Были на приеме у терапевта. На вопросы отвечал по типу «ну если хотите чтобы ваша собака умерла», «ну у меня всегда будет работа, а вы будете приходить с энтеритами и чумкой». Врач очень надменный. Я пытаюсь выяснить мнение, получить квалифицированную информацию, а не запугивания. Я взрослый человек, меня не надо отчитывать как ребенка. Я полностью осознаю свою ответственность за животное и хочу получить квалифицированную помощь и информацию, чтобы сделать выводы, потому и спрашиваю (если бы я уже все для себя решила, то не задавала бы вопросов). А меня запугивают, как маленького ребенка. Не спорю, врачу удалось это сделать и мы все сделали, как он сказал.
Только после того, как мы вышли, меня накрыло, потому что непрофессионально позволять себе такой тон.
Я не знаю правильно ли все было сделано с точки зрения лечения, надеюсь, что да. Буду верить в то, что это не было простой выкачкой денег. Но отношение абсолютно не человеческое.
P.S. хочу также отметить, что почитав ниже отрицательные отзывы, я убедилась, что хамить пациентам, видимо политика клиники. Я, работая в медицинском учреждении, такую политику не понимаю абсолютно. Беспокойные пациенты всего-лишь хотят человеческого отношения и адекватной помощи. Я готова соблюдать рекомендации врача, когда тот объясняет что к чему вежливо, а не отчитывает
П.С. В ответ на комментарий клиники. Мне уже даже смешно. Я не просила никаких скидок и бесплатных услуг. За последний прием мы оставили 8250₽ за ушные капли и мазок, который будет готов через 20 дней. Интересно, зачем назначать лечение (противомикробное и противогрибковое ШИРОКОГО спектра), если я узнаю что в ушах у собаки через 20 дней??? Ну либо мы лечим и смотрим есть динамика или нет, либо ждем результат мазка. Поехали в другую клинику и результат соскоба прямо на приеме уже был. Но речь не об этом. Речь о якобы скидках и бесплатных услугах. Я звоню в клинику, спрашиваю цену на внесение чипа в реестр, мне называют одну стоимость, потом пишут другую стоимость в вотсапе. Я перезваниваю и мне говорят, что клиентам делают бесплатно. Где я и что просила вопрос?? Я никогда ничего не прошу, если меня не устраивает стоимость, то я иду в другое место или вовсе не делаю. Так что не надо клеветать. Хотелось бы, чтобы больше людей знало правду про эту клинику. Где администрация вместо того, чтобы вежливо отвечать на негативные комментарии и работать над тем, чтобы стать лучше - хамит и клевещет. И да, про выражения, используемые врачом. Спросите медсестру, которая работала с этим врачом в смене. Я специально при ней озвучила, что такие выражения от врача мне очень не нравятся, на что она промолчала. Но она прекрасно все слышала