Филёвский парк люблю. Часто бываю. Железное дерево очень колоритно. Выбрано хорошее место для него-перед спуском к реке. Можно посидеть рядом на скамейке.
Невысокое деревце с листиками-замками, всегда привлекает внимание детишек. Недавно двое исследовали "крону" в поиска самого старого (судя по надписям на них) замочка. Если не ошибаюсь - нашли замок начала нулевых. Деревце весьма органично вписано в окружающий пейзаж, его легко отыскать - оно в конце аллеи, что ведёт от Минской улицы к реке, рядом с лестницей.
Неказистое сооружение для людей, гуляющих с замочками и мечтающих куда-то их прицепить. В целом сооружение бестолковое, разве что служит ориентиром для спуска к воде
Интересное железное деревня увешано замочками , уж не знаю кто вешает молодожены или просто влюбленные пары, но как украшение парка весьма не плохо, рядом лавочка, где можно посидеть, тоже в таком же стиле сделана