Редко пишу отзывы, но тут не могу промолчать.
Обратились в автосалон Юникор в г.Дзержинске, чтобы посмотреть автомобиль Туарег с пробегом. Менеджером Мариной по телефону было сказано, что авто прошел полную диагностику и из значительных технических недостатков имеет только большой износ передних тормозных дисков и, вероятно, их уже заменили на предпродажном ТО, обещала уточнить и перезвонить. Не перезвонила, ну да ладно. Дополнительно сообщила, что торг приветствуется, и у авто есть летняя резина (оповещение о летней резине в подарок было так же разослано автором объявления пользователям, которые добавили объявление в Избранное на авито).
Приехали в назначенный день (суббота) со специалистом по подбору автомобиля.
По техническому состоянию вопросов особых не возникло (поменять сайлентблоки спереди, передние тормозные диски, обратить внимание на течь масла из-под клапанных крышек).
В объявлении об автомобиле заявлено два владельца, хотя по факту первые владелец зарегистрировал авто в 2020 году, а авто 2018 года, по истории пробега видно, что эти два года машиной кто-то пользовался без регистрации, пробег в 2020 году был уже 55 тыс км, поэтому по факту владельцев было как минимум три.
Оказалось, что резины летней нет, сделали скидку.
Взвесив все + и -, я приняла решение о покупке, договорились на понедельник на сделку, обговорили условия расчета. Единственным условием с моей стороны было отчистить грязь/коррозию с номера двигателя, т.к. номер невозможно было разобрать, чтобы без проблем поставить автомобиль на учет в ГИБДД. На это обратил внимание специалист по подбору автомобиля, как на существенный момент. Номер двигателя находится в труднодоступном месте, чтобы добраться до него, требовалось существенно разобрать подкапотное пространство, автосалон согласился на процедуру как на необходимую без проблем. По времени ориентировочно работа должна была занять не менее 4-х часов. Предложили внести предоплату, я согласилась её внести, когда пришлют фото с номером двигателя. На том и разошлись до понедельника.
В воскресенье я несколько раз писала менеджеру с просьбой уточнить, почистили ли табличку с номером двигателя, Марина говорила, что всё в работе, занимаются специалисты, а она держит ситуацию на контроле.
Наступил назначенный день понедельник и тут выясняется, что по номеру ещё ничего не ясно и вобще менеджер Марина на выходном. А, напомню, мы договорились на сделку в этот день! После обеда фото двигателя прислали. Далее трубки менеджер брать перестала, пришлось звонить на общий номер автосалона и тут оказалось, что прямо сейчас эту машину продают другому человеку. Марина сказала, что приехала в салон, говорила с руководителем и он принял решение продать автомобиль покупателю, который приехал позже нас. Получается, что человеку показали авто уже полностью подготовленный к продаже, исправив недочет, на который обратил внимание наш специалист по подбору. Как можно показывать авто, если на этот день уже назначена сделка?? Почему нельзя было позвонить перед показом?? Я раз 10 писала менеджеру, что мы готовы к сделке и готова была внести предоплату! В итоге мы потратили свое время и деньги на подбор, а автомобиль продали другому человеку, видимо репутация владельцу автосалона не важна.
НЕ СОВЕТУЮ ДАННОЕ МЕСТО ДЛЯ ПОКУПКИ АВТОМОБИЛЯ, НЕ ТРАТЬТЕ СВОЁ ВРЕМЯ! ДОГОВОРЁННОСТИ ДЛЯ НИХ – ПУСТОЙ ЗВУК!