Хороший вокзал, просторный, мне нравится, что внутри зала ожидания есть интересные инсталляции, рассказывающие об истории города, отмечены туристические места в области на настенной карте и даётся небольшая историческая справка о них. Эти инсталляции каждый сезон меняются, по крайней мере, обновляются и дополняются. Приятно, что люди не равнодушны и не оставляют это место унылым бетонным зданием. Кассы работают исправно, есть даже электронные экраны, с помощью которых можно самостоятельно приобрести билет на поезд. Предельно понятно и просто.
Сегодня посетил железнодорожный вокзал в городе Тольятти! ( Не путать со станцией " Жигулевское Море ") ! Там работает прекрасный и что самое главное абсолютно бесплатный 💕😍 мини-музей а точнее выставка истории Тольятти, АвтоВАЗа, и истории самого этого железнодорожного вокзала! И вот что можно узнать :
" Сама станция " Тольятти " была построена в 1969 году! Изначально планировалась что тут еще рядом с ней будет и Автовокзал Тольятти! Но этим планам не суждено было сбыться и станция работала только для грузовых перевозок вплоть до 1996 года! А в 1996 году открыли Вокзал и отсюда пошел первый пассажирский поезд Тольятти- Москва! А с 2005 года и первая электричка до Самары! Из-за международного финансового кризиса в 2009 году станция Тольятти была закрыта и вновь открылась только в 2015 году! "
Конечно 👍💯😏 же есть и экспонаты этого чудо мини- музея ( на фото) 📷! На этом Вокзале можно с удовольствием погрузиться в атмосферу 90-ых и времен Советской власти!
Мне нравится этот вокзал. Всегда чисто, тепло, просторно, вежливый персонал. 2 подъезда на разные стороны и с выездом на разные дороги, что очень удобно для тех кто на машине приезжает.