Живу уже 3-й год. Вполне себе радует. Контенгент достойный. Люди среднего достатка. Удобства района, как в центре города. Всё, что разбросано по Краснодару: Oneprisecoffee, красное&белое, Брестоль, Ермолинские и т.д. сосредоточено в одном месте. Своя школа и детский сад. Рядом Лента и ТЦ WestMoll. Транспорт во все концы города. Вот только пробки наша обыденность. Ждём ещё строительства трамвайной линии. Но в целом, всё необходимое есть рядом.
Живу на Светлограде уже 4 вечера года, пожалела что в свое время не приобрела 3ком квартиру. Дочка ходит в школу , время в пути 3 минуты пешком. Дворы укомплектованные, разнообразные. Ну а минусы почти такие же как и в любом другом многоквартирном комплексе, иногда шумят соседи, но не критично, по крайней мере рядом с нами, это дело везения. Ремонты уже все сделали, стало гораздо тише чем в первый год проживания.
Отличный комплекс красиво чисто, инфраструктура красивая, только есть один минус что тут очень сильные пробки, чтобы куда поехать надо ехать через красные партизаны а там как правило всегда пробки и очень сильные, особенно утром и вечером, людей много а дорога одна. А так все нормально
Дд!
Для семейного ЖК, «Светлоград» очень хорош.
Из явных плюсов ЖК - в самом жилом комплексе есть:
- садик,
- школа,
- коммерция разной направленности: от кафе, кондитерских до спортивных залов.
Из минусов (возможно, не столь значительных), которые получилось выделить за период проживания в ЖК:
- т.к., данный комплекс является семейным, хотелось бы в нем видеть мангальные зоны для отдыха на улице,
- в период выходных иногда долго не осуществляется вывоз мусора (урны/баки переполнены).
Но все же ЖК имеет все условия для комфортного проживания.
Не плохой жк. Из плюсов есть школа, садик. Много магазинов и услуг.Не зависимо от времени года регулярная уборка дворов, стрижка и полив газонов летом.
Из минусов далековато поликлиника,молодое озеленение дворов. Местами провалены дорожки и постоянная пробка на западном обходе в 2 полосы, третью полосу делают сами водители, в том числе и общественный транспорт по территории жк. За домами есть огромная парковочная зона, но весь транспорт стоит в двух направлениях. С трудом проезжает одна машина. Из за этого заторы, а в часы пик утренние и вечерние вообще пройти очень сложно пешеходу.
2
1
О
Олеся К.
Знаток города 6 уровня
4 февраля
Замечательный микрорайон, но... А вот об этом в конце. Есть аллеи для прогулок, школа, детский сад с окрашенным в замечательные цвета фасадом, разнообразные детские и спорт площадки. Кафе, магазины подарков и цветов, большое количество аптек, всякие супер и гипермаркеты, хозмагии и строймаги, бьютисервисы, а также нотариус и мед лаборатории, стоматологии и т.д. Портят картину следующие значительные недостатки: переполнены мусорные баки с никогда не моющимися мусорными площадками, все растущие и растущие автомобильные пробки и бооольшая регулярная долго длящаяся и бесперспективная проблема с водоснабжением по вечерам
Хороший комплекс , есть все на районе , школа детский сад. Спортивные и детские площадки , застройщик Семья строит продуманно , для жизни . И главное пробка начинается там с кольца , поэтому для жизни комплекс в этом районе подходит . Выезд и заезд у вас без пробок будет
Много места, много магазинов. Чисто. Светло. Ближе к городу, чё другие ж.к. .
Нет преступных элементов.
......Нет дежурной аптеки, травмпункты и участка полиции.
Прикольный бродвейчик на районе. Можно гулять туда сюда. Очень понравилась концепция двор без машин. Когда можно только подъехать разгрузиться, а запарковать машину нужно в далике от дома. Много всяких кафешек и магазинов. Короче ждем трамвай и будет курорт)))
Симпатичный микрорайон, есть школа и садик, развитая инфраструктура, близко новый торговый центр. Минус в том, что пробки… но они сейчас везде в Краснодаре
Удобное расположение ЖК. Хорошее расстояние между домами. Много парковочных мест, плюс гостевая парковка. Открыто много магазинов и мест для досуга, нет только кинотеатра. При желании из ЖК можно не выезжать. Про УК отдельный разговор. Ну и конечно вечером через дворы объезжают пробку.
Дома хорошего качества, растояние между домами комфортное, квартплата средняя, подъезды чистые, вся инфраструктура в комплексе, можно не выезжать. Из минусов - воду отключают полностью очень часто, после этого какое то время течет ржавая, поливают очень плохо, от чего сохнет растительность, западный обход всегда стоит, в ту сторону только ночью можно направляться, во двор не заехать и со двора не выехать в час пик из-за объезжающих пробку на западном, ну и для подростков ничего нет, только для детей и взрослых.
отличный человейник. все под рукой, детский сад, школа. всё на высшем классе. на районе около 6 магазинов «красное белое». есть салоны красоты, клиника для сдачи крови, компьютерные клубы и много всего, что может заставить вас далеко не выезжать.
Живу 2 года, квплата средняя, территория ухоженная, есть школа и садик в ЖК, коммерции много. Нравится, что из комплекса можно вообще не выезжать - Всё есть на территории. Из минусов- уже год наверно стали экономить на автополиве, травка желтеет, поливают не везде и наверно более важный минус - частые отключения воды почти каждую неделю, после чего течет жёлтая вода, фильтры часто менять приходится. Электричество тоже частенько отключают, но благо минут на 10- не на долго.
Живу в этом районе! Очень нравится все-есть самые необходимые магазины, есть где погулять, кафе, суши-кафе, где заказать роллы! В общем довольна, что приобрела тут квартиру!
С удовольствием живем в этом жилом комплексе. Очень нравится территория, развитая инфраструктура, очень красивые и разнообразные детские площадки.
Из больших преимуществ: школа и детский сад прям возле дома.
Было бы отлично, если бы построили пешеходный переход к «Ленте».
Пока ни разу не пожалела о покупке квартиры в этом районе (не живу в Краснодаре). Район чистый, достаточно зелёный, много разнообразных маганчиков, кафе и многое другое. В шаговой доступности школа и садик!
Хороший район. Все есть (магазины, школа, садик, секций много разных).
Но есть и но: очень много народу живёт, мало мест для парковки. Постоянно летают самолёты и вертолеты, т.к. рядом летное училище. Дома не очень красивые по дизайну, но тут на вкус и цвет.
Ну и самое интересное - это кладбище на заднем дворе. В случае зомби апокалипсиса, ну дальше вы поняли :)
В общем жить можно, но есть нюансы.
Люблю этот район💞 в шаговой доступности есть абсолютно всё! Большое количество магазинов, кофейных, мед. анализы, валбересы, салоны красоты, пекарни 🥯 Школа и сад.детский, и тд…
Место шикарное, тихое.
Минусы,рядом кладбище, практически через дорогу, транспорт ходит редко,но есть электробус #4 до ЖД вокзала.
Жить можно,уютно,магазины много их все рядом,через кольцо Лента.
Очень уютное ЖК, есть всё необходимое для комфортного проживания. Детские площадки просто обалденные, дети в восторге! Куча различных секций как для детей, так и для взрослых. Попали на день защиты детей, очень здорово провели время
Отличный ЖК, магазины на любой вкус, качество застройки особенно новых корпусов впечаляет, ухоженная территория, аллея вдоль всего ЖК. Школа, садик в шаговой доступности. Огромное количество транспорта в сторону центра. Запускают троллейбус и трамвай.
Светлый дружелюбный уютный микрорайон со свободным воздухом, красивой аллеей и прудами. Дома разной этажности с балконами и лоджиями. Вся инфраструктура рядом. Садик и школа в ЖК.
Светлоград понравился, множество дворовых площадок для детей и взрослых,можно свободно позаниматься спортом,очень удобно и сам занимаешься и дети под присмотром,есть где просто погулять, подышать воздухом,одним словом сделано для людей,магазины на любой вкус,очень хороший и удобный район...
Очень хороший жк. Вся инфраструктура в шаговой доступности, адекватная УК, школа, детский садик, свкер для прогулок, всегда чисто, много зелени и цветов, широкие тротуары, пандусы, детские зоны
Очень очень красивый удобный зеленый обустроенный со всеми удобствами, сам здесь живу и многом рекомендую, доволен этим жк множество детских и спортивных площадок)))
Уютный семейный чистый зелёный микрорайон. Развитая инфраструктура, все магазины в шаговой доступности. Из минусов: вечная пробка на западном обходе в сторону немецкой деревни.
Единственное что здесь более менее это детские площадки , остальное просто ужас , рядом с главной аллеей самое большое кладбище в Краснодаре а может и вообще в крае , самолеты летающие прям над домами летящие в военное училище (нужно было Светлоград назвать самолётом а не соседние новостройки !) , плюс ко всему прям рядом трасса от которой куча пыли и выхлопных газов летит в дома и очень много полупокеров пытаются объехать пробку метров 150 от кольца (очень много объехали) и создают пробку в самом дворе и еще умудряются на прохожих кидаться с колясками говоря че вы не по тротуару ходите ? ! ! В общем надеюсь скоро здесь жить не буду и вам не советую кто это читает ! За управляющую компанию вообще молчу , у нас в кв прописан один человек а нам приписали ещё кого то , пригрозился ментовкой сразу зашевелились и чуть снизили цену коммуналки и убрали лишнее ... В общем обходите мимо этот район , а особенно те кто объезжает пробку
Хороший жилой комплекс. Радует большое количество детских площадок, да и вся инфраструктура хорошо продумана. Расстояние между домами, площадки, паркинг, магазины.
Большой ЖК. Много домов неплохого качества. Есть школа, садик и много магазинов на все случаи жизни. Ухоженная территория. Из минусов. Очень дорогие квартиры. Мало выездов на дороги. Нет контроля за парковкой. При наличии больших зон парковки, люди забивают проезды между домами. В случае пожара ко многим домам пожарные не до едут.
Жилой комплекс с хорошей инфраструктурой. Есть школа, детский сад. Много кондитерских и кафе на территории. Продуктовые магазины (магнит, пятерочка, гранат).
Мой любимый ЖК! Потому что здесь живут мои самые любимые люди) Много зелени, детских площадок, магазинов и тд... Супер!
НО много и припаркованных автомобилей... И они везде!
Приятный район
Если бы не пробки которые начали появляться во дворах жк утверждал и взял деньги на установку шлагбаума который не работает а деньги уплощённы! Это как одина из накипевших проблем
Очень хороший район подойдëт для семей с детками достаточно ярких и увлекательный площадок вокруг магазины кафе и рестораны всë сделано на высшем уровне мне нравится
Удобно, что школа и детский сад рядом. Но проблема с транспортом... С ребенком в детской коляске ни на чем не уехать, час до ближайшего автобуса идти... Маршрутки ходят только. Пробка утром и вечером намертво стоит. Без воды по полдня каждый день летом сидели. А так вроде норм, территория красивая, хорошо освещена, но это всё за счет жильцов, всё оплачиваем в квитанциях: уличное освещение, полив газонов
Большая, ухоженная территория, много парковок, но и очень много зелени и мест для активного отдыха взрослых и детей, а так же магазинов и других объектов инфраструктуры, даже нотариус. Хорошая управляющая компания.
Плавать можно шо на Московской ля винеция. В дождь масса развлекательных программ, начиная от переправы через лужу с мусором и плавающими баками и заканчивая за наблюдениями бесстрашных и отважных мореплавателей за кружкой кофе и сигареткой с балкона. Ещё есть недопонятые музыканты по ночам которые как умалишённые врубают свой оркестр , так же есть их братья по разуму мамкины дристеры пока комплект резины не спалят до ежей тоже не успокоятся. Есть любители по исполнять. В целом не скучно советую берите хаты не пожалеете.
Отличный район все под рукой школа сад. Из - в сильный дождь район плывет без лодки не пройдешь рыжая вода с крана стабильно 2раза в неделю. В целом жить можно p.s. не приезжайте и так тесно 😁