Очень понравился сам ЖК Символ расположением, хороший офис, компитентный состав работников, сделку проводила с Михайловой Ксенией, грамотная речь, подача материала по объекту, очень понравилось обслуживание в баре, достойный ассортимент продукции.
Ну что сказать, кофе нальют, детям шоколадку дадут, с детьми поиграют. Продавцы очень разные, у нас было несколько, сменилось. Остался сейчас только Владислав, наверное в ЖК Остров ушел.
Самый крутой был Василий на первую нашу квартиру.
Новым покупателям советую перед покупкой пообщаться с жильцами уже заселенных корпусов, а не с продажниками. Так вы получите полную картину.
Донстрой - хорошая контора, но не всё может контролировать ввиду своего размера и объема, подводных камней.
Основное, для меня, это - нет обещанной длинной Зелёной реки и в школу, сад у дома не попасть по прописке. А расположение ЖК очень довольны. До Кремля за 40 минут пешком.
Уютный офис и прилегающая территория вполне располагает к общению о покупке).
Подробно ознакомился с каждым строением.
ЗДОРОВО,
Елена
Знаток города 5 уровня
25 февраля
Вернулись из офиса, пишу, пока впечатления свежи😄 Обстановка чудесная, внутри просторно, ничего на тебя не давит, а наоборот к общению располагает) Очень классно, что есть игровая для детишек, наши туда как забежали, так до последнего выходить отказывались, разок только к бару попросились, вкусняшку съесть) Мы в это время смогли спокойно презентацию посмотреть и с вариантом определиться, без всякой спешки и суеты
Порадовало,что в офисе есть детский уголок, пришлось взять с собой ребенка на встречу. Думали не даст ничего посмотреть. Пока нам рассказывали о Символе, мелкая была занята игрушками, еле увели оттуда потом )
Офис продаж выше всяких похвал. Это не про сам комплекс, а именно про офис. Красивое помещение, вкусный кофе, интерактивные карты на стенах. Самое главное достоинство: дружелюбные, вежливые сотрудники: компетентные и при этом ненавязчивые.
После сдачи дома, было куча сюрпризов, не приятных, застройщика надо было умолять все доделать. Окна даже не от регулировали, но потом Смарт скидывает доп услуги регулировка от 700 рублей. От партнеров и предложение. Стыдно и мелочно. Гарантийный обязательства годами ждать можно и приходят их доделывать иностранные специалисты, которые раньше дыни собирали.
Совет принимаете квартиру пусть все доделывают и не голосуйте за Управляющую сразу, хоть и подсовывабт в нос документы, пусть проявит себя и покажет как работает.
Все на очень высоком уровне. Расскажут, покажут на бумаге, на огромном мониторе, еще и бесплатную экскурсию на автомобиле по городу-Символу проведут с показом и рассказом о ходе строительства в общем и интересующей квартиры в частности. Уважуха сотрудникам!!!
Сдали дома в 2019 году. Благоустройство территорий не провели, парковочные места, разметку не организовали, проблемы с окнами продолжаются, паркинг течёт. Думайте прежде чем покупать, слова менеджеров и прием с бесплатным кофе в отделе продаж не равно уровню который они заявляют.
Ниже фото дороги от метро до дома.
Управе Лефортово и другим службам просто наплевать на весь наш ЖК. Во время концертов в МТС лайв холле домой попасть на машине практически нереально и этим вопросом также никто не занимается.
Обратите внимание, прошло 5 лет ничего для комфорта не сделали. Они занимаются только продажами, а неудобства сваливают на всех подряд по списку
Офис переехал в строящееся здание, самого жк. Офис стал гораздо ложившееся.
Интерактивные карты, потрясающее детская комната и вкуснейший бар. Очень приятный сервис и отличные менеджеры.
Классный офис продаж . Очень красиво и уютно,вкусный кофе.Менеджеры на высшем уровне,все рассказали,показали ,все ненавязчиво,точно .ЖК очень понравился ,если выбираете жилье,присмотритесь к ним .
1
3
Николай Плетнев
Знаток города 6 уровня
24 февраля 2024
Мне понравилось, как обставлен офис. Там просторно, рядом со входом зона где можно взять кофе и др напитки, чуть дальше есть приватные местечки со столами, где можно с менеджером обсудить вопросы. Приятно там очень находиться, мы даже не заметили как быстро время пролетело
Понравилось расположение, приехали с супругой и детьми, прогулялись в парке на территории комплекса. Все необходимое для жизни есть внутри комплекса, новые кафе, рестораны, детские клубы, магазины. Очень понравилось как отделили от внешней суеты внутреннюю часть комплекса. Выбирали по важным для нас критериям:
1. Инфраструктура для детей
2. Транспорт в шаговой доступности (тут его оказалось более чем достаточно, тем более все виды транспорта есть!)
3. Индивидуальность и архитектура.
4. ЦЕНА!
Выбрали в квартале Искренность. Дополнительно понравилось, что комплекс большой и его можно смело назвать новым микрорайонном в центре Москвы. До этого смотрели юго-запад, запад и северо-запад, тоже есть много интересных проектов, но на наш взгляд, сношение цена качество + дополнительная новая инфраструктура и отличная транспортная доступность склонило нас к выбору ЖК Символ, а именно квартала Искренность. Уверены, что получим то, что нам обещают. Следим за строительством на сайте.
Интересный жк, входные группы симпатичные.
Местоположение вызывает массу вопросов, кроме транспортной составляющей.
Из плюсов:
- есть готовые очереди
- транспортная доступность
- огромная развитая инфраструктура, в новых корпусах ещё только заезжают арендаторы,
Из минусов:
- сроки сдачи начало 2024 и ключи в течение 2024
- огромное количество жалоб на управляющую компанию, а стоит она 100 р за один квадратный метр жилья.
- с парковкой беда будет однозначно, надо покупать паркинг.
В итоге выбрали другой жк на набережной, но в целом ЖК Символ отличный.
Очень современный и стильный офис. Есть комфортные зоны отдыха и ожидания и детская зона. Приятное обслуживание и внимательные сотрудники, которые учитывают индивидуальные пожелания клиентов. Были с полугодовалым малышом и было очень комфортно. Есть даже пеленальный столик.
Пару лет назад купили по ДДУ объекты недвижимости в ЖК Символ. Пока не перечислили всю сумму - был внимательный и вежливый менеджер Александр, но после сделки - никому стали не интересны(, полное игнорирование с его стороны! Понимаю, что ничего не изменится, такие комментарии я читала и до сделки, но как-то странно, что ничего не меняется в лучшую сторону
4
Анастасия Калюжина
Знаток города 6 уровня
22 апреля 2024
Ребенок уходить не хотел 😂 Детская комнатка классная такая, креслица эти под животных сделанные, очень мило) Приятно, что создают условия для тех, кому детей негде оставить. Я боялась, что сын не даст нормально условия обсудить, документы заполнить, а по итогу … как засел в детском уголке, так и еле вытащили))
Дон-Строй на высоте как всегда.
Прекрасный офис. Чисто, красиво, небольшой бар и детская комната. Есть зона ожидания.
Персонал очень отзывчивый и совершенно точно самый профессиональный.
Вся рекламная продукция в наличии.
1
2
Алена
Знаток города 10 уровня
1 июля 2024
В офисе комфортно. Я приехала на консультацию, с ребёнком. Удалось с менеджером спокойно поговорить, договорились на следующую встречу уже на оформление доков. Ребёнок тоже не заскучал, играл в комнатке детской, там даже ещё детки были. Так что в следующий раз без проблем если что с ребёнком приду)
Бесплатные чай/кофе, приветливый персонал. Ребенку подарили Лего. Сам ЖК находится в очень удобном месте. Рядом с офисом продаж есть скульптуры и паровозик.
Отличный жилой комплекс, с приятной архитектурой, есть магазины на первых этажах, очень не хватает хорошего фитнеса в шаговой доступности и большого продуктового магазина, в остальном все очень хорошо!
Вам покажут красивые картинки и презентации, предложат кофе, будут мило улыбаться. По факту после заселения вы обнаружите несоответствие 100 из 100. Красивые рестораны и магазины превратятся в Шаурму и Продукты 24 (прогуляйтесь до 7 корпуса). Вам скажут про мойку колёс в паркинге, по факту затопленный шахты лифтов из-за неисправной работы насосов. Входную дверь, которую нам обещали, что менять не будем оказалось изящным трюком в продаже. Вы видели что творится с парковкой во дворах? А во время концертов в Мюзик Медиа Доме какой происходит коллапс? За час от ТТК до въезда в паркинг, а это всего 100-150 метров.
И если вам скажут, что "так не повезло жителям домов вдоль ш.Энтузиастов", так вот нам так же говорили, при выборе квартиры "покупать лучше квартиры в этих домах". Не находите смешным? Могу сказать так, приехать можно в любой день концерта, погулять по территории что наших домов, что на Невельского, вы поймёте, что вам продают не реальную картинку, а ту в которой живут менеджеры по продажам.
За 3 года обращений в Донстрой, Управу, Полицию и другие службы города и саму компанию застройщика - все бегут от решения вопросов. Ни у кого нет желания заниматься проблемами данного ЖК, а их больше чем вы можете представить.
Сама в офисе работаю, но по сравнению с этим у нас барак какой-то 😂 Здесь широкие просторные коридоры, светлые, дизайны красивые и на стенах, и на полах. Обратила внимание, что живых растений много, у нас только искусственные(
Сам ЖК прикольный, все таки бизнес. Но плотная застройка, много квартир окна в окна. Менеджер общается как робот с роботом, из за этого впечатление тоже сильно подпорчено. А так бизнес есть бизнес (в смысле бизнес-класс), ну и репутация застройщика конечно:)
Буду жить в Искренности, заеду в квартиру с чистовым ремонтом. Не задумываясь, взял квартиру под ключ. Пусть этим занимаются профессионалы, сам я возиться не хочу, искать подходящую бригаду тоже. Результат наверняка не разочарует
Неплохой выбор квартир. Все выбранные нами квартиры показали. Неплохое место расположение, метро в шаговой доступности. Менеджеры грамотные идут на встречу, согласовывают максимально возможные скидки.
Элинуля
Знаток города 7 уровня
14 июня 2024
Классный офис, красивый. Те же цветы и рисунки на стенах располагают и придают уюта. И эти микро домики в макетах меня всегда умиляют)
1
Елена Дылева
Знаток города 7 уровня
18 июня 2024
Обычно офисники работают до 5-6 вечера, а здесь график удобный, до 8-9 и без выходных, так что я после работы даже не торорясь успела заехать по своим вопросам.
Отличная организация приёма, гостеприимство сотрудников.
Классный дизайн офиса
Из минусов :долго ждали менеджера, слегка был высокомерен ,вопросы обсудили на ногах
Регулярно прогуливаюсь по территории, очень приятное место. Необычный, современный дизайн. Если ещё не бывали здесь и часто гуляете, рекомендую к посещению.
Офис очень хороший, что по расположению, что удобствами внутри.
Был два раза, чай, кофе на уровне. Очень информативно все!
Менеджеры свое дело знают, работа налажена, видно по инструментам, которыми пользуются, сам знаю что да как, так работаю в сфере ИТ.
Есть собственный транспорт, который отвезет на уже построенный объект. Сотрудник, который привез меня с супругой (забыл имя) очень подробно все обьясняет, показывает, объективно отвечает на все вопросы.
Отдельный привет менеджеру Алексею, всегда на контакте и оказывает максимальную помощь клиенту.
Хоть и пишут негативные отзывы о донстрое, ни одного из них основательно я на себе пока не ощутил
Офис продаж ЖК Символ очень информативный. Есть макет ЖК, на втором этаже представлены варианты отделки. Менеджеры вежливые, все рассказывают, показывают. Чай, кофе предлагают. И, главное, тут же могут отвезти и показать объект строительства, чтобы на месте увидеть предлагаемое.
С 2019года проживаю в этом ЖК, я довольна!!! Идеальное место для жизни! Лучшая локация, очень удобно добираться в любую точку из дома.
И вижу, как на глазах развивается район.
Есть детская комната с аниматором (на редкость активным и милым аниматором), барная стойка с вкусным кофе и чаем. Профессиональные и вежливые менеджеры. Есть свой шоурум на втором этаже. Без проблем проводят экскурсию и показывают готовые квартиры. Придраться особо не к чему
Перестаньте вести стройку ночью , у меня ребенок просыпается от каждого звука , боже , какие же вы бестолковые, думайте не только о своих сроках и планах, рядом живут люди!
4
2
Александра С.
Знаток города 6 уровня
27 апреля 2024
А вы замечали, что офис под стиль жк сделан? Ну под некоторые кварталы - там многие перекликаются по стилю. Похожая расцветка черно-белая, полоски эти на полу, плавность, в общем за дизайн лайк