Поиск
Маршруты
Карты • Люберцы • Памятники, мемориалы

Ю.А. Гагарин

Рейтинг 5,0
329 оценок
Круглосуточно
Люберцы, Октябрьский просп., 136
Сохранить

Добавить фото или видео

Памятник, мемориал Ю.А. Гагарин, Люберцы, фото
Памятник, мемориал Ю.А. Гагарин, Люберцы, фото
Еще 1
Обзор
Фото
11
Отзывы
53
Особенности

Адрес

Люберцы, Октябрьский просп., 136
Маршрут

Контакты

Телефон не указан
Добавить

Время работы

Круглосуточно
График

Как добраться

Жулебино
2,36 км
2
ЖулебиноКотельникиЛермонтовский проспект
Подосинки
267 м
4
ПодосинкиГПТУ № 10По требованиюГарнизон 2-я проходнаяБТИ
Показать парковки

Особенности

Подробнее об организации
Панорама
Вы владелец этой организации?

Похожие места рядом

Ребята с нашего двора
Жанровая скульптура
Рейтинг 5,0
Танцующие на шаре под зонтиком
Жанровая скульптура
Рейтинг 5,0
Солдату
Памятник, мемориал
Рейтинг 4,9
МиГ-29
Памятник технике
Рейтинг 5,0
Три Ивана
Жанровая скульптура
Рейтинг 5,0
Мальчик на дельфине
Жанровая скульптура
Рейтинг 4,2
А. С. Пушкин
Жанровая скульптура
Рейтинг 4,1
Ангел
Жанровая скульптура
Рейтинг 4,9
М.Н. Митрофанов
Памятник, мемориал
Рейтинг 5,0
Обезьянка
Жанровая скульптура
Рейтинг 4,9
Рейтинг 5,0
329 оценок
Оцените это место

53 отзыва

По умолчанию
pvt3242
Знаток города 8 уровня
5 апреля 2024
Наш памятник- самый лучший! Юра- самый первый! А вы знали о таком факте: Памятник Юрию Гагарину в Лондоне установлен на территории Гринвичской королевской обсерватории. Первоначально памятник, открытый в 2011 году, был размещён в начале улицы Мэлл вблизи от Адмиралтейской арки. Гагарин изображался идущим в сторону Букингемского дворца. Кому интересно- загуглите и удивитесь! Джентельмены спёрли наш, Люберецкий, в натуральную величину, и даже не поперхнулись. Впрочем они пол мира спёрли по своим музеям. Стащили бы ещё, но боюсь уже не переварят.
2
Виктор Т.
Знаток города 4 уровня
24 апреля 2023
Очень люблю этот памятник. На мой взгляд, он гораздо точнее, чем знаменитый памятник на площади Гагарина в Москве. Там Гагарин - воплощение мощного, уверенного старта. А, ведь, было это совсем не так. И от этого уважение к первопроходцу только выше. Это, ведь, про него. Посмотрите - вот он без страховки идет. Чуть правее наклон - упадет, пропадет! Чуть левее наклон - все равно не спасти... Но должно быть, ему очень нужно пройти четыре четверти пути. А вот, что ещё увидел в интернете. Такой же памятник есть в Ижевске. О нем в википедии есть статья. "Памятник представляет собой полноростовую фигуру Юрия Гагарина высотой 3,65 метра. Гагарин изображён в скафандре со снятым шлемом. Скульптура выполнена таким образом, что фигура Гагарина как бы шагает по ленте, опоясывающей монумент, которая символизирует земную орбиту[3]. Установленный в Ижевске памятник является копией монумента работы скульптора Анатолия Новикова, создавшего памятник Гагарину, который установлен в подмосковных Люберцах. Там он размещён рядом с училищем, где Юрий Гагарин обучался профессии литейщика[4]. Над изготовлением монумента, установленного в Ижевске, работал скульптор Павел Медведев. Также он рассказал на церемонии открытия о том, что ещё одна такая копия ранее была установлена в Лондоне".
2
Альфат Нурмухаметов
Знаток города 4 уровня
25 июня 2024
Исторической место здесь учился Юрий Гагарин один из не многих кто вошёл в мировую историю и один из многих кто прославил Великую страну СССР.Минус что музей имени Гагарина постоянно на замке не понятно он работает вообще?
1
Сообщить об ошибке
Справка
Сервисы
Маршруты
Пробки
Редактор Яндекс Карт
Схема Метро
Создать карту
API Карт
Персональное
Закладки и мой транспорт
Мои карты
Настройки
Для бизнеса
Личный кабинет
Добавить свою организацию
О сервисе
Пользовательское соглашение
Яндекс Карты — выбирайте, где поесть, куда сходить, чем заняться.
© 2001–2025 ООО «Яндекс»
Источники данных