Было хорошее заведение , с хорошими продуктами, но с каждым днем цену поднимают, а качество падает.
Все началось с Пасхальных Куличей в прошлом году. ( полная экономия продуктов ), и заканчивая сегодняшним кофе.
Добавить сироп 70
Добавить сливки 70 ( при этом сливки не из Балона а просто сами взбили молоко).
Все торты которые были вкусные убрали из ассортимента,
Надеюсь руководство прочтет отзыв и сделает вывод.
На все мои замечания девочкам, только пожимают плечами.
Жаль, что и в этом году не будет вкусных куличей. Будет не понятное что и за дорого.
Не рекомендую .
Это не заказ от конкурентов, это крик души. Фото прилагаю
И вот мы снова в этом прекрасном месте. С 04.01.25 по 09.01.2025 номер 220. Пишу не для посетителей, а для администрации) в этот отель первый раз приехали 2021. И приезжаю часто. ( посмотрите в журнале посетителей )
И так по порядку .
1 поселение, нет замечаний девочки молодцы , пока ехали было все занято , но в пути нас застал звонок который оповестил о свободном номере.( спасибо за звонок).
2 Номер по тихому умирает. Ковролин убили, двери в ванную перекосило ( а их можно исправить пока не поздно).
И вот наступило утро, а значит и завтрак..
Девочки ползают как сонные мухи , чай больше не заваривают .
Шампанское пока открыли народ уже в негодовании ушел.
тут наша надежда вера в лучшее и любовь к жизни стали угасать, пока не подошла Бармен ( с большой буквы по имени Надежда), которая за 3 сек решила все вопросы, уделила всем внимание, вот что значит профессионал на своем месте .
3 секунды ( реально 2 мин), и все посетители остались довольны .
Если у администратора остались вопросы всегда рад помочь изменится в лучшую сторону.
Еще раз спасибо бармену Надежда. Вы очень приятный профессионал. Все «молодым» сотрудникам смотреть на Вас и учиться.
Надежда, 5 всему отелю вытянули Вы!