Мне кажется, это самое вкусное место фудкорта.
Здесь можно вкусно и полезно накормить детей, не волнуясь об их здоровье.
Любим особенно рисовую кашу, это очень вкусно!
Когда-то давно был раф с тыквенными семечками, к сожалению, его давно нет. Ну или я в упор не вижу.
Это был просто роскошный раф.
Сейчас есть прекрасный бамбл с корицей. Только берите со льдом, горячий сильно хуже.
А ещё здесь орешки со сгущёнкой.
Идеальные 🩷
В первый раз посетил это замечательное заведение. Буду ещё сюда приходить.
Очень рекомендую попробовать Медовик Он просто тает во рту и появляется гастрономический оргазм. Медовик в первый раз пробую, чтобы был очень вкусный и нежный, прекрасное сочетание начинки мёда со сметанной и медовыми коржами. Когда ешь, нету такого чувства что хочется запить, хочется съесть следующий кусочек. Остаётся приятное лёгкое послевкусие мёда. В следующий раз загляну сюда за другими аппетитными десертами и вкусным кофе.
Очень понравилось место! Все очень вкусно и красиво. Десерты заняли отдельное место в сердечке, особенно десерт «маракуя»! Как будто съела свежий фрукт, невероятное сочетание сладкого и кислого!
Безумно вкусно! Десерты просто восторг. Были с друзьями, всем все понравилось. Необычно и вкусно. Очень дружелюбный персонал. Повар Роман объяснил все-все, что интересовало, за терпение и отношение к гостям отдельное спасибо. Вкусный кофе и десерты. Отдельная любовь - драники. Я брала с картошкой, подружка с цукини, поняла, что приду за ними еще
Однозначно рекомендую
Стараюсь придерживаться пп, но без кофе и вкусняшки никуда! Поэтому купила в данном заведении конфеты «миндаль-пекан», очень питательный и вкусный десерт для поднятия настроения, когда тяжеловато бывает держать себя в руках!
Приветливый и отзывчивый персонал!
Зацепило название, и десерты на вид очень симпатичные. Решила попробовать. Подумала, что раз такое название, наверняка десерты без сахара, а с сахзамом и в них меньше калорий, чем в обычных.
Выбор пал на десерт рулет Павлова с черникой и на ванильный раф. Десерт выглядит больше, чем в других заведениях раза в 2. Обычно это несчастная полосочка сантиметра 3, а тут мне показалось что где то см 6 шириной прям.
И каково было моё удивление когда я ощутила нереально сладкий вкус, прям вот приторно сладкий. Решила запить РАФом и о боже, он такой же приторно сладкий.
И да, я тоже подумала, что это вкус рулета его перебил. Перестала есть и начала просто пить, что бы распробовать вкус. Вкус приятный нежный, как будто с настоящей ванилью, даже как будто крупицы реальных семечек от стручка. Но вкус так и остался приторно сладкий.
Вернувшись к рулету, решила что в центре должно быть что то кисленькое, что бы перебить сладость, как часто делают для баланса вкуса. Но мои надежды не оправдались, в центре черничной начинки было слишком мало и она была чуть чуть менее сладкая чем все остальное. Стоит отметить что это не похоже на джем или варенье, тоесть действительно ягоды в виде пюре как будто. Сам меренговый рулет хрустящий с вкусным кремом похожим действительно на маскарпоне со сливками.
Как итог десерт еле съеден наполовину, кофе примерно также. Желания забрать кофе с собой не возникло, опять таки из за присловутой гипер сладости, такой кофе только водой и запивать.
Уже позже вспомнила, что был qr code на ознакомление с сайтом и концепцией заведения.
Зашла на сайт, как я и предполагала концепция: меньше сахара или вообще его отсутствие и баланс вкуса.
Нууууу, ребят зачем так обманываться то.....
Концепцию прописали сами - а следовать ей кто должен?
Дальше найдя этот десерт на сайте - там естественно прописан сахар, никаких заменителей, а лишь он родной - сахар. Состав как для десерта, конечно идеальный. Никаких добавок, все просто и натурально.
Однако заходя в заведение с такой концепцией и таким названием, покупатель явно ищет что то либо низкокалорийное, либо просто менее сладкое чем обычные десерты. Вам бы сменить название и тогда и отзывов негативных будет меньше.
Ну и добавить сильно больше кислинки в приторно сладкий рулет. И добавлять меньше сиропа в раф.
И ещё один минус, раз уж я начала. Нигде не нашла информацию по весу. Кбжу есть, а веса порций нет. Люди сейчас считают калории, или же просто хотят следить за потреблением еды. Вы со своей концепцией уж должны это знать.
Если это важно то заказ был сделан в Европолисе 27.10.24 примерно в 21-21:30. В заказе было 2 позиции, именно те о которых я рассказала.
первый раз попробовала в этой кофейне напитки, решила начать с чего-то незауреадного и заказать бамбл. сначала увидев что бамбл сделали теплым у меня возникли некоторые сомнения, так как раньше я видела и пила только холодный бамбл. с первым глотком все мои сомнения развеялись - это был самый вкусный бамбл, который я когда-либо пробовала. сок апельсина и эспрессо не перебивали, а очень красиво дополняли вкус друг друга. легкая нотка корицы завершала восхитительный букет. если бы эта кофейня не была на другом конце города от моего дома, я бы пила этот бамбл каждый день.
Попробовала здесь десерт малиновое сердце, очень вкусно, красиво оформлено в тему дня святого Валентина, кофе вкусный, клиентоориентированное место, рекомендую
Сегодня были в данном заведении в Европолисе, купили десерты:сын облако, я клубнику и конфету с орехами. Честно бОльшей гадости я не ела пирожные на один кисло-мыльный вкус, кофе холодный, конфету, откусив один раз, выкинули, ну не едим мы прогорклые орехи с затхлым маслом.
Так несолоно хлебавши мы пошли домой,я бы не писала отзыв, но вот тут-то нас прям скрутило с животами, (подозрение на конфету), заведение никому не советую!
Не могу ничего отрицательного сказать)
Одно из моих любимых мест! Знаю их не первый год, каша, десерты, кофе -всегда на высоте, бесподобно вкусно 🫶
Хочется пожелать также, не теряя качества, расти и продвигаться.
Любимое место в Европолисе🤫
Хотела насладиться вкусным кофе а получила ожог нёбы и языка просила сделать теплым так же кассир 2 раза озвучил и кричал что нужно сделать теплым бариста проигнорил комментарий и я чувствую как взяла стаканчик в руки он был очень горячим я думаю попробую может нормально поставила трубочку втянула там такой кипяток что ужасно больно и шок
говорю просила теплый бариста говорит это теплый какой теплый я обожглась попробуйте сами потом он начал возмущаться кассиру почему ты не сказал что теплый надо было
ужасное отношение к гостю и не внимательность баристы !!!
На самом деле всегда заходила в данное заведение. Все было очень вкусно и приятно со стороны сотрудников. НО в один миг все изменилось(((( зашла 23 июля пообедать более 10 минут сидела…. В течение данного времени ни один сотрудник не подошел чтобы принять заказ. Хотя меня все видели. Одна вообще демонстративно посмотрела на меня и вышла. Сидела прям перед ними у барной стойки. И решила спросить у рядом сидящий девушки есть сотрудники которые могут принять заказ?!? она встала сняла сумку с грохотом швырнула её на стул и пошла чтобы принять заказ… уважаемые с таким поведением как у вас явно в скором времени ни одного посетителя не будет тем более если ваше поведение видит постоянный посетитель который постоянно обедает у вас…. очень неграмотное поведение со стороны персонала.
Было любимое место с десертами,несколько раз брала и все было хорошо,9.08.24 взяла облачко киви клубника,вкус мусса нейтральный,покрытие тоже,внутри кислющая клубника,кислое киви не спелое,для десерта ~500 руб не получить удовольствия это сильно. Ананас мне вообще не попался.
Дальше стало еще лучше, вскоре разболелся сильно живот,итог вечер проведенный в туалете и покупка лекарств.Второй день тоже весело провожу.
Цены подняли еще больше,что не оправдано учитывая качество,проблемы с сроками
Если вам понравилось у нас напишите отзыв. А если не понравилось? Не писать? А вот я напишу. Была в вашем заведении в Европолисе. Заказала салат Цезарь стоимостью в 490 рублей. Так как я придерживаюсь правильного питания, а дело было вечером. Так вот, изготовили мне салат быстро. Да и что там затягивать?!! Ведь в салате был ровно один рваный листик от айсберга, полторы помидорки Черри, (одна с половинкой, Карл!) 4 полуторасантиметровых пластика курицы (возможно воробья, судя по размеру), капля тёртого сыра и полбуханки сухарей! Яйца вообще нет по-умолчанию. Напомню вам это был салат Цезарь. Себестоимостью рублей 60, а продали мне его за 490. Хочу сказать, что если бы мне захотелось теста, я бы пошла в чебуречную, ну или пельменную, а я зачем-то пошла к вам, как оказалось именно за хлебом. Хорошо хоть чай взяла в бумажном стакане за 220 рублей! А то осталась бы голодной. Больше к вам ни ногой и другим советовать не буду. Надеюсь вы скоро разбогатее на обмане посетителей и закройте свою ненасытную лавку. Не желаю вам никаких посетителей, хлеба они и дома поедят.
В целом заведение очень понравилось, хороший выбор десертов. Брала драники (цукини) и тыквеный суп с креветками, хочу приятный вкус и красивую подачу блюд (для фото в соц сети самое то), из недостатков: креветки как-будто совсем без вкуса, это расстроило.
Так же хочу отметить вежливый персонал подробно ответивший на все вопросы. В общем рекомендую!
Очень вкусно! Я пришла злая и голодная, а ушла сытая и довольная. Вежливо обслужили, продукты все свежие, руккола, помидоры, мясо, великолепного качества. Очень рекомендую! Фисташковый десерт — бесподобный. Кофе правильной температуры, не холодный.
Искали заведение, где можно именно позавтракать. И нашли… это гастрономический оргазм! Чес слово, ооочень вкусно! Открыли для себя новое место, куда точно вернемся и не раз! Спасибо ❤️
Спасибо Вам, за вкусности! Я так давно мечтала попасть в Ваше пространство и мечта осуществилась! Можно сказать, попасть сюда, - это была главная цель приезда в Санкт Петербург ))) Пирожные очень вкусные, я попробовала Цветную капусту и Личи, в следующий раз приеду за слоеным пирогом! Спасибо!!!!
Хотела убавить звёздочку за цену (не бюджетно от слова совсем), но рука не поднялась . Уж больно качественно да вкусно. Манго пирожное было волшебным, а чай облепиховый фантастичным. Заслуженные 5 звёзд!
Барная карта восхитительная!!!
Попробуйте обязательно тут чизкейки, они мои любимые, нигде в составе такие не делают.
Персонал работает быстро и качественно, захожу сюда каждый день за чашкой кофе.
Повара отпад, готовят очень вкусно!
Драники обалденные
Рекомендую
10/10
Добрый день! Была в ресторане «Забыли сахар», шла исключительно за десертами и просто осталась в восторге, настолько вкусные десерты я еще не пробовала, они не приторные, в меру сладкие и их хочется кушать еще и еще. Очень советую посетить данный ресторан и попробовать там десерты, не пожалеете!!
Все очень вкусно, десерты, завтраки, кофе)
Каждый день не походишь, дорого получается, но качество продуктов и как все приготовленное стоит своих денег)
Не близко от метро. В общем зале. Десерты вкусные, приятные, все остальное неплохо. Цены выше среднего на мой взгляд. Советую пробовать десерты, без сахара, но вкус нежный, пробовали Анну Павлову и десерт Маракуйя
Сидим сейчас в ТЦ Европолис, очень довольные)
Вкусный насыщенный американо, чай из Васильков, мелиссы и ежевики, смородиновое пирожное и пирожное с ананасом, клубникой и киви 😍
Все очень вкусно!
Спасибо создателям Забыли Сахар за возможность порадовать себя не вредными десертами!
Десерты ручной работы, с низким содержанием сахара, а некоторые без сахара. Большой выбор блюд, завтраки весь день. Кофе собственной обжарки. Что еще нужно для счастья?
Заказывала на доставку пирожные малиновый чизкейк и фундук -оказались безумно вкусными, сбалансированное количество сахара -не приторно. Интересно у них попробовать другие пирожные.
Часто посещаем, очень все нравится! Вкусная еда, красивая подача, отличный кофе! Отдельное спасибо Роману за его позитив, вежливость и дружелюбное отношение к клиентам, всегда с хорошим настроением и улыбкой встречает гостей!
Зашел специально на десерт: уж очень они привлекательны на вид. Ребята помогли выбрать. Взял Маракую. Очень вкусно, с легкой кислинкой, красиво оформлено. Сочетание эстетического и вкусового удовольствий. Стоит прийти еще и попробовать другие десерты
Сеть кафе. Очень вкусно накормили, особенно понравилась утка с бататом и яблоками. Это даже не жареное или варёное блюдо, а что-то напоминающее ветчину, пропитанную собственным соком. Вкуснейшая вещь. Но истинным шедевром являются десерты, нет смысла даже перечислять, это просто надо увидеть и попробовать. Вежливый персонал
Брала Тирамису,ничего общего с Тирамису и близко нет!!!!Какой то типо крем-очень жидкая масса,приторно сладкая!Я дома готовлю сама в сто раз вкуснее!
Обслуживание очень долгое
Больше не ходим в данное место!
Всегда вкусные десерты, видно как их готовят 🤩 классный подход.
Отдельный восторг это кухня, очень свежие вкусные салаты.
Спасибо ребятам за настроение
Очень вкусно. Драники из цукини с окороком топчик.
Приятный персонал. кофе отличается качеством других кофеен, не поймут те кто пьёт и кушает в (вкусно и точка)
Не обычные авторские напитки. Советую всем,
Красивые, но невкусные десерты. Медовик со вкусом масла, пирожное облачко - просто перемолотые фрукты в оболочке из безе (или что-то подобное). И всё это за довольно высокий ценник. Кофе нормальный.
Брали десерты. По сравнению с точно такими же из «Забыли Сахар» в Санкт-Петербурге - просто ни о чем((( они невкусные, неладные какие-то, они безвкусные((( и по сравнению с десертами из северной столицы - непонятной консистенции. Никакой игры вкусов, баланса нот. В десерте-облачке вообще нет заявленной тропический ананасовой нотки, зато есть какие-то похоже взбитые сливки, но непонятной консистенции, жирноватые, не легкие( второй десерт тоже не понравился. Даже если не сравнивать их с десертами как оказалось совершенно другого порядка из другого города, все же мало ли какие могут быть на то причины, хотя вроде как это сеть, а объективно оценить как отдельный экземпляр - невкусно и неладно. Хотелось бы прийти и попробовать основное меню, ради справедливости, и не разочароваться
Отличный клиентский сервис! Находясь в другом городе, заказала доставку десертов по Москве, красиво упаковали, подписали, сами вызвали курьера и отправили. Все быстро и вежливо. Очень приятно, когда в клиенту такой подход :)
Сами десерты очень вкусные! Есть пп опции, выглядят необычно и производят вау эффект!
Ассортимент разочаровал, наличие традиционных сладких орешков (с сахаром) удивило, цены завышены . Неожиданно ограниченный набор «невредных десертов». Что есть , выглядит симпатично , но не «вау» и не за такую стоимость . Как-то так 🤷🏻♀️
Были на завтраке , брали рисовую кашу на кокосовом молоке с манго 🥭 Очень вкусно 🤤 Правильно сваренный рис с нежной сладостью кокоса
Также привлекает концепция про блюда/десерты без сахара 👌🏻
Также хочется отметить персонал: на позитиве, видно, что настроены к работе !
Самые вкусные десерты,и главное без сахара,до этого пробовала макаронсы, и десерт с малиной обалденные в этот раз решила взять десерт в виде облачко, а внутри киви + малина. Осталась довольной выбором и не сомневаюсь что и остальные такие же вкусненькие 😋
Божественное заведение, первым делом как приехала в Москву зашла туда. Еда на высшем уровне, а из десертов хочу отметить Малиновый чизкейк. Повара очень добродушные и в целом очень светлое место
Вау🤩 приверженцам здорового питания и всем кто любит вкусно поесть - смело топать в ЗАБЫЛИ САХАР 🚶🏼♀️🏃🏼♀️🥜 балдею с ваших завтраков 🥥🤤
А мой рот никогда не наполнится чем-то более вкусным, чем здешние десерты 🍮🍌 Мое сердечко дрогнуло 💓