Уже несколько лет хожу сдавать анализы в Инвитро. Всегда радует приветливость персонала и профессионализм. Удобно, что лаборатории есть в каждом районе города.
Мама Рада
Июль 2024 •
1
Мерзкое отношение руководства к гостям 30.07.2024
Мы предъявили флаер со скидкой на хинкали. Официант сказал, что предложение актуально. Через несколько минут к нашему столику подбежала женщина с осветленными волосами, одетая в белую футболку и серые брюки (бейджа на ней не было, она не представилась, поэтому я понятия не имею, кто это), и в пренебрежительном тоне начала интересоваться, где мы его взяли (его выдал мне листовщик 20.07.24).
Как видно на фото, оставленном другим пользователем, дат проведения акции там нет (там в принципе нет ничего, кроме адреса, цены на хинкали и скидки 50% на кофе с обратной стороны).
Я поинтересовалась, до какого числа действительно предложение, на что получила ответ грубым тоном: «Не знаю, время идёт». После того, как нам принесли все блюда, я попросила официанта позвать администратора, пришел какой-то парень, а спустя мгновение и ранее упомянутая хамка.
Я всё тем же спокойным тоном спросила о конкретных сроках действия акции и почему они не указаны на листовках (каким образом гости должны узнать о них) и попросила принести документы с условиями действия листовки, на основе которых нам отказали. Я отметила, что объявление об акции является публичной офертой, и продавец обязан продать товар по сниженной стоимости любому, кто решит его приобрести.
Я попросила её не хамить мне, но она проигнорировала мою просьбу. Было ощущение, будто она нас отчитывала, ставя нас в унизительное положение. Внятных ответов я так и не услышала, однако насмотрелась, как эта женщина без должности театрально разводила руками, корчила гримасы, глядя мне в глаза. И это реакция руководства на обычные вопросы гостей.
Отмечу некоторые цитаты, которые услышала из уст той работницы: «Мне ЧЁ вас угостить хинкали? Ну давайте, сколько надо: 10, 20? Я ведь угощу». Начала на официантском жаргоне грозить нам: «Хорошо, забей этим хинкали по 35, 40 рублей сэкономят». И «хорошо, в следующий раз обязательно напишем», - с гаденькой ухмылкой. Это всё звучало на повышенных тонах.
Настроение было испорчено. В тот же день я направила обращение на почту заведения hello@mamarada.rest с описанием ситуации с некомпетентной сотрудницей.
После инцидента я почитала отзывы о других точках сети «Мама Рада» и заметила, что грубое руководство для этого бистро — норма. Негативные отзывы, касающиеся некомпетентного начальства, есть везде.
Хочу отметить, что я работала в сфере услуг и явно в состоянии отличить доброжелательность и профессионализм от откровенного хамства и профнепригодности.