Отель на самом деле замечательный. Еда вкусная, на счет разнообразия, для каждого свое. Пробовали и курицу, говядину, рыбу. Рыба иногда пересушена, говядина попалась жутко невкусная, вернее безвкусная. Для детей есть детский стол. Он так себе, в принципе тоже самое и на взрослом столе можно найти. Гречка есть, рис, картофельное пюре. Супы никакие и не вкусные. Вода водой. Даже пробовать не стоит. Дети голодные не останутся. Есть макароны, картошка фри. На территории есть где всегда перекусить.
. В лобби есть бар и пирожные, с 11 до 16 можно посидеть и выпить кофе, чай. На улице есть вкусный кофе, зерновой. Бары с алкоголем любым. Вода бутилированная везде есть.
. В номерах уютно, бар пополняют. Особо уборку номеров не ждите. Каждый день никто полы намывать тут не будет. Мусор выносят, полотенца поменяют.
. Есть дет клуб, работает по часам. Ребенку понравилось. Вечером есть аниматоры.
. Днем для взрослых тоже есть развлечения. Дартс, волейбол, водный футбол.
. Есть спа. Сходила на пилинг и массаж за 45 долларов. Ну так себе. Второй раз не пойду. Есть крытый бассейн, сауна и хамам, который непонятно как работает. Вечно холодный. Пр приезду крытый бассейн был теплый, потом все холоднее и холоднее. Сегодня 04.05.2025 совсем холодный.
. На улице бассейны ещё холодные. Не прогреваются еще. Море примерно +19. Многие купаются, но нам не комфортно. Лежаки есть везде, всегда свободно.
. Большая часть отдыхающих русские.
. Вечером для взрослых есть тоже дискотека, развлечения.
. Ездили на две экскурсии парк аттракционов land of legends и грин каньон. В парке было интересно, ехать далековато, еще и собирали соседние отели. Детям в парке будем интересно, много аттракционов на любой возраст. Советую съездить. Нам на троих обошелся,в не сезон, 169 долларов. Аквапарк там работал, но все горки, волна не работала. Очень понравилось шоу дельфинов. Дельфины умные, красивые. Шоу примерно пол часа.
. Грин каньон ничего особенного. Каньон красивый, только виды можно там посмотреть. Некоторые отважные искупались, вода лед. Вода там пресная. Потом отвезли на обед, можно там еще порыбачить, затем на экскурсию на оливковое производство. Интересно, но цена на оливковое масло очень завышена. Литр масла стоит 70 долларов, вино 45 долларов за бутылку. Поэтому планируете покупки надо с собой минимум 500 долларов брать.
. Ездили на шопинг, магазин золота, серебра и часов. Золото с камнем от 20 тыс руб, серебро от 4000₽. Можно рассчитывать в любой валюте. В лирах дешевле, если еще их купить в России.
. На рынке, рядом с отелем, можно купить клубнику и сладости турецкие. Дешевле будет, если брать все это не в моллах.
Из минусов:
- прилетели рано утром из Екатеринбурга, взяли багаж и направились к автобусу. И целый час ждали остальных. Никто никуда не торопился, кто кушать пошел в аэропорту, кто куда. Ребят, имейте совесть.
Ехать до отеля 1.5 часа, ехали два часа!!! За каким то непонятным ... была остановка, 15 мин. У местного рынка. Видимо , чтобы начать трясти отдыхающих.
- по приезду в отель ждали номер, заселение в 14:00. Но номер не 14:00, не в 14:30 не был готов. Номер дали только в 15:00. Ибо с уборкой тут тоже не спешат. По территории можно уже хоть и пользоваться барами и ресторанами. Чемоданы оставляли на ресепшене. Посмотрим как выезд будет.
- в номере попался разговорчивый унитаз, даже испугалась в первую ночь.
- все вокруг всегда напомнят о чаевых. Все гиды, все сопровождающие. Очень навязчиво.
- отель семейный, а алкоголь рекой просто. Многие красные раки спят пьяные у бассейна, набрав кучу закуски. Которая потом просто будет вся выкинута. Донимают барменов, чтобы им дали целую бутылку. Ибо ходить каждый раз до бара им не охота. Надо как то ограничивать алкоголь. Утром, как голодные птенцы сидят у бара и ждут открытия.
- крытый бассейн холодный
- хамам холодный
Хотели поставить красную печать на свидетельстве о рождении ребёнка. Это ужас и кошмар!!! Запись через госуслуги с воскресенья на понедельник. Заходим, нет талоном. Утром выгрузили, заходила 17.03.25. Дальше смех просто 10 талонов на 14.04.25. Вы серьёзно? Месяц ждать очередь и потом к этой дате три дня, потому что вы заберёте свидетельство.
Расскажу как поставить красную печать о гражданстве на свидетельстве о рождении. Ибо никто толком ничего не знает. В понедельник с 9:00 до 10:00 ( живая очередь ) кабинет 13, необходимо сдать документы оригинал свидетельства о рождении, копия свидетельства о рождении, копия паспорта мамы и папы, заполненное заявление. Найти заявление можно в интернете, называется заявление на гражданство ребёнку приложение 7. На каждого ребёнка комплект документов. Если все заполнено в кабинете будете находиться ровно 2 минуты. В среду (через три дня) выдают свидетельство с печатью. В один день не делают. Записи через госуслуги нет!!! Только живая очередь!
Отличное место научится кататься на велосипедах, роликах, беговелах. Сын ходит на ролики. Ему очень нравится. Тренеры все молодые, весёлые, активные, отзывчивые, ответственные.
Место интересное. Но пора приводить все в порядок и закупать новые игрушки и инвентарь. Цены на фотографии можно было сделать и поскромнее. Тогда может народ будет лучше брать. Кафе так себе, ничего особенного. Вроде народу в кафе много работает, но ждать приходится долго ждать. Носки после посещения только на выброс. Ибо их не отстирать
Хороший магазин. Цены умеренные. Выбор есть. Проходят хорошие акции. Есть очень хорошие игрушки и развивашки для детей. Есть доставка товаров, но только самовывозом.
Отличная столовая. Работает в выходные. Это большой плюс. Помещение просторное. Стоят микроволновки. Всегда ими можно воспользоваться. Есть доставка. Хороший выбор. Были тут всей семьёй, когда на пол дня, из-за аварии, отключали свет.
Место очень хорошее для отдыха. Тур база советских времён. Туалет на улице, умывальник тоже. Территория чистая. За забором конечно мрак. Отдыхающие вдоль берега нисколько за собой не убирают, очень много мусора на берегу и в лесу, прям жутко много. Местами просто кучами лежит, ощущение, что просто выгрузили машину с мусором
Наш любимый садик. Большую благодарность выражаю Наталье Александровне и Валентине Геннадьевне. За из труд и терпение. Сразу нашли подход е ребенку. Ходит в садик с удовольствием))))