Пришёл по совету друга, занимался очно в классе в течение года, из-за переезда пришлось уйти раньше времени.
В группе было до 10 человек, занимались 2 раза в неделю по 3 часа вечером - и это были именно 3 часа интенсивного "говорения" на английском - в жизни, обычно, так много не разговариваю, поначалу пересыхало в горле)
Очень понравился подход - преподаватели ведут урок с большим энтузиазмом и в очень живой форме, стараются всех разбудить после рабочего дня)
Каждая тема, как бы, объединяла 2-ва аспекта: проходили новые слова из определённой сферы жизни + разбирали новое правило/время.
Закрепляли темы в общении по парам, обсуждая подходящие ситуации из своей жизни - именно такая привязка к собственному опыту, как мне кажется, делает общение и диалоги настоящими, позволяет лучше запомнить всё пройденное.
Чувствую, что за год мой уровень заметно вырос, новые слова, правила и выражения как-то сами собой в голове уложились, без особого зубрения, как это было в школе)
Со всеми участникам группы сложились хорошие отношения, теперь вот скучаю по занятиям) Всем удачи в освоении языка!)