После получения багажа необходимо стоят ь в безразмерной очереди. Независимо от количества прибывших самолетов у каждого пассажира проверяют багаж всего одним аппаратом.
Это мой второй отзыв про Шарик.
Первый был про прилет. Настало время написать про вылет.
Я летаю часто. 2-3 раза в месяц. Чаще всего из Шереметьево.
Вот, что я вижу постоянно:
Очередь Priority Pass на проверку багажа неизменно еле двигается. Этому несколько причин:
1. Практически никогда нет контейнеров на ленте.
2. Практически весь багаж вручную досматривает ОДНА девушка. Она старается делать это быстро, но она одна. Таким образом, механизм, установленный для оперативного и автоматического контроля багажа попросту не выполняет свою функцию. Помните, про бутылочное горлышко? Так тут его будто специально создали.
На паспортном контроле есть отдельные автоматизированные стойки для владельцев современных паспортов. Но если вы летите в Минск, то вам туда нельзя. Минск какое-то спец направление с которым справляется только глубоко несчастный сотрудник паспортного контроля.
Ну и финал. Попробуйте найти хотя бы одного сотрудника аэропорта, который может вежливо и любезно объяснить китайским туристам, куда им идти ))) Уважаемые сотрудники Шереметьево считают, что если на русском прикрикнуть на китайца, то он точно все поймет. Видимо, план сделать так, чтобы китайские гости с большей радостью покидали нашу страну
Месторасположение очень хорошее. Мне по работе лучше не придумать. На этом все.
- остановилась на 3 ночи. За это время в номере не убирали ни разу
- сантехника живет своей жизнью. Иногда просто кипяток, иногда контрастный душ, иногда унитаз на ночь не перестает набирать воду.
- в другой раз меня посадили в номер, где пол был натерт химозной ваксой, которая оставляла на пятках ощущение, что я прошлась по воску.
Все не могу понять, ну почему же такое прекрасное здание так безобразно работает?
По прилету из Минска встречают несчастные женщины, собирающие никому не нужные бумажки про COVID, на табло с номерами лент чемоданов информация появляется не всех рейсов :))), но это все мелочи. Незабываемое ждёт гостей на выходе из терминала. Толпы людей смешаны с нетерпеливыми водителями. Всюду ор, ругань (очень по-нашему), дым табака и выхлопных газов. Неужели сейчас, когда авиасообщение еле дышит нельзя создать комфортные условия для нас, своих же граждан?
Второй раз попадаю в VIP зал. Отлично отключены все процессы, атмосфера дружелюбная, сотрудники помогают заполнить все документы, иногда и переделывают, если найдут ошибки.
Спасибо вам огромное!
Все очень и очень не удобно.
Во-первых, никаких опознавательных знаков при въезде. У соседей есть яркий опознавательные флажки.
Во-вторых, при въезде могут быть заняты все места, и вам придется задним ходом подниматься наверх. Места развернуться нет.
В-третьих связаться с сервисом по общем номеру телефона невозможно. Вас будут «переводить» сотню раз. Безрезультатно. Они просто не берут трубку.
В-четвертых, вам просто ставят колеса грязные после предыдущего сезона и рассказывают, что это нормально. И если вы хотите, чтобы у вас были чистые колеса после шиномонтажа и хранения, то нужно это заказывать отдельно.