Я недавно в Вашем раене, частично соглашусь что имеет место быть ошибкам в работе жилищника. Но хочу сказать глава жилищника господин Асхабов ещё недавно был И.О. , так что я думаю нужно немного времени. Что касается заявок, да представьте они исполняются со скрипом , но работа имеет место выполнятся. Покамест не имею претензий, дальше посмотрим. Хотелось бы понять , будет ли в этом году ремонт фасада дом по 7 парковая дом 16 к 2.
Работает персонал не для людей, а для себя. Чтобы дать данные по поверке меня гоняли с одного места на другое. По жаре, я после своей работы, (отработав)искала их другой филиал, где эту функцию выполняют их работники.Кстати сказать, мне 63 года! Но по приходу я обнаружила закрытую наглухо дверь и объявление, что они НЕ РАБОТАЮТ!!!!! По техническим причинам. Хотя в главном корпусе об этом никто и не знал. Вот так среди белого дня работники Жилищника устраивают себе отдых. А чтобы подать жалобу, оказывается, у этой конторы надо добраться ещё в другой филиал. Это не ГОСУСЛУГИ, где всё для народа. Это- ЖИЛИЩНИК!!! Всё для бездельников, имеющих зарплату за счёт таких, как я!Самое интересное, что на сайте указаны какие-то адреса, но нет понятия, какие именно услуги они предоставляют. Сайт сделан для кого? Или для чего? Для " галочки". Считаю своим священным долгом про эти безобразия довести до сведения Собянина! У меня есть фотоматериалы, которые я выложу в Интернете и свою жалобу я распространю по всем СМИ!
Хочу выразить благодарность Блиновой Ирине Владимировне за оперативное решение моей проблемы с течью в помещении. Нашла наиболее эффективный способ решения задачи, всегда учитывала время других по срокам устранения моей проблемы с течью! Компетентна! И всегда на связи!! Спасибо!!!