Отличный ресторан " Жемчужина". Дорогой и красивый интерьер . Летом можно отдыхать на веранде. Веранда вся украшена цветами. Уютная атмосфера и прекрасная аура. Еда очень вкусная и разнообразная . Официанты вежливые и быстро обслуживают. Особенно понравился официант Рамиз , очень заботливый и внимательный,обслуживал на высшем уровне. По вечерам прекрасная живая музыка. Самый лучший ресторан в городе. Цены соответствуют качеству
Отмечали день рождения. Очень понравилась кухня, атмосфера, зажигательная музыка и отличное обслуживание! Особенно хочется отметить официанта Илью- все своевременно, вежливо и предусмотрительно !!! Молодец!!!
А блюда на монгале -это восторг,безумно вкусно , все супер!!!! Спасибо
Спасибо большое,все понравилось!
Особенно интерьер,приятное обслуживание и вкусный шашлык))
Можно и потанцевать и просто послушать живую музыку!
Были уже много раз и обязательно придем к вам снова!
Отдельное спасибо за такую красивую елочку к новому году!
Уютно и удобно. Кухня хорошая, Персонал приветливый. Вкусный чай. Единственный минус, но это практически у всех ресторанов в парковой зоне Ессентуков - ОТСУТСТВИЕ ПАРКОВКИ!! вопрос больше к администрации города - все завесили знаками!
Ресторан просто супер 👍 отмечали новый 2025год ресторан просто удивил еда была вкусная персонал вежливые приветливые, очень много было конкурсов и разыгрывалось призов, всем рекомендую кто будет в этих краях посетить ресторан жемчужина 👍👍👍
Отличное место! Богатый интерьер,вежливое и быстрое обслуживание,кухня просто огонь! Живая музыка,словно ты на концерте очень хорошего певца! Очень талантливые и парень и девушка! Короче с удовольствием приду с друзьями или с близкими ещё не раз!
Вкусная еда, красиво, чисто, с 18:00 живая музыка и танцы с хорошим репертуаром. Ценник умеренный. Официанты приветливы. Расположен в центре напротив бювета. Всегда бываем здесь когда в Ессентуках. Видео 30 декабря 2024
Мы с мужем последние 10 лет каждый Новый Год стараемся встречать в новом месте. В этот раз выбрали Ессентуки. Мы впервые у вас в гостях. А Жемчужина оказалась супер приятным бонусом!!
Не думали, что нас можно чем-то удивить. Но нет))) Спасибо огромное)! Кухня превосходная!!! Очень-очень вкусно. Как дома. Просто нет слов! Хочется приходить сюда снова и снова. Отдельно хочу отметить замечательное обслуживание и сказать пребольшущее спасибо Ирочке, которая нас обслуживала за умение создать уютную атмосферу, внимание и доброжелательность. Спасибо вам!!!
Ресторан оставил очень теплое впечатление. Персонал вежливый, ненавязчивый. Ели салат с хрустящими баклажанами, хачапури и баранину на мангале. Все блюда на 10 баллов(есть с чем сравнить). Отдельное спасибо музыкантам за профессионализм и атмосферу. Единственный минус-это то, что музыка до 23-00. Ну это курортная зона, в Ессентуках везде так
Отличное место , всегда вкусная еда , вежливый персонал. Хорошая живая музыка , атмосфера премиальная.
Выбрали как всегда это заведение для корпоратива, все остались довольны !! Спасибо Любимая ЖЕМЧУЖИНА !❤️
Нам понравился этот ресторан. Тут уютно, красиво и очень здорово. Отдыхали несколько раз летом, предпочитали летнюю веранду. Сейчас уже в зале бронируем столик на выходных. Готовят вкусно, обслуживают хорошо.
Если вы хотите отпраздновать День рождения, любое другое мероприятие и просто отдохнуть, вам в Жемчужину!
Мы приехали в Ессентуки с друзьями, чтоб погулять и отпраздновать мой День рождения)) И никто не мог посоветовать ресторан, где можно просто повеселиться) На сайтах тоже все отзывы разнятся.
Случайно,водитель Яндекс такси, нам посоветовал" Жемчужину"на Ленина, 18..причём мы ехали из другого кафе)
Заведение нам очень понравилось. Всё достойно, интеллигентно,а главное можно оторваться, потанцевать под нашу музыку, 80-90х💃
Пишу по горячим следам))
Очень вкусный салат из хрустящих баклажан. Горячий лаваш, 🔥Попросили овощную нарезку просто из розовых помидор с соусом, без проблем! Салат Цезарь, очень большая порция с куриной грудкой , прям не маленькими кубиками. Заказали садж, просто бомба, но на нашу компанию из трёх человек не посильная "ноша".И баранина, и телятина, и куриная грудка, и шампиньоны и овощи и всего, всего... Большая благодарность шеф-повару!
Отдельное спасибо Юлии, с помощью которой мы приятно провели вечер! Обслуживание быстрое, не навязчивое, профессиональное!
А ещё меня поздравили с Днём рождения! Супер впечатления! И диджей! И Юлия с приятным подарком от заведения! Ооочень приятно!
22.03.25.С уважением Екатеринбург.
Отличная кухня, широкий выбор горячих блюд и холодных закусок. Шикарный праздничный антураж по тематике. Живая музыка, по заказу. К большому сожалению из-за курортной зоне на своём транспорте подъехать проблематично
Очень приятный интерьер, есть столики внутри и снаружи. Еда вкусная, место шикарное, машины не ездят, прямо рядом с галереей минеральной воды. Туалет чистый.
Из минусов довольно долгое обслуживание. Мы были днем, народу было мало. Сколько же придется ждать, когда будет полная посадка даже не представляю. Ну и бродячие собаки прямо у столиков устроили драку. Это неприятно. Цены на мой взгляд чуть выше среднего.
Место не обосновано дорогое расщитанное на отдыхающих. Видимо из за нарзанной галереи котурую посещают туристы. Внутри не уютно из за отсутствия окон. Интерьер подзатертый. Если немного прогуляться через парк в сторону театральной площади, то там есть ресторанчики на порядок дешевле и уютнее чем эта так называемая жемчужина.
Любимое заведение города Ессентуки ! Приятный персонал , обслуживание , а самое главное Атмосфера! Очень вкусно!
Корпоратив всегда отмечаем здесь , советуем и вам !
Хорошее место , чтобы посидеть и вкусно покушать. В наше посещение проходили банкеты, была живая музыка. Мы танцевали . Кушали садж . До этого в обед кушали жареные хинкали . Это самые вкусные хинкали, что мы пробовали . Очень советую побывать в кафе Жемчужина .
Достаточно уютно для массового туристического места. Расположение на 5++++, официанты хорошо, еду хорошо ( курица и перепел были пересушены). Ценник немного высок в сравнении с едой и обслуживанием. Но это центр курортной зоны.
Добрый день. С вами опять я.
Сегодня решила прогуляться по знакомым улочкам детства. Решила попить знаменитого нашего ессентукского нарзана.
Холодно сегодня холодно и вдруг вижу среди зелени кафе, решила погреться.
Обычное кафе., обычное меню.тепло ..НО
какой мне предложили облепиховый чай. Вкуснее я ещё не пила..( хотя в последнее время я везде заказываю только такой чай )
Вежливые сотрудники,приглушенная музыка, великолепный вид. из окошка на старый знакомый бювет с целебной водой сделали свое дело и
в моем сердце кафе осталось действительно ЖЕМЧУЖИНОЙ
По своему очень прикольный ресторан, весьма фактурный, очень даже не плохая еда и обслуживание. Был там на выходных днях, очень много громкой музыки в главном зале, и живой и запись, в малом зале я так понимаю сильно тише. Хачапури пушка бомба)
Замечательное заведение!!!!!! Очень вкусная кухня, великолепное обслуживание. Очень красивый интерьер. Самая крутая живая музыка. Лучшее заведение на КМВ. Рекомендую!!!!!!
Замечательное кафе🤗 Приехали отдыхать в Ессентуки на 10 дней, от заведения в восторге, все вечера проводили здесь. Кухня превосходная, просто взрыв эмоций, особенно утка под вишневым соусом🥳 Персонал очень вежливый и заботливый, официанту Вадиму отдельная благодарность🙏🏻 Певцу просто респект, песня Муслима Магомаева «Синяя вечность» в его исполнении просто восторг🫶
Отличное место! Кухня невероятно вкусная. Быстрая подача, официанты очень внимательны и обходительны. Музыка из соседнего зала не мешала общению. Рекомендую посетить это место!
Третий раз, посещая Ессентуки обычно обедаем в этом ресторане. Все вкусно, пробовали суп дюшбара, это типа бульон с пельменями микро из баранины и подача с яблочным уксусом и зеленью сухой. Лапша куриная, тоже достойно. Хачапури по аджарски. И конечно люля из баранины, сочное, в меру соленое, не острое.
На вкус еду так и не попробовали.
Пришли зал был полупустой сделала заказ сразу сказали, что народа много надо подождать. Согласились. После меня пришла довольна большая семья им через пол часа все принесли, а мне через час обьявили, что мол извините мы перепутали ваш заказ отдали другим. Сказали 5-7 минут и все исправим.Я прождала еще минут 40, той семье второй раз принесли заказ, и только когда я указала другой официантке, что сижу уже 2 часа и так не делается мне минут через 15 принесли мой заказ, но от него я уже отказалась.Испортили и вечер и настроение. Возвращаться туда желания никакого нет, тем более в Ессентуках много хороших мест
Очень достойное кафе. При выборе также ориентировался по отзывам. Еда вкусная, прям по-домашнему: суп куриный и шашлык, котлета по-киевски с жаренным картофелем очень понравились. В общем, периодически захожу на обед.
Хорошо отметили семейное торжество в этом ресторане. Нравится меню, блюда разнообразные, с красивой подачей. Атмосфера уютная, расторопные официанты. Все наши гости, и мы, остались довольны. Спасибо!
Персонал ресторана "Жемчужина" сделали для нас банкет на высшем уровне. Очень вкусные блюда, угощений для гостей было в изобилии, профессиональный персонал, душевная атмосфера и замечательная живая музыка. Рекомендую это место всем и местным жителям и гостям курорта
Начитавшись восторженных отзывов, пошли на завтрак в кафе Жемчужина. Заказ принимали 20-25 минут. ОДИН официант на ВСЁ кафе в январские праздники 5 января.
Спустя 40 минут получили абсолютно невкусный омлет (не понимаю как омлет-то можно испортить) с отвратительнейшим лососем, впитавшим в себя все ароматы морозилки.
Наполеон - невыносимо пересушенный сухарь, нет слов.
Капучино был крепким, вкусным-единственная радость.
Обивка стула с дырой см 3 на 3 примерно-приятного мало, честно говоря.
Честно, три звезды только за старающегося официанта.
Руководство не думает ни о гостях, ни о своих работниках.
Еда невкусная, денег своих не стоит даже на 50%.
НЕ РЕКОМЕНДУЮ данное место для завтрака.
Увидели это место в одной из передач по ТВ и решили зайти на завтрак уже часов в 11 ) Еда вкусная, обслуживание быстрое. Помещение странное, проходной зал. Удивило то, что туалеты были закрыты на ключ, видимо из-за того, что помещение совместное с другими организациями, ключ нужно было просить у официанта. Полотенец и мыла в мужском туалете не было. В целом зайти можно.
Очень часто здесь обедаем с женой. Кухня отличная! Иногда ужинаем, но по вечерам здесь громкая музыка, не каждому это нравится. Но что делать, здесь часто банкеты проводят.
Была приглашена на празднование день рождения.
Удивили вкусными блюдами. Привычные в каждом кафе подаваемые, в ,,Жемчужине, смогли приготовить так, что радость желудка передается мозгу. Очень все понравилось.
Единственная рекомендация: следить за наличием мыла и салфеток в туалете.
Несмотря на все положительные отзыва, благодаря которым мы посетили это заведение, мы не нашли его привлекательным. Не вкусная еда (брали лобио, шашлык корейку, пельмени в бульоне), очень горячий куриный суп, почти кипяток, хотя вот он был вкусный. Официант наш потом потерялся. Бар обычный.
До позиции "Ресторан" далеко...обслуживание на низком уровне, тарелки ставим сами, с собой упаковываем сами. Дополнительные приборы для десертов не предусмотрены. Еда съестная, но...возмутил меня фирменный штрудель с яблоком. Принесли нам не штрудель, а слойку с джемом. Ну так и напишите в Меню: "Слойка с джемом". 4 звезды ставлю только из-за более менее вкусной еды.
Ресторан прекрасный! Обслуживание на высоте (очень приятный и вежливый официант),кухня-это просто чудо! Вкуснейшее хачапури,все остальные блюда тоже не подвели,в общем, очень классное место!
Upd: пришли ещё 2 раза,официант постоянно забывал блюда,оценку снижаю
Ресторан хороший, мне тут нравится. Вкусная кухня, интересный интерьер. Летом отдыхаем на веранде, тут свежо и просторно. Обслуживание быстрое, заказ долго не жду.
Чудесный ресторанчик! Рядом центральная площадь Ессентуков, где можно полюбоваться на фонтаны и даже на павлинов) Второй год подряд отмечаем там 9 мая!
Бываем и в другие дни. Но на праздники надо бронировать заранее. Уютно, вкусно! Кухня великолепная! Официанты замечательные. Официантка Ирина - наша любимица!
Рекомендую 🤗
Отмечали день рождение, зал шикарный, певец тоже понравился. Но вот обслуживание мне не понравилось. Очень долго несли меню, потом салаты принесли не всем сразу, а по очереди, т.е один должен есть остальные смотреть, да еще и перепутали один принесли не тот который заказали, а про одно заказанное блюдо вообще забыли.
Отмечали День Рождения дочери. Зал красивый, подача блюд великолепная. Очень всё вкусно. Повару 5+++. За те же деньги в других кафе нашего города намного меньше порции. НО!!! Диджей-музыкант совсем не отработал на банке. Хотя в счёт входит стоимость его услуги. Поставил три песни и ушёл. Всё время играла фоновая музыка. Этот факт, очень испортил впечатление об этом заведении. Не буду рекомендовать для банкетов это кафе.
Очень уютное и гостеприимное кафе. Несколько залов позволяют выбрать посетителям необходимый антураж. Вежливые и предусмотрительные официанты. Достойная кухня, на любой вкус и кошелек. Провели замечательный вечер в этом кафе
Когда приезжаю на отдых в г.Ессентуки с подругой посещаем рестооан Жемчужина. Хорошая, вкусная еда. Отличный выбор блюд. Живая музыка.Терасса. Вкусный шашлык. Напротив ресторана источник с минеральной водой.
Вкусные осетинские пироги здесь, да и не только. Вообще готовят отлично. Обслуживание приветливое и отдельно стоит отметить красивую сервировку и подачу блюд.