Замечательный посёлок: красивый, интересная и богатейшая история, зелёный и комфортабельный для проживания. Правда, с недавних пор его не только благоустраивают, например, детские и спортивные площадки, новые бордюры и асфальт, но и пытаются перестроить. Так на месте отличного бассейна и старой постройки, но с прекрасной архитектурой школы, хотят построить пчеловейник. Хорошо, что существует в наше время инициативная группа, которая продолжает бороться за индивидуальность посёлка. К сожалению, финансы по- прежнему правят балом, очень трудно достучаться до людских душ. Стройте дома, кому это необходимо, на свободных местах. Их предостаточно, отреставрируйте старое, но вполне крепкое. Будем надеяться на силу общественного мнения и решительные действия неравнодушных людей.
Да действительно это место в пос.Восточнам очень премичательное но это было так давно когда фонтан работал всё лето и тут были густыми и вазле клуба провалили каждый праздник танцы живая музыка ВИА ансамболь после ходили на фонтан ловили майских жуков и приносили в школу и запускали да это было а сейчас клуб не работает танцев нет праздник не праздник что говорить о фонтане отремонтировали и все включили пару раз и все тут стоят облезлые на фонтан не кто не ходит а когда-то мы там купались.
Архитектура, планировка, озеленение, низкоэтажная застройка - видно небо и небольшая плотность населения. Прекрасный храм. Стадион. Лес. Жаль, что его, поселок, сносят. Вместо зелени, деревьев буду только столбы многоэтажек и напряженность. Кроме того, высотная застройка вблизи водоканала это опасность с точки зрения вполне возможного терроризма
Невероятно уютный маленький район. Здесь старые дома и много зелени. Как будто не Москва. Есть огромный недостаток! Добраться из центра сложно из- за вечной пробки на съезде со МКАД
Не справляются наши -- ЖИЛИЩНИК,РЭУ -- со своими обязанностями. Снег во время не убирается,мусорки завалены мусором( мусор раскидан), иногда контейнеров вообще нет,они на дороге у другого у
дома, подъезды не убирают и не моют.козырьки над подъездами завалены снегом( опасно для жителей). Организации сводят на то,что нет рабочих( разъехались в свои страны,весной говорят приедут). Как быть жителям посёлка??? Просьба ---ответить.
Посёлок всегда имел стратегическое для города значение. Народ живет в нем трудовой, не сильно взыскательный. Нет понтов и потуг на элитность.
Инфраструктура представлена ограниченным спектром одних и тех же сетевых магазинов, филиалом Сбербанка, поликлиникой амбулаторного типа, фикспрайсом, галантереей, пекарней, пожарным и полицейским отделениями, мфц, мойкой с шиномонтажом, местным ДК и храмом с колокольней. Есть школа и пару детсадов.
Нет кафе и ресторанов, казино, крупных ТЦ, больницы, салонов красоты, частных клиник, бутиков и концертных залов.
Летом микрорайон радует обилием зелени, аллей, скамеечек для отдыха, стадионом, детскими площадками. До недавнего времени были Бани, посещаемые и любимые местными. Недавно закрылись они, что есть нехорошо.
В целом, место тихое и приятное для проживания. Этакий «оазис» на Щелчке. Камерный тихий микромир. Но забывать не стоит, без машины отсюда выбираться неприятно. Транспорт - кстати бесперебойно- до метро Щелковская идет через МКАД, нюанс всем понятен. Но тут и на личном авто не пробиться на выезд без потери времени. .. Особенно в часы пик.
Следует добавить, что я прожила в этом районе лет пять точно. Делайте скидку на предвзятость моей оценки)))
Сталинский - восточный тихое спокойное место , две школы , два детских сада, поликлиника детская и взрослая, строят дома по программе ренновации. Но хорошо ли это вопрос? С транспортом - утром не уехать в Москву, вечером не приехать. Инфраструктура на два- пробки, работа у всех в Москве в основном.
Развитая инфраструктура - МФЦ, два сада,две школы, поликлиника, оборудованные детские площадки, музыкальная школа, клуб с кружками для детей и взрослых. Зелёный безопасный район
4
А
Анонимный отзыв
7 февраля 2024
Посёлок замечательный!!! Я тут родился, вырос и живу. Много зелени! Люди прекрасные. Всё здорово!!!
Отличное место для проживания! Великолепная инфраструктура, много зелени, рядом лес, чистый воздух и тишина... Одно огорчает - добраться до Москвы и обратно крайне проблематично из-за пробок на Щёлковском ш. на мосту через МКАД
Милый малоэтажный район с историей, выглядел как в фильме "Я шагаю по Москве". Только не в это лето. Партер-газон разрыт, маложтажные кирпичные дома со сроком годности 100 лет расселены и будут снесены. Интересно, насколько комфортнее будет городская среда, если вместо 4-этажек построят 17-этажки?