Итак, закончив это учебное заведение и сделав окончательные выводы могу высказать свое мнение. Ни в коем случае не советую поступать в данный колледж.
При поступлении, конечно всем светили в глаза - "какими вы профессионалами будете, когда закончите наш колледж! Мы лучший колледж в городе." И здесь нет ничего плохого - хвалить свой колледж. Но когда администрация колледжа закрывает глаза на проблемы, которые здесь царят, хвалить, конечно, плохо.
Хотелось бы начать с самой частой героини плохих и хороших (?) отзывов - Гасумян Дианы Николаевны, но, пожалуй, начну с заместителя директора по учебно-производительной работе - Курышева Светлана Анатольевна. Казалось бы, человек образованный, квалифицированный специалист своего дела, но, к сожалению, это только для гостей колледжа, важных людей, или соц. партнёров, которым нужно представить учебное заведение. Естественно, вы, как студент, или родитель студента, для нее никто, и звать вас никак. Человек, который стремится только самоутвердиться за счет несовершеннолетних первокурсников, если она вас вызвала к себе в кабинет по какой-то причине, то считайте что вам повезло - она очень занятой человек, к ней нужно записываться заранее, а вот иметь с ней диалог, уже другой разговор. Этот человек выскажет вам все, что думает и не думает, о вас, о вашей семье, ну, и так далее. Предпочитает запугивать, если вы позволите себе высказать что либо плохое о колледже. Да, конечно, ещё отчитает вас за то, что ей приходится тратить свое драгоценное время на вас, ведь как было упомянуто выше - она занятой человек. Как нельзя хуже выполняет свои обязанности по учебно-производительной работе. Думаю, не нужно писать о недостатках учебной и производственной "практики" в данном заведении, отзывов об этом хватает.
Гасумян Диана Николаевна - заведующая отделением сервиса. Считайте везением, что вы попали не к этой заведующей, но для этого нужно поступить не на повара. Лучше вообще не поступать.
За все время учебы у меня к этой женщине был вопрос: "за что она так ненавидит детей, когда она сама мать?" За какие заслуги ее поставили работать с детьми? Диана Николаевна работает по принципу Курышевой Светланы Анатольевны. Не зря ведь они работают в одном колледже?) "Вы, здесь, малолетки, вообще никто". Очень умно говорить такие слова студентам, даже не важно первый курс это, или четвертый. Человек-настроение, скрывающаяся под оболочкой дружелюбного сотрудника, преподавателя учебного заведения. Как только вы попадете к ней один на один, выслушаете такие же гадости о себе как и у Курышевой, и будут относиться к вам с презрением, если вы ей не понравитесь. Но, если же все таки удача на вашей стороне, к вам будут обращаться на ты, и будет что-то типа панибратства. Что же тут плохого? Человек пытается быть на одной волне со студентами, и так далее. Проблема в том, что данная акция происходит только с некоторыми студентами, которые ей понравились. А не со всеми студентами.
Также нововведением являлись глупые справки за то что у тебя болит живот - езжайте межвуз, который находится в получасе на трамвае, объяснительные за опоздание на 2 минуты..
Диана Николаевна пытается добиться честности от студентов, но, к сожалению, это и приводит к частому обману, о котором она даже не знает (:
Если же вы все таки решили поступить, готовьтесь к тому, что вы будете на первом курсе на обязательной основе платить за питание, хоть вы этого не хотите, вы - несовершеннолетние, и должны питаться. Но и законом это не предусмотрено. Захотели - отказались. Но не здесь. У колледжа свои "законы", и администрации все равно, что вы хотите. Справедливости ради, есть решение этой проблемы - предоставить справку врачебной комиссии администрации, что вы действительно не можете питаться, и соблюдаете свою диету. Лишь только так. Столовая, конечно, отдельная тема. Блюда могут быть с посторонними предметами, и даже с живностью, в виде тараканов, а также могут быть булочки с плесенью. Готовят блюда в столовой повара студенты, видимо без надзора главного повара. Посуду моют повара - отвратительно. Складывают в одну раковину, затем просто промывают водой, в следствии чего она все равно грязная и жирная. Но ее протирают полотенцем, поэтому этого можно и не заметить. Посуда вся в сколах, небезопасна для пользования. Готовят блюда в столовой также повара студенты, видимо без надзора главного повара.
Также будьте готовы убирать это учебное заведение. Я считала, что может это и правильно. Так как в колледже не предусмотрено переобуваться в сменную обувь. Сами ходим - сами убираем, как говорится. Но когда студентов не оснащают соответствующим инвентарем, я изменила свое мнение.
Колледж убирается грязными, тухлыми тряпками (к сожалению, запах не передать), которые лет 10 не меняли, ломаными швабрами и мётлами. Перчатки не выдают, а если попросить, могут отказать, а могут и дать, но с косым взглядом, мол, вы что брезгливые такие?). На просьбу дать нормальный инвентарь - тишина.
И на все замечания, что были сказаны колледжу - в ответ были лишь были обещания причинить неприятности и запугивания, "вы здесь никто, чтобы диктовать свои правила, не нравится - забирайте документы." Очень интересная позиция. В основном, вы просто здесь будете себя чувствовать ничтожеством, которое не имеет права ни на что, а только выполнять правила этого колледжа.
Возможно, абитуриенты, родители, считают, кто ставит низкую оценку - обиженные студенты, которые не появляются на парах и хотят, чтобы им за красивые глазки ставили, но я не пропустив практически ни одной пары, наблюдав за ситуацией в целом, хочу сказать, что все что пишут в таких отзывах - правда. Хоть руководство учебного заведения и пытается скрыть эти отзывы, затмив "хорошими", попросив любимых студентов, и их родителей написать хорошие слова о самом любимом колледже.