену уже не помню. Идти вверх немного тяжко, надо морально подготовится. Был снег местами. Но увлекательно. Народу на маршруте было не очень много, сейчас похоже аншлаг. Устаешь по полной. Но интересный опыт и место.
Отличный поход, для посещения этого места лучше оставлять целый день, посещать желательно в светлые времена года (май-август), 14км по горным тропинкам в одну сторону, довольно много туристов, заблудиться невозможно, плюс есть будки спасателей, которые патрулируют маршрут, около начала есть парковка для машин, чуть дальше тоже можно встать, машин много, но не критично. Наверх брать покушать, после 8 км будут ручьи с питьевой водой, первые 4-5 км это подъём, далее тропа идёт с небольшими перепадами высот.
Это нереальное приключение запомнилось на всю жизнь! 14 километров наверх по горам и вниз! Мощнейшие виды открываются. На языке, смотря в даль, понимаешь как ничтожен перед природой. Воду мы пили с горных ручьев! Норвегия шикарна, но её природа взрывает мозг. Можно забыться, где ты есть. Но сразу хочу сказать любителям модных селфи, без дурости ребят! Не одна сотня людей срывается в стране каждый тур сезон, в погоне за модными фотками! Но на языке был только 1 смертельный случай! Всем добра!