Отдыхала семьёй в июле 2024г. в номере с баней. Номер грязный не ухоженный (до нашего заезда в течении нескольких недель каждый день показывали этот номер проезжающим мимо и те в грязной обуви ходили смотрели номер, мы заходя в номер сняли обувь прошлись в носках, носки черные, под кроватями слой пыли). В ванной везде плесень в швах, нет держателя для лейки, нет шторки защитной, пришлось просить чтоб её выдали. В туалете плохо пахнет.
Номер двухкомнатный, но во второй маленькой комнате нет кондея и окно не откроешь нет москитной сетки (на всех окнах отсутствует) хотя в номерах на 2м этаже они есть. Плюс номера, что он не сильно нагревается в течении дня и на улице большой стол со скамьями были только наши.
На три номера в отдельном доме есть своя кухня на улице, очень не удобная и готовить одновременно с кем-то другим не удобно, очень узкий проход от входа к плите и к мойке.
Очень зелёная территория и есть бассейн за это только плюс. Магазин Магнит рядом.
Хозяйка очень строгая женщина, постоянное ощущение что за тобой следят... В номерах проживают её родственники и друзья, которые помогают по хозяйству.
В общих кухнях нет ни электрического чайника и микроволновки, т.к. Автомат у них выбивает, поэтому все убрали к себе в первую часть здания где хороший автомат, где живут сами и пользуются они со своими друзьями, там же стоит большой холодильник который есть на фотках кухни. Использование электрических чайников также запрещено в номерах, потому что выбивает автомат.
Расположение для нас оказалось не удобным, да к морю с горы идти минут 15, но после моря уставший в гору под солнцем с детьми идёшь минут 25 и уже ничего не хочется((. Хорошие столовые тоже у моря, вот ходишь и страдаешь.... Да есть рядом столовая, но там не так вкусно, выбор меньше и дороже.
Прекрасное место!!! Великолепная и добродушная хозяйка! Место просто сказочное. Маленький и приятный сад, беседка, бассейн и рядом все что Вам нужно (тут я про магазины, кафе и море). Тихое и уютное место, несмотря на то, что рядом дорога. Машин практически не слышно. Нам очень понравилось - и Вам рекомендуем!!!
Ой нам не понравилось. Жили в двухместном. Маленькая очень комната. Места мало, убирают плохо, запах неприятный в туалете постоянно, хозяева очень не понравились, не гостеприимные и не приветливые люди. Сложилось впечатление , что только главное чтобы им заплатили
Огромная благодарность Валентине Григорьевне. Уютный, красивый и благоустроенный дворик. Все удобства в номере, горячая вода постоянно, все соответствует описанию. Общая кухня, посуда содержится в идеальной чистоте. Много мест для отдыха на территории, отдыхающие не мешают друг другу. Спасибо!
Заезжали семьей на 10 дней в номер Тропикана, номер чистый и аккуратный. Из номера хороший вид на зеленый участок, все в цветах, как городским жителям просто наслаждение для глаз) Хозяйка отличная, что то подскажет, чем то поможет, так что будем приезжать еще
1
3
Александр Янычев
Знаток города 2 уровня
18 января
Ужасно, такого номера мы еще не встречали, изначально, как приехать было обговорено, что места для автомобиля будут, а по факту сказали: « Вставайте вдоль дороги, мест нет» за 300 метров от номера.
Заходим в номер, там грязь, пыль и кондиционеры должны были быть в каждой комнате, по факту один. Кухня общая, грязь жуткая, вся посуда в пятнах, бегают везде муравьи. Дверей в номерах нет (сняли)
Не рекомендую, подумайте несколько раз👎🏻
Самый ужасный гостевой дом,одна грязь, всё старое, подушки желают лучшего, постельное всё старое, сантехника требует полностью замену, а холодильник страшно даже открыть, это полный ужас, и ещё за всё это нужно платить, ни кому не советую
Абсолютно не понравился номер, в который нас заселили. Ощущение, что мы жили в сарае. Причём за номер заплатили 2000 в сутки. В номере полная антисанитария, паутина повсюду, шторки не было в ванной, собственно вся вода просто была на полу, причём пол скользкий после такого. Полы конечно подтирали сами, но грязь везде была. В туалет просто заходить страшно. А запах в номере, будто всю старую мебель советских времён перенесли именно в этот номер, никогда не берите номер где есть сауна. Цена абсолютно не соответствует качеству и комфорту, причём до моря очень прилично ехать на машине. Кухня, которая рядом с номером, без слез просто не взглянешь, даже прикасаться ни к чему не хочется. Хозяева даже не соизволили перед нашим заселением помыть полы и потерять пыль в номере. У нас особо выбора не было искать жильё, поэтому пришлось остаться. Хорошо, что мы приезжали только ночевать туда и помыться. Не рекомендую вообще. Там нужен полноценный ремонт на кухне. Но один плюс всё же есть, на утро помощница хозяйки сказала обращаться к ней по любому вопросу.
Отдыхали в этом месте с12 го по 17е июля. Всё понравилось.. Спасибо Алисе-горничной, за заботу. Отдельное спасибо хозяйке,, Южного дворика,, Валентина Григорьевна спасибо за Ваше понимание. Побольше Вам гостей и процветания. Таня, Женя. Железноводск.
Вообще ужас какой-то 😱 когда мы приехали в 5 часов утра,после дороге ,которой ехали 20ч все уставшие, я с маленьким ребёнком ,нам хозяйка сказала ,что она нас не ждала в такое время ,это как вообще .....
Она нас поселила в один номер ,где находилась одна кровать ,а нас было 7 человек , мы с ребёнком спали на ПОЛУ ....
Когда наступило утро ,мы переселились в другой номер(один номер лучше другого ) пауки просто в каждом углу ,грязные полы.
Свет выключили на день по 2 раза, микровалновка отсутствует(её просто выключили ,т.к свет из за этого выключается
Хозяйка, вообще не гостеприимная
Что бы дойти до моря с маленьким ребёнком уходит 30мин (лично засекала )
Первый раз поехали на море очень расстроены (
Жили два месяца, отстой полный, владелица грубая только деньги нужны , человеческого отношения нет, антисанитария полная, кухня без слез не глянешь посуда из прошлого века(( территория большая но безвкусная, на вопрос чтобы тропинку которая заросла полностью, подстригли, хозяйка сказала обойди другой дорогой, везде мусор, мангальная зона отстой, в номере жили как будто в туалете , воняет канальей, пауки, муравьи и другая нечисть... Не советую есть другие варианты более достойнее и дешевле...
4
1
Анастасия Забелло
Знаток города 12 уровня
20 августа 2023
Отдыхали в этом году в этом прекрасном месте.Красиво,тихо, спокойно.Красивые цветы,уютный интерьер,большой бассейн.Спасибо Валентине.
Отдыхали с 15 по 25 июня очень все понравилось ,тихо спокойно как дома ,магазины в шаговой доступности,до моря 15 минут спокойным шагом , помощника у хозяйки дома очень отзывчивая всегда подскаже поможет 👍👍👍
Мы с детьми отдыхали этим летом в Архипо Осиповке. Обзванивали гостевые дома и свободных мест не было. Чудом оказался свободен 4 местный номер в Южном Дворике. 4.08 забронировали , а 6.08 уже были на месте. Мы остались очень довольны отдыхом и проживанием. Спасибо огромное Валентине Григорьевне за гостеприимство, мы жили как дома . Чисто, уютно , все что необходимо было. И очень красивый и ухоженный двор. Всем советуем побывать .
Место для отдыха на троечку. Были неприятные моменты, что немного омрачило наш отдых. Хозяева иногда перегибают линию дозволенного. На вопрос: приеду ли я сюда еще раз, в это место? Я отвечу: Нет. В Архипке есть намного дешевле и достойнее жилье, где хозяева во много раз гостеприимнее.
Все хорошо одно но...люди вы приезжаете на море набухаться и накуриться? Двор хороший зеленый хощяйка строгая но хорошая ...отдыхай в раю...только некоторые посетители попадаются кошмар....