Плохой отель! Попали сюда от Анекс тура, так как других отелей на наши даты в Унаватуне не было. Теперь по порядку:
1) Номера изначально неплохие - места достаточно, деревянная мебель, есть кондиционер, фен, чайник. Но за номерами никто не следит и не ремонтирует. На стенах и потолке плесень, запах соответствующий. Плитка на полу треснутая и ходит под ногами. Замок на входной двери неисправен, чтобы закрыть тратишь 5 минут. Часть лампочек в светильниках отсутствует. Фурнтитура на окнах сломана. На кровати продавленный тонкий матрас, который лежит на досках, хотя кровать большая. Нет горячей воды в привычном понимании, вода нагревается солнцем в течение дня, утром обливаешься холодной. В ванной были тараканы. Слышимость отличная, слышен любой шорох из коридора, пользовались берушами. Кондиционер работал исправно, к нему вопросов нет.
2) Отключают воду непонятно для чего, сталкивались и утром и вечером. Включали обратно после звонков туроператору. При этом сильно слышна работа насоса, особенно в номере №5. Перед нами пара съехала, не смогли спать с этим гулом.
3) Завтраки с 8 до 10 сносные - яичница, тосты, масло, джем, кусочки фруктов. Но не ждите, что в 8 завтрак будет на столе, каждое утро приходилось будить персонал и просить, а затем ждать 40-50 минут.
4) Расположен отель на оживлённой дороге, идти до пляжа и основных магазинов и кафе около 10 минут.
5) В один из вечеров персонал с постояльцами устроили караоке до 01 часа ночи с алкоголем. Многочисленные звонки туроператору не помогли.
6) За 13 дней в номере не прибрались ни разу. Мусор мы выносили сами. Белье и полотенца выдавали по запросу без проблем. Пляжные полотенца есть, стирают ежедневно тут же во дворе.
7) Персонал улыбчивый, но ленивый. На ресепшене никого нет, обычно спят в комнате за кухней. Английский понимают, когда им удобно, иначе делают удивленные лица.
Из плюсов - близость пляжа, да не первая линия, но всё в шаговой доступности. Транспортная доступность - автобусы, тук-туки сразу на выходе из отеля.
Резюмируя, если хочется жить именно в Унаватуне, а других вариантов нет, то можно брать, закрыв глаза на минусы. В иных случаях стоит сто раз подумать. При нас несколько людей на месте искали варианты и переезжали в более комфортные места. За время поездки жили в других гестах, которые были намного ухоженнее, при той же стоимости.
На любителя. Были в пятницу вечером, фоном довольно громко звучало караоке с репертуаром от шансона до хитов 80-х. Не самое приветливое обслуживание. Кухня очень средняя, а чек выше среднего. Свиные ребра были жесткие и жилистые, готовились около 40 минут, цезарь с курицей вкусный, ждали минут 15. Интерьер довольно неплох - отдельные беседки снаружи, много зелени и пруд.
Отличные обеды, ходим почти каждый день. Кухня качественная и разнообразная, не только пельмени. За жаркое в хлебе и уху из судака отдельное спасибо. Хорошая программа лояльности - каждый седьмой обед бесплатно. Бывают периодически проблемы со временем обслуживания, но это мелочь.
Опыт проживания неудачный. В номере пахло то ли краской, то ли дихлофосом. Сантехника, плитка, мебель в плохом состоянии. Явно требуется ремонт и обновление интерьера. Очень удивило отсутствие интернета, вайфай вроде есть, но очень слабый сигнал, мобильный инет не ловил совсем. Из плюсов - близость к белорусскому вокзалу (3 остановки), хорошие завтраки, относительно недорогой ресторан вну три. Рядом есть шаурма, минимаркет.
Мойка хорошая для теплого сезона. Пена качественная, напор воды отличный, в свободном доступе теплая вода, чтобы прополоскать тряпку или руки помыть. Платить можно и наличкой, и безналом. Нравится.
Конвеер спасает в сезон, когда везде очереди. При этом качество мойки на хорошем уровне, нужно только протереть воду в некоторых местах. Радует наличие бесплатного пылесоса и воздуха для продувки.
Отлично, всё понравилось. Номер современный, свежий, продуманный. Завтраки, ужины хорошие. Единственное, что нужно учитывать - до аэропорта нужно ехать на такси или на автобусе.
Мебель старая, как и сантехника. В номере запах сигарет, проветривание не помогает. Администраторы неприветливые и хамоватые. Завтрак шведский стол, вполне сносный, но без излишеств.