Вот уже 4-ый год Горный портал сопровождает меня в моих внутренних трансформациях, помогая осуществлять мечты. В этом году исполнилась еще одна, заветная.
Знакомство с горным порталом началось в 2021 году, все началось с Эльбруса, затем в 2022 году был зимний Эльбрус, тем же летом в августе была Белуха со стороны Казахстана. За 4 года я успела пожить в 3-х странах, Россия, Казахстан и сейчас Кыргызстан. Но что в моей жизни не меняется, так это выбор Горного портала во все большие путешествия связанные с горами.
И вот в этом году летом (08.07.-17.08.24), поднялась вместе с ними на пик Раздельная, высота 6148м. Каждый раз это новый вызов и преодоление, каждый раз это новое знакомство с собой и расширение границ.
Мне очень откликается идеология Горного портала, поэтому каждый раз выбираю походы только с ними. Гиды в их команде знают свое дело, понимают природу человека и умеют сопровождать, искренне благодарна Горному порталу за это.
Каждую победу над собой и каждую вершину я посвящаю определенным этапам в жизни. В этом году посвящала победу над собой своим корням и роду, женщинам в Кыргызстане за их силу и стойкость, посвящала эту победу делу которым горю.
Поход был необычайный и прекрасный, не хватит слов, чтобы описать. Тополь кэмп, отдельное спасибо за их радушие и заботу, без них поход оказался бы в разы сложнее и труднее.
Не скажу, что это просто подниматься на высоту 6148м, однако никто ведь не говорил, что мечту легко осуществлять, не так ли?😄
Спасибо каждому гиду, кто нас сопровождал, а именно гиды Андрей Борисов, Дарья Борисова (поход был с основателями Горного портала🥹), Николай Коженов, Михаил Кожевников, Александр Варлашкин, Анна Рудчук. Безмерно благодарю.
Все участники группы были очень классные, веселые и открытые ребята. Высокие горы имеют свои трудности, но вместе с классными людьми многое становится возможно. Успехов горному порталу, знаю, что буду с ними еще не один поход и преодолею не одни границы🤍