Это очень сладко. Нет, не так. Это ОЧЕНЬ. ОЧЕНЬ... ОЧЕНЬ!!! сладко :)
Если вы никогда не ели банку сгущенки в замороженном виде - можете попробовать в центре Минска.
Стойка с мороженым расположена при входе в магазин-кафе фабрики "Коммунарка", продают на вес - 3,60 BYN за 100 грамм. Порцию в 150 грамм не осилили вдвоем, 80-90 - более, чем достаточно.
Из расположенных плечо к плечу "Тидена", "Параграфа" и "Маркса" у последнего однозначно атмосфернее всего. Есть разные залы - и для компаний, и для диалогов.
Десерты не пробовали, капучино было на "4-": молоко (пусть и вкусное белорусское :) слишком перебивает вкус кофе. А вот к объему в желтой керамической чашке вопросов нет)
Ребятам большой зачет за оперативность, вкус и качество блюд. Офигенный тыквенный суп с рикоттой (бекон даже не берите, он и так с достаточной остротой), вкусная и абсолютно нерезиновая шпинатная вафля.
При переполненном фуд-корте в выходной обещали 12 минут ожидания и уложились. Лайк!
Увы, из общего с тем же рижским Лидо - только название. Расстроило все: и скудный ассортимент вечером (никаких аутентичных блюд, два гарнира и 2,5 вида мяса и рыбы), и неприветливость сотрудников (начиная от девушки, которая вымеряет граммы на весах и заканчивая кассиром). Есть столы с неплохим видом, но внутри неуютно и неряшливо. Второй раз не придешь...
Ожидание заказа в субботу 34 минуты! Это два блина с начинкой при менее, чем 50% заполненности зала.
Худшее обслуживание в Минске за три года.
Кофе действительно очень достойный, но к качеству той же начинки блинов есть большие вопросы (бледно-розовая форель совсем не семга).
Чудесные канеле, прекрасные крепы "Нордик", но обслуживание... Мягко говоря, неприветливое. Девушка в 20:30 пробивала выпечку так, будто все гости кафе должны вызвать ей такси домой :)
И на будущее менеджеру: предупреждайте гостей о закрытии кафе хотя бы за 10 минут до того, как вы будете их громко выгонять.
Кофе на "четверку", из выпечки брали только канеле, но за внимание к клиенту, позитивный настрой и сервис - однозначно "пять". Пусть и с авансом :)
Принесли воду перед кофе, ненавязчиво убрали посуду. Внутри не слишком просторно, но много столиков, чтобы присесть и неспешно выпить кофе.
Худший заказ на Яндексе! В составе букета наряду со свежими гвоздиками и розами магазин поместил гортензию, у которой были обнаружены сгнившие (!) листья, и которая умерла и буквально развалилась меньше, чем через сутки! На бутоне эустом - ржавый ободок, что говорит о явной несвежести. Заменить букет служба поддержки наотрез отказалась, как и вернуть часть средств за явно некачественные цветы. Ужасная поддержка и ужасное отношение!
Один из лучших музеев по наполнению и интерактивности в стране, где удавалось побывать! Тот случай, когда бизнес вкладывается в реализацию с душой и умом, а не ради "галочки". Спасибо за 1,5-часовую экскурсию!
Оценю не шведский стол и не ресторан, а бар. Вид неплохой (хоть и пониже на этаж, чем ресторан), но кофе объемом 200 мл просто из автомата за 250-300 рублей - это плохой сервис! Очень плохой!
Сам кофе вполне питкий, но концепция видового бара предполагает бариста, который приготовит тебе напиток, а не мальчика, который нажмет на кнопку аппарата и доставит стаканчик и вынет холодный сэндвич из холодильника и подаст его даже не на тарелке, а в пластиковом контейнере (!).