Загорелся до нового года покупкой mazda 6, но как то все не складывалось и вот, попалась реклама контекстная, почитал что сейчас только ключавто завозит сам по параллельному импорту antenza (китайский аналог mazda 6)
Давно читал про этот салон, что работают по схемам из 2000-х, клиенты уходят раздетыми до нитки и стоимость авто по факту получается на 300-400 тр больше чем вы договаривались изначально.
Долго расписывать не буду как я попал в описываемую ситуацию - посто чуть пожадничал, решил что скидка при покупке в кредит что то даст, я то знаю уже про них), но нет - схема с кредитом работает как часы, и можно попасть на +200тр даже если вы уже в курсе что в кредит входит переплата за доп продукты.
Основное чем вас «покупают» - вам не называют итоговую стоимость, а говорят ежемесячный платеж и процент, этому даже обучают весь персонал, как правильно преподносить информацию для клиента.
Если вы решились на сделку - бывает так что у других нет того авто что вам понравилось:
- Обязательно на каждом этапе проверяйте - выписывайте себе и все считайте сумму прямо на бумажке, о которой вы договорились с менеджером.
То что вам насчитают в кредитном отделе, будет от 300тр не в вашу пользу.
Еще один прием который используют менеджеры - ой мы в кредитах ничего не понимаем, сейчас вас переведем на кредитный отдел - пусть рассказывают вам все что угодно - смотрите сколько вам обходится авто ( без суммы по % за кредит ) - я этого не сделал и после оформления документов увидел +200к к стоимости и которой мы договаривались ( уже с учетом того что цену мы зафиксировали и сделали скидку )
Не считайте что вы самый умный, при оформлении вы подписываете доп соглашение к договору о том что скидка получена благодаря пакету доп продуктов - и если вы от них отказываетесь, то ее теряете, т.е. вы лишаетесь возможности воспользоваться периодом охлаждения ( в лучшем случае вы просто расторгнете договор, с привлечением полиции потерей времени и нервов ).
Не продают авто без КАСКО (на момент написания) - даже если вы его берете не вредит учитывайте этот момент.
После внесения предоплаты - у вас только чек, договор получить - наверно отдельный навык нужен ( и скорее всего при кредитном авто вы его и не получите - т/к там обязаны указать всю стоимость кредита, и эффект неожиданности при оформлении документов может не сработать )
Из положительного
- допами к авто «бесплатно» поставили сигналку, покрыли керамикой, - это от силы 100 тр если брать по максимуму.
- при оформлении по документам все в порядке, на учет параллельные авто ставятся без вопросов от ГИБДД
По ттх авто - проверяйте все сами, не верьте персоналу, в моем авто не оказалось android auto (смотрел такую же в другом салоне, у них было честно написано что там установлен baidu carlife+ ), хотя о наличии этой функции спрашивал у менеджера, он перезванивал тому кто «разбирается», но как оказалось вам скажут что угодно, лишь бы продать.
Работает только мультимедиа - про встроенную навигацию забудьте - работает только в Китае, будет ли у нас непонятно. (так с atenza, думаю с другими для Китая похожая история)
В остальном машина классная, но салон к этому отношения не имеет, спасибо что привезли и не помяли если только.
Салон просто перекупы ни чем ни чурающиеся ради прибыли (исключительно субъективное мнение автора).
Для искушенных в автокредитах наверно ничего нового здесь нет, а у меня это был первый кредитный авто, вот такой опыт стоимостью в 200 тр.
Написано не для того что бы пожаловаться, а предостеречь потенциальных #жертв# покупателей авто в кредит.
Если знаете какой авто вам нужен - приходите с наличкой ( пусть даже потреб кредитом) в итоге это выйдет дешевле.