Пришли с подругой пообедать, заранее выбрали что хотим. Подходим к кассе, подруга не ест мясное, поэтому спрашивает у девушки: есть пибимпаб с тофу/баклажанами?, ответ - нет. Далее вопрос: а что-то вегетарианское есть? Ответ - нет, только холодный суп. Отходим от кассы и рядом лежит меню с вегетарианскими блюдами, там есть и тофу, и баклажаны и что-то ещё. Потом другая девушка кричит той что за кассой, что тофу вообще-то есть, на что вторая и не отреагировала. Хотя можно было сказать "извините, у нас есть все-таки тофу". Реакции 0, хотя мы стоим почти напротив. Сделали заказ уже у другой кассирши с недовольным лицом, стояла залипала куда-то минуты, подруга начинает отходит от кассы и та ей кричит: девушкаааа, а чек вы взять не хотите? Тоже с недовольным перекошеным лицом. Персонал у вас откровенно говоря полное г##но. Никакой клиентоориентированности. Ждали заказ минут 30, хотя людей по пальцам одной руки посчитать. В 12 часов дня уже с кислыми лицами встречает персонал!!!!! Испортили АБСОЛЮТНО ВСЕ настроение эти девушки, таким не место в подобных заведениях. 5 звёзд можно поставить только поварам. Они приготовили все просто нереально вкусно, огромное спасибо. Но увы - 2 звезды за этих хамок, скажите спасибо им.
Не хотелось ругаться, т.к. сотрудники хорошие. Но я купила картридж на lost mary(10k тяг), через 5 дней поставила картридж на зарядку, прошло минут 30 уже после снятия с зарядки и вкуса нет + гарь. 5 дней!!! У меня все картриджи держатся МИНИМУМ месяц, часто полтора - два(много не курю). Приехала разобраться, не ругаться, все объяснила. Парень за стойкой сказал: наверное это на производстве брак, я не знаю что делать и все. Я понимаю, что один день на возврат, но могу сделать вывод, что вы закупаетесь некачественным товаром. Очень сильно испортило настроение полное безразличие и некачественный товар.
Впервые в жизни зашла в петербургские аптеки и больше никогда не вернусь. Ужасная женщина стояла за кассой, она 100% не фармацевт, вопрос: кого на работу берете?
Попросила капли для линз, нужных не оказалось, далее диалог:
-а есть аналоги?
-я че знаю какие они и чем отличаются, ну вот такие ещё есть....
-можете показать?
-а на витрине не найти? Ладно....
И принесла мне РАСТВОРЫ для линз, хотя я 3 раза сказала, что нужны именно КАПЛИ. ЭТО СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ ВЕЩИ.
Отвратительная женщина, ничего не знает, жалко не запомнила её имя, но она светловолосая(белая, наверно крашеная) и ей наверно за 40.
Полное отсутствие минимальных знаний, навыков общения с клиентами.
Смотрите за сотрудниками, кого берете на работу и вообще есть ли у них образование
Огромное спасибо за испорченное настроение, ничего хорошего с такими сотрудниками я вам не желаю!!!!!
Оформляли с папой ОСАГО. Девушки в офисе очень милые, приветливые, все доступно объяснили, рассказали где были вопросы. Не запомнила имя сотрудницы, которая нас оформляла, но по общению было понятно, что она довольно квалифицированный работник. По сервису отлично, все быстро и доступно, спасибо девочкам-сотрудницам!