Отличное место с прекрасной кухней!
Были 25.01.2025 около 17 часов. Персонал приветливый. Блюда отдавали быстро. Посоветовали, что стоит попробовать и это было действительно вкусно, это был рол с чёрным рисом. Дочь заказала карамелизированные ролы, муж Фо Бо и тартар из тунца. Мне понравилась паста каракатица. Рис для ролов был правильно приготовлен. Карамельный рол был лучший из тех, что мы пробовали в Москве и Питере.
В меру сладкий, с лёгкой кислинкой малиновый лимонад просто шик!
Колоритный официант с татуировкой на голове (к сожалению забыла имя) был вежлив и внимателен. При полной посадке успевал контролировать и отдачу уже принятых заказов, и принимал новые, и отвечал на вопросы гостей.
Продукты свежие, качество продуктов отличное! Я сама являюсь управляющей одного из ресторанов в центре Москвы и лично закупаю многие позиции, поэтому разбираюсь в этом хорошо.
Спасибо за хороший вечер!
После кино в Домжуре решила взять в этом месте кофе с собой и десерт. Антураж милый, персонал вежливый, но кофе из кофемашины не понравился. Круассан тоже слабоват… Я - искушенный кофеман и предпочитаю, когда бариста делает кофе сам, а не нажатием на кнопку кофемашины. Жаль, поздно это заметила. Считаю, что там, где делают хороший кофе, таких примитивных аппаратов быть не может) Ну и круассан - не круассан, а разогретая нехрустящая загогулина. В Москве нельзя предлагать такую посредственную продукцию, здесь все знают, как может быть хорошо.
Жевала, пила кофе и расстраивалась)
Возможно, основная кухня вкусная - я не пробовала.
Очень уютное место для встреч. Рядом с ДомЖуром. Хозяева заведения очень стильные, гостеприимные молодые люди. Оказалось это те, кто сделал кафе «Патиссон», куда ходил весь ГИТИС и школа журналистики на перекус. Было удобно. Но закрыли. Так вот, те же хозяева теперь в «Журе» окружат вас заботой и вниманием. Еда очень нам понравилась. Брали роллы по рекомендации. Хорошо приятно посидели. Даже места общего пользования продуманы для вашего комфорта. Всё отлично! Рекомендуем!
Рекомендую это классное уютное кафе рядом с Домом Журналиста, недалеко от Арбата!
Кушали здесь роллы и десерт!
Удачно подобранные ингредиенты роллов сделали отсутствие в меню классических калифорнии и филадельфии - плюсом этого заведения!
Ощутили гармонию вкуса и приятную новизну!)
Продукты свежие и только приготовленные, но сушист не заставил нас долго ждать!
Размер порции вполне заменил плотный обед, что порадовало!)
Чай подали с вкусными натуральными цукатами из сушеных фруктов - мелочь, но вкусно!)
Официант при заказе любезно согласился заменить в роллах огурец на авокадо, чем заслужил отдельный БОЛЬШОЙ РЕСПЕКТ в карму заведения👍
Вкусный и свежий десерт - то что нужно в конце импровизированного ужина)))
Везде чисто и опрятно, даже в санузле, что для меня важно (далеко не во всех заведениях Арбата такая стерильность)
Приятная деталь в конце, когда в деревянной шкатулке со счетом от заведения принесли маленькие шоколадочки, что подсластило нам улыбки на выходе)))
Очень рекомендую!)
Создали нам позитивное настроение на весь уходящий вечер наступающей осени в 1ое сентября!👍😁
Успехов вам ребята!
Не прощаемся!
Придем к вам с детьми!)
Шикарное местечко, очень домашнее теплое отношение к клиентам, встретили так, что хочется возвращаться снова и снова. Очень эклектичная среда( одни унитазы чего стоят), удобные стулья, камерная обстановка. Вкусно и необычно, впрочем как и сам хозяин Влад. Каждого встретит, приветит, услышит, накормит, даже с учетом индивидуальных предпочтений. Кафе Жур-мой краш!♥️♥️♥️процветания!
Очень стильное место! Столы из СЛЭБа, удобные стулья, приятное освещение, вкусно пахнет. Ребята доброжелательные) Заказывали чиабату с креветками и роллы с креветками (чёрные). Подача очень красивая! И вкусно:) Кофе-Латте подали вначале и он не остыл даже к тому моменту, как я прикончила немаленькую чиабатту с пашотом😅 Всему виной высокий стакан из толстого фигурного стекла)) В общем, здорово) Ребята, процветания вам! 🍀
Уютная кофейня. Хозяева хорошо вложились в интерьер. Я бы сказал, что интерьер скорее ресторанчика а не кофейни (дизайн, ремонт, мебель). При этом очень демократичные цены на кофе. По крайней мере на момент моего посещения. Вежливое и приятное обслуживание. Теперь есть куда зайти до или после посещения Домжура. Да и просто так - посидеть в приятной атмосфере. Крайне рекомендую! Да, кстати, кофе правильный (пробовал большой латте).
Потрясающее место с вкусной едой! К каждому гостю индивидуальный подход!Прекрасная атмосфера заведения и очень классный хозяин! Обслуживание просто на высоте
Если вам грустно или скучно, то в этом месте вам сто процентов поднимут настроение, очень вкусно накормят и создадут атмосферу дома ❤️
Прекрасное место, вкусные роллы, помогли с выбором, персонал приветливый, встречают очень тепло и провожают также. Если будем проходить мимо, обязательно зайдем вновь! Вкусные роллы, интересный интерьер, уютная атмосфера, советую к посещению 🥰✅
Очень уютное атмосферное место с потрясающей кухней и замечательным внимательным персоналом! Понравились роллы с чернилами каракатицы😍спасибо большое коллективу: Артем, Алик, Бек - вы просто супер!🔥
уютно, вкусно, рекомендую для частого посещения. очень радушный персонал.вечером очень романтичное место.удобно расположено самый центр.летом вообще будет красота. однозначно буду рекомендовать знакомым.
Очень приятное и уютное заведение. Зашла случайно, меня встретил приятный молодой человек, проконсультировал по меню и организовал комфортный отдых. По еде было вкусно, но если берете горячие блюда, уточняйте остроту. Осталась полностью довольна, скорее всего буду ходить сюда часто))
Невероятно вежливый и приветливый персонал. Никакого снобизма, человеческое открытое отношение к посетителям- посоветуют, подскажут. Вкусные и мегасытные брускетты , отличный кофе, а десерты (! )- обязательно зайдем еще. Большое спасибо!
Нужно было быстро и вкусно позавтракать.Посмотрела в картах ближайшее место и не прогадала.Тихое ,красивое и уютное место.Официант Артем встретил тепло с первых минут ,как я переступила порог кафе.Заботливо рассказал , что у них есть и быстро организовал мне именно то, что пришлось по душе ❤️БЛАГОДАРЮ 🙏🏻Обязательно забегу еще раз в гости к вам
Приезжали в в Москву перед Новым годом. Гуляли и искали где можно поесть, в окна увидели красивый интерьер и решили выбрать это место. Как мы поняли, нас обслуживал сам хозяин кафе. Было видно как он старался, чтобы нам всё понравилось, поднимал настроение, шутил, консультировал. Лучшей клиентоориентированности я не видела нигде. Было очень вкусно, по стоимости приемлемо. Но скажу так, если бы даже были завышены цены или там было не вкусно, я бы пришла ещё раз, чтобы получить такой сервис. Спасибо вам большое, что вкладываете душу в это место. Обязательно приедем к вам ещё.
Очень атмосферное кафе!!!
Уютная обстановка, душевный хозяин.
Вкусный ягодный чай с лёгким десертом, сделали мой осенний вечер.
Я вообще всегда ,как говорят ,прихожу на "человека" , и в этот раз интуитивно зашли погреться и попить горячий чай. И познакомились с очень открытым и внимательным хозяином кафе. Рекомендую всем посетить и ваш вечер/ обед/ утро / вас порадуют в кафе Жур!
P S. Отдельная благодарность за интерьер - к столам из массива ручной работы просто хотелось прикасаться.
Долго выбирала место, читали отзывы, смотрели меню. Выбрали Жур и не пожалели. Атмосфера отличная, уютно, как будто ты пришел в гости к друзьям. Встретил сам хозяин, порекомендовал, подсказал по меню. Весьма вежлив и приятен. Еда на все 💯. Мы с сыном остались очень довольны. Обязательно вернёмся и будем Вас рекомендовать. Отдельно хочется сказать про дизайн самого кафе, а санузел это отдельный ❤️🔥
Процветания Вам 💫
Замечательное кафе! Блюда и обслуживание доставили огромное удовольствие. Зашли в кафе совершенно случайно, но были удивлены атмосфере царившей в заведении. Мы прекрасно провели вечер. Особое спасибо хозяину кафе за общение и внимание. Рекомендую всем побывать в чудесном уютном кафе "Жур" .
Вкусные завтраки (подаются весь день), роллы и десерты. Небольшой минус кухне: морепродукты в лапше были передержаны. Аккуратнее с пастой "Каракатица": чернил очень много, пачкается сильно.
Официант "с татухой на башке" (с) очень прикольный и весёлый, поднял нам настроение😁
Очень уютно, тепло и атмосферно🔥🔥🔥 зашла случайно, выпить кофе и что-нибудь перекусить, а меня накормили необыкновенными роллами с чёрным рисом, бесподобным малиновым чаем, согрели теплом и приятной беседой❤️🔥
Все супер, очень уютно, приходим как в гости к своим хорошим друзьям)) очень вкусно, том ям очень ароматный, Владислав всегда поднимет настроение)) хочется вернуться, мы всегда , когда гуляем , приходим сюда поесть или попить чай))
Уютная, небольшая кофейня, с вкусной кухней и прекрасными напитками, а дополняет более приятную атмосферу вежливый и весёлый персонал, зашла первый раз и уверенна вернусь ещё не раз
Ну, просто замечательно! Какое приятное кафе! Во всем все понравилось, и кухня, и подача, и обслуживание, и интерьер! Спасибо Артему! У вас было приятно, душевно и тепло!!! Будем всем рассказывать, и сами, по возможности , еще приедем в ваш уютный дом!!! СПАСИБО!!!
Прекрасное уютное кафе, где можно как перекусить (сырники, круассаны, брускетты), так и плотно пообедать/поужинать.
Была несколько раз (рыба готовится на совесть), всегда вкусные и большие порции, цены доступные.
Очень вкусный чай (облепиховый с добавлением свежих цитрусовых) и кофе. Приятная подача - чай с цукатами, кофе - с шоколадкой. Разнообразие десертов также не оставляет равнодушной.)
Какие молодцы владельцы, что открыли возле ДомЖура такое атмосферное кафе. Всегда вкусный кофе, все блюда подаются быстро и главное готовятся на глазах. Определено рекомендую посетить кафе «Жур»
Нашли это место с подругой чисто случайно и оказалось не зря! Очень милое, уютное кафе с прекраснейшим, заботливым персоналом🥰 очень милый интерьерчик, туалет в форме черепа вообще восторг😂 обязательно зайдем еще!
Лучшее кафе в Москве! Самый невероятный Том Ям,потрясающий куриный супчик с гедзе,вкуснейшие суши и роллы. Меню на любой вкус,кошелек и желудок.
Про персонал вообще молчу❤️
Всегда баловали меня бесплатными десертами и Овер порциями шоколадочек к кофе.
Я сама из Питера,буду безумно скучать по самому атмосферному и самому вкусному месту в Москве.
Всем настоятельно рекомендую тут побывать и словить гастрономический оргазм!!!!!
Были в кафе после просмотра фильма, заказали роллы и чай.. Сказать, что роллы были невкусными, ничего не сказать, роллы с креветками представляли собой много много риса и шкурки от креветок. Кроме того, официант с татушкой, имитирующей волосы, непрофессионал каких ещё поискать нужно, соевый соус расплескал по столу, за собой не убрал, на замечание быть аккуратнее, вступает в препинания и делает грубые замечания клиентам. Вывод еда невкусная, обслуживание грубое, непрофессиональное, любительское, официант убирает использованные приборы неловко, не знает с какой стороны подойти, может встать между гостями при их разговоре, нет культуры поведения. Чай "выше всех похвал", вкуса никакого, хотя заказывали Ассам, который имеет ярко выраженный аромат, - вода, в которой плавали чайные листья, такое впечатление, что их заваривают не первый раз или это дешёвый не качественный и невкусный сорт чая.
Следовало бы тестировать то, что предлагаете гостям.
Вывод пафоса много, качества нет!
Работайте над качеством, господа владельцы данного заведения
Я не тот человек, который вообще какие либо отзывы оставляет. Но это особенный случай. На вид норм кафе. И меню с интересными позициями.
Решила зайти, попросила эспрессо-тоник и брускету с угрем. Кофе принесли 0.5, как оказалось они делают это с карамельным сиропом, не предупредив об этом. Кофе не Чувствуется, короче сладкое нечно со льдом. На просьбу сделать другой кофе, сказали, что из кармана своего платить не будут и возможно толко заказать ещё!!!!!! Извините, что?! А это 450 р на минуточку.
Я была не в ресурсе, не хотелось ругаться. Заказала Американо..тоже не вкусный оказался. Поняла, что нет у них кофемашины профессиональной...
"Ну ладно"- подумала я уже с ужасным настроением. А потом принесли брускету...фото приложила.. это за 900р. На вкус брускета норм, за это ставила 1 звезду. Но она на обычном нарезаем хлебе
Место просто супер! Замечательно там всё: начиная от еды, заканчивая атмосферой заведения. Все было очень вкусно, приготовили быстро. Владелец заведения очень приятный человек. Посоветовал что взять покушать, сам вынес блюда, дал артикул понравившегося мне декора и просто поддержал беседу. Вечер провели отлично, 10/10
Гуляли компанией по Арбату, увидели кафе Жур, решили зайти погреться и выпить чаю. Оказалось очень уютное место, интерьер с деревом, по-домашнему, красота. Чай очень вкусный и пироженки, обязательно придем еще и не раз! С уважением, Елена, Ксения, Виталий.
Какое прекрасное место! Помимо того, что там вкусные оригинальные роллы, там потрясающий персонал! Такого радушия, приветливости, внимательности я не встречала наверное нигде! Ребята, вы классные, успехов вам и процветания 🤗
Невероятно прекрасное место, категорически рекомендуется к посещению! Во главе угла восхитительная еда, зашли дико голодные и холодные, съели том-ям, фо-бо, лапшу с чернилами каракатицы и брускету с лососем - это отвал башки, каждый кусочек нарезан, поджаренный и сервирован с любовью к своему делу 😍
Камерная обстановка, эстетика, чувство юмора.. Что ещё надо для приятного вечера 🤩
Пы.сы. Ну серьёзно, так ужраться и уржаться вечером в понедельник-это до неприличия круто 🤟😂🔥🔥🔥
Очень уютное кафе, очень вкусно, а персонал - сказка!
Мужчины- бармены вежливые, все знают.
Рекомендую.
Зашли случайно чай попить и перекусил вкусно.
Малиново- фисташковая меренга - бесподобна)
Великолепный интерьер.
Все на пять - Круассан. Роллы с карамелизированным лососем отличные. Кроме кофе.
Совет - поставить рожковую кофе машину и будет идеально
Вечером 2.02 зашли с молодым человеком погреться и взяли себе самый вкусный горячий шоколад из всех, что мы пробовали! Очень интересный интерьер, вежливый и приветливый персонал)
Всем советую это заведение!Еда, кофе, все вкусно. Интерьер, музыкальное сопровождение располагает к приятному времяпровождению. Персонал просто прелесть! Подняли настроение, зарядили энергией!
Любителям утреннего вкусного кофе и отличного настроения, это кафе для вас! Раннее утро, а вас уже ждут только что испеченные круассаны!
Любителям кинематографа в ДомЖуре рекомендую! Зайдëте и получите удовольствие очень даже больше, чем просмотр фильма иногда! Милое место, со своей неповторимой атмосферой и вкусной едой. Кафе "КафеЖур" - именно то, что нужно! Отличное настроение обеспечено!
Уютная обстановка, приятный интерьер, работает официант, заходили попить кофе перед фильмом. Много блюд в меню из японской кухни, довольно остреньких. Фото интерьера соответствует.
Зашли случайно,но всё так понравилось,что хочется вернуться.Всё сложилось:еда,напитки,персонал,комфорт.Сегодня было плотненько от посетителей,но место с прекрасной аурой,
Очень приятно находиться, тепло и уютно, вкусная еда, и невероятно классные работники ❤️❤️❤️💖💖💖💖
Была впервые, столько эмоций за 30 минут испытала и все приятные, спасибо!!
Приятное кафе в центре города с ценами на кофе очень демократичными. 199 за латте 400мл. Сиропы дороговаты, чтобы отбить цену по 60р. Но вкус отменнный и поэтому я рекомендую. Посидеть есть где и подача кофе в стакане хорошем.