По приказу Екатерины II построили этот дворец, но отделка внутренних помещений была прекращена после ее смерти. Дошедшие до наших дней стены, дали возможность создать большое выставочное пространство, в память о великой императрице, в наши сздать два парадных зала в стиле XVIII века.
Императрица назвав это место "сущий рай", думала об отдыхе в загородной резиденции.
Мы с благодарностью приняли этот дар, и теперь здесь ежегодно проходят около 25 выставок, еще больще концертов, торжественных мероприятий. Дворец ждет и принимает всех, а в конце рабочего дня благодарит за посещение.
Это самое замечательное место, где не прывается связь времен.
Один из самых загадочных дворцов комплекса. Кажется все здесь готово для балов: высокие потолки, ниши для оркестра...но общий зал не выглядит громадиной. Он вполне уютен, с хорошей окустикой для музыкальных вечеров и концертов.
Большая поляна привлекает большое количество людей особенно летом. Открытое пространство украшенное красивой сосной (солитер "одинокий"), укрыто мягкой зеленой травой. Прекрасное место для семейного отдыха.