Отличное кафе в оформлении дома казацкой станицы. Заказ приятно удивил, такого обилия не ожидали. Сочетание дополнений к борщу с ним самим поднимает впечатление от него на б`ольшую высысоту. Пирог тоже оказался очень вкусным.Но не ожидая такой сытности борща переоценили свои силы попросили собрать остатки пирога с собой.Кроме самого пирога положили и приборы.Общее впечатление очень положительно,надо будет сходить ещё.
«Чай, собака, Пастернак» еще одно кафе отсылающее к тесту Анны Ахматовой, также как кафе «Кофе, кошка, Мандельштам». Более просторное, но такое же уютное. Оформленное в виде картинной галереи, где даже можно купить любую картину, которая висит на стене. Можно заказать не только очень вкусные пирожные, но и другие блюда.
На протяженной набережной черного моря города Геленджик, среди высоких елей расположилось это примечательное кафе «Кофе, кошка, Мандельштам». Уютное аккуратное, оформленное в стиле советской квартиры. В меню различные пирожные кофе. Но мы, уже третий год подряд, приходим самым вкусным «Наполеоном».
После долгих выборов места отдыха на юге выбор был сделан в пользу города Геленджик. Местом пребывания выбрали отель «Оскар». Расположен отель на улице Островского, платановой аллее выходящей прямо к морю. Номер, не без недостатков, но уютный и удобный. Питание взяли только, входящий по умолчанию, завтрак. На мой вкус весьма разнообразный, от легких хлопьев и творога до куриного бульона.
Захотелось попробовать блюда русской кухни. Рассмотрев варианты, решили сходить в «Пяткин». Чтобы наверняка попасть забронировали столик за две недели, потому как в отзывах встречаются упоминания, что не помешает. Оказалось не зря, свободных мест было мало. Но и с бронированием не все хорошо. Для начала с нами начала общаться какая-то бабушка, как будто мы лезем "за колбасой без очереди". Потом долго искала в списке от руки, в котором только телефоны и имена без фамилий, записанные ужасным почерком. В конечном итоге нашла, ткнула в сторону зала и сказала идти в "ту сторону".
Первое впечатление это подпортило, но после размещения за столиком, общения с официанткой, ознакомления с меню и обстановкой про общение на входе позабылось. Антураж ресторана конца 19-ого начала 20-ого века, стилизованные названия в меню, одежда официантов и даже обращение «сударь» или «сударыня» настраивают на приятное знакомство с русской кухней. Знакомство начали с «Сала сормовского привоза» с поджаренным черным хлебом и «Сома копченного с дымком». Сало оказалось нежнейшим, тающим и в меру соленым. А с поджаренным хлебом вообще нечто, да так что взяли добавки. И все это под наливочку ;). А вот сом сам по себе ничего, вкусный, но вкус не выразительный, в общем, не впечатлил. Как и «Салат с утиною грудкою по Шаляпински». На горячее были выбраны «Уха волжская с судаком и сомом», «Валовьи щечки с гороховым пюре» и «Судачек волжский тушкой». Понравилось всё. Но в особенности уха начиная от аромата и заканчивая вкусом. Далее «судачек», ну а третье место у «щечек». На десерт заказали классические «Наполеон» и «Медовик» под кофе. Десерты на уровне, но у «Медовика», по моему мнению, не хватает плотности и меда. По окончательному впечатлению заведение понравилось. Кухня вкусная, есть из чего выбрать. Но расслабляться стоит только уже сев за стол и взяв в руки меню.
Были 21.03.2024, вечером. Кафе уютное, но места не много. Могут, вроде, размещать на втором этаже, но делают это не охотно, так как территория не их заведения. Заказали пельмени Дядя Сэм и Индейка Ли, а также пофитроли с муссом. Приготовлено хорошо, подают без бульона. Пельмени Дядя Сэм хороши, а Индейка Ли "ну такое",пельмени в соке сырой свеклы. Что про пофитроли, то они свежие, мягкие и вкусные. То есть выбирать что заказывать надо внимательно