В Шереметьево 3 мая была пересадка. Летели с ребёнком-инвалидом, на досмотре заставили его вытащить из коляски, и на руках тащить через рамку. Интересно, а взрослых людей тоже кто-то на руках носит?! Далее нас проводили на места для инвалидов. Сидения, полы, стены - всё очень грязное, заляпанное, чем-то залитое. Ребёнку необходимо было в туалет, пошли в туалет, предназначенный для ♿️, но его заняла уборщица. В обычную кабинку с инвалидной коляской не проехать. В общем, для людей с ограниченными возможностями здоровья одни неудобства
Дважды в год приезжаем из Красноярска на месяц в "Адели-Пенза". Зачем? Почему? Причин несколько:
- во-первых, отличные специалисты, профессионалы, готовые и умеющие работать с любыми детьми;
- во-вторых, огромное количество, как я говорю, "тренажёров-массажёров" / методик / систем / педагогов/ тренеров, в общем, не выходя из центра, мы получаем "прокачку" всего ребенка;
- в-третьих, администраторы, персонал, все сотрудники - добродушные, отзывчивые, внимательные люди, которые с участием относятся к любой просьбе;
- в-четвертых, и это самое главное!!!! РЕЗУЛЬТАТ!!! А он есть после каждого пройденного курса реабилитации: меняется походка, увеличивается дальность самостоятельной ходьбы, после массажа все послеоперационные швы становятся мягкими и не тянут.
Сам центр не напоминает какое-то медучреждение, у сына всегда только приятные воспоминания о нахождении в Адели. Ну и конечно, Иван всегда с нетерпением ждёт выпускного, чтобы повстречать пингвиненка)))
Очень хорошие тренер Алина и администратор Вика. Бассейн большой, есть где поплавать ребенку. Огромным плюсом является наличие сауны, где ребенок после занятия может погреться.
Замечательный бассейн для детей! 3-й год ездим сюда из Березовки, хотя пытались несколько раз перейти в другой бассейн, поближе к дому, но уже на первом занятии становится понятно, что лучше "Дельфина" ничего нет.
У нас отличный тренер Алина!!! Профессионал! Тактичная, требовательная, знающая, как работать с особыми детьми.
Ещё немаловажным моментом является то, что администрация всегда идет навстречу при составлении расписания, подбирает самое оптимальное время для тренировки.
Спасибо вам!
Очень хороший тренер у сына: Елена Николаевна нашла подход к сыну, который очень боялся нырять. За месяц этот страх прошел, ребенок с удовольствием ходит в бассейн.
Из минусов - отсутствие доступной среды. Для колясочников, на мой взгляд, вообще не предназначено
Семьёй решили пообедать. Ничего положительного сказать не могу:
- принесли морс, а графин грязный, весь заляпанный;
- картофель фри вонючий - сразу понятно, что масло для фритюра не первой свежести;
- кроме того, одна картофелина попалась тухлая;
- шашлык ждали около часа, он был жесткий, с кусками жира, обгоревший;
- морс разведён обычной водой из-под крана;
- салат "Цезарь" - 3 кусочка засохшего мяса и о-о-очень много капусты
"Угольки" - любимое место для семейного обеда. Блюда наивкуснейшие! Персонал внимательный, обходительный. Всегда рады посетить это заведение. Благодарю за хорошую кухню и приятную атмосферу!