Заказывала саженцы клубники с доставкой СДЭК. Очень быстро приняли заказ, быстро отправили. Получила в СПб на четвертый день. Все дошло очень хорошо. Саженцы прекрасно упакованы, выглядят на "отлично". Хороший выбор сортов. Понравилось, что были сформированы наборы, не надо было думать и выбирать. Мне нужен был зимостойкий. Сорта представлены очень достойные. Спасибо огромное Елене Петровне и всей команде за проделанную работу!
Приобретала не раз саженцы в "Земляничной поляне", все прижились и растут. Огромный выбор растений на любой вкус, благоприятная, уютная атмосфера, хозяева -грамотные специалисты в этой области, всегда дадут правильный совет, консультируюсь я очень часто по вопросам посадки, какую почву лучше использовать и где достать. Огромная благодарность Елене😘
По отзывам нашла этот магазин и хозяйку. Заказала 7 сортов клубники, хозяйка подсказала какие самые сладенькие . Получила три коробки , запакованные с любовью к растениям и с уважением к покупателю. Для меня эти аспекты очень важны при выборе продавца. Саженцы очень хорошие, белые корневища минимум на половину посевного стакана! При этом Елена уточнила погоду перед отправкой. Беспокоится о своих растишках! Буду постоянным клиентом 100% и вам рекомендую попробовать. Как получу урожай, не поленюсь добавлю фото. Хорошие продавцы и хороший саженец это ценный товар на этом рынке, днем с огнем не сыскать. Если найдешь -повезло, держись)
Заказала первый раз, саженцы пришли быстро почтой России, хорошо упакованы, все живые, огромное спасибо за подарок в виде дополнительного саженца другого сорта клубники.
Заказала клубнику в "земляничной поляне".
Заказ пришёл очень быстро, кустики свежие, качество хорошее. Заказом очень довольна. Спасибо за такое отношение. Рекомендую!!!!
Благодарю коллектив питомника и замечательную хозяйку Елену Петровну за отличные саженцы. При первом заказе переживала как доедут саженцы в Костромскую область, т. к. был негативный опыт с другими поставщиками . Но здесь понравилось все: и совет какой сорт выбрать, и какую ТК, и даже забота о температуре воздуха при отправке. Всё саженцы приходят в отличном состоянии, в горшках или кассетах, с ЗКС. В этот раз прислали подарок, неожиданно, но очень приятно. Поторопилась не сфотала заказ. Покупала в разное время землянику, жимолость, ежемалину, ежевику. Ещё раз благодарю, я в восторге!
Замечательная рассада клубники, в стаканчиках, весь стаканчик заполнен корнями. Саженцы привёз курьер через два дня после заказа, вся клубника прижилась. Перед покупкой получила консультацию, что брать лучше. Продавца рекомендую!!
Очень прекрасный садовый центр. Качественное обслуживание. Индивидуальный подход к каждому клиенту. Огромный ассортимент ягодных культур и водных растений. Каждое лето обязательно приезжаю в этот питомник за новинками. Всем рекомендую!
Заказывала первый раз очень большой ассортимент отзывчивые продавцы до московской обл посылка пришла сдэк за 4дня все упаковано очень хорошо а самое главное все саженцы живые
Мне понравилось все
разослала адрес сайта своим знакомым
Получила голубику все в отличном состоянии
Кто пишет отрицательные отзывы приложите фотографии чтоб было всем видно а так только слова
Это катастрофа. Настолько отвратительного отношения к покупателям я ещё видела. Заказывала рассаду земляники с доставкой
1.Сначала эти господа потеряли мой заказ и мне пришлось через собственную почту восстанавливать все позиции и количество .
2. Рассада пришла отвратительно упакованная . На коробке не было указано где верх, где низ и вся рассада была смешана в КАШУ.
3. Горшки были перемешаны с пакетами, видимо первоначально находясь в них.
4. Из 18 саженцев было подписано ШЕСТЬ совершенно не разборчивым почерком. Остальные как различать - понятия не имею.
5 . Два лучших сорта из всех что я заказала были заменены полной ерундой, лишь бы что -то воткнуть. И заменены БЕЗ МОЕГО СОГЛАСИЯ. Земклубника сладчайшего сорта Пенелопа была заменена на кислятину Диана!!!!!!. Прекрасный сорт Мальвина заменён на пустотелый Цунами! Мне подсунули то, что никто не берёт!!!!. Причем, на сайте у них мои сорта в наличии.
6. Один сорт пришёл в кассете из 4 растений. Из них живы только два. Видимо, зная, что отсылают саженцы полудохлые , отправили с запасом. А что, вдруг в дороге из гнилой что-то вырастет, правда? Нет, господа, не вырастет. вместо двух мёртвых растений нужно присылать одно ЖИВОЕ.
7. Все мои претензии , которые я озвучила были посланы далеко и надолго:
за работу почты они ответственности не несут, и то, что в кашу перемешались все стаканчики- не их проблема.
Как различить сорта? - ну так они подписаны. Нет, господа . Может они и были подписаны ДО того , как вывалились из пакетов. А сейчас это КАША.
Почему была не согласована замена? а у них, оказывается в есть пунктик мелким почерком, что они имеют право заменять 2 сорта без моего ведома. И если я произвела оплату , то я якобы с этим пунктом согласна. Этакое завуалированное мошенничество. Знаете, что мне сказали на мою претензию? ЧИТАТЬ НУЖНО УСЛОВИЯ ПРИ ОПЛАТЕ.
ИТОГ. За заказ я отдала 2200. Из них бросовые сорта , которые я не заказывала - на сумму СЕМСОТ рублей. + 2 мёртвых саженца самого дорого сорта Азия, но будем считать их как одно- это ещё 150 рублей. Всего выброшенных денег 850 рублей из 2200. Это , на минуточку, ТРЕТЬ от всего заказа.
Вывод. НЕ связывайтесь с этими ребятками. Они пишут договора " на полях мелким почерком" и высылают вам не то, что вы заказывали. ВЫ КУПИТЕ КОТА В МЕШКЕ.
Огромное спасибо Елене за саженцы земляники садовой, качество на 5+++,отдельное спасибо за беседу о вредителях и болезнях земляники, о препаратах и их применению. Молодец, не только продаёт, но и инструкции даёт. Прямо в рифму. Виват Елене!
Благодарю питомник за замечательные растения. Они доставлены фирмой СДЕК, пришли в прекрасном состоянии, заботливо упакованы, курьер заранее оповестил о приезде. Елена помогла выбрать растения, я получила ещё и приятный подарок. Планируем делать заказы и на следующий год. Доставка до Москвы не проредила растениям. Благодарю всех, кто помогал мне в их приобретении. Всего наилучшего. До новых встреч.
Общительная, приятная и грамотная в своём деле хозяйка Елена. Приеду ещё, благодарить или нет)) Покупала рассаду клубники, она отговорила от одних и посоветовала другие сорта. Результат будет виден позже, отзыв дополню.
Только по предварительному звонку и предварительной договоренности можно попасть внутрь. Видимо, не нашла где это указано, поэтому проездила два дня зря
Помню этот питомник еще с тех времен, когда он был маленьким хобби Елены. Познакомились с ней на выставке в Черевичкине и с 2011 года переодически покупаем саженцы у них. По совету Елены обустроили у себя прудик с водяными лилиями, теперь у нас на даче тоже есть свой водоем.
Цены высокие, выбор мал. Информации недостаточно по растениям я получила. Прежде чем приехать, нужно созвониться, не всегда на месте есть консультант или хозяин, там не поймёшь кто есть кто.
Вобщем второй раз не поеду.
Заказывала саженцы земляники. Посылка в г. Ярославль пришла быстро через СДЕК. Доставили домой. Саженцы все просто идеальные! Упакованы хорошо. Большое спасибо продавцу!!!
Заказывала 4 сорта ежевики. Посылка шла неделю с Ростовской области до Челябинска,но саженцы дошли все целые и живые. Упаковано было все просто замечательно (есть с чем сравнивать).
В питомнике замечательный ассортимент ягодных культур. Есть земляника, малина, ежевика, голубика. И главное, все сорта можно попробовать перед покупкой саженцев. Такое редко встретишь. Рекомендую!