В марте 2025 года попала на плановую операцию в Мариинскую больницу в урологическое отделение. Здесь я хочу оставить отзыв о самом отделении и его младшем персонале. О врачах и их профессионализме у меня есть отдельный отзыв. Операция была плановая. К ней я готовилась заранее, сдала все анализы и обследования. В определенный день я приехала в больницу и уже с готовыми документами прошла сразу в отделение. Приняли меня достаточно быстро. Не знаю, может мне повезло, но кто-то жаловался, что очень долго пришлось ждать пока их определят в палату.
Палаты. Я лежала в женской палате на троих. Были палаты на 6 человек, на 4 человека, платная плата. В палате ничего лишнего кровати, один шкаф, тумбочки прикроватные и раковина для умывания. Зеркал в палате нет. Но у каждой кровати есть розетки для зарядки телефонов. Постельное белье это просто катастрофа. Матрасы в пятнах, порванные. Постельное белье наверное видело еще гвардейцев царского полка. Одеяла - это просто шерстяные покрывала колючие, постоянно вылазящие из пододеяльника... Пожалуйста обратите на это внимание. Мне было как-то чисто по-человечески не комфортно себя чувствовать.
Окна в палатах пластиковые. Но почему на окнах нет жалюзей? Когда выходило солнце, лежать под прямыми лучами солнца просто нестерпимо. И это больным после операции, когда и так еле душа теплится, а тут еще и солнце шпарит.
Конечно и сами палаты и коридор очень ждут ремонта, но надо отдать должное - чисто. Чисто везде и в палатах и в туалете. Туалет отдельная лебединая песня. Это большой минус для урологического отделения. На всё отделение, а оно разделено пополам налево урология, направо хирургическое отделение один туалет для мужчин на стороне урологии и один для женщин, но уже на стороне хирургического отделения. Туалетные кабинки без дверей. Я сначала,
увидев данное помещение без дверок, впала в ступор и мааленький такой шок. Затем, про себя начала было возмущаться, но остановилась. Предполагаю, что для данного отделения именно такой туалет как раз и предусматривается. Главное удобство для больных. А больных тяжелых здесь как раз очень много. После
серьезных операций окутанных миллионами трубок-катетеров, еле передвигающихся, слабых. Но, два туалета на два отделения это конечно не достаточно.
Есть комната, что-то типа кухни. Туда привозят еду и санитарка развозит ее по палатам. В этой комнате стоят 2 больших холодильника. Морозят отлично. Есть микроволновка.
Есть ли рядом кафе, магазины и т.д. я не знаю. Так как после операции никуда не выходила. Но, у сестринской стояла афишка столовой с доставкой.
В коридоре есть 2 кулера с горячей водой и холодной. На кулере всегда стоит пачка чая для желающих. А на кухне даже есть общий сахар.
Теперь о персонале медсестёр и санитаров. Отделение в которое я попала психологически очень тяжелое. Видеть очень тяжелых больных, а большая часть больных это пожилое население - трудно. Хочется помочь, но ты сам еще еле ходишь. Надо отдать должное медицинским сестрам (не всем) скорее молоденьким, все они без исключения умнички. Знают свою работу хорошо, не грубят, даже если и чувствуется в их голосе раздражение, то всеми силами стараются говорить корректно и без грубости. Я наблюдала за работой медицинских сестер, это тяжелый труд. Днем это сумасшедшая суматоха, обход врачей, сдать смену, принять смену, сделать массу записей в кучу журналов, всем больным поставить уколы, капельницы, кому-то помочь,
принять вновь прибывших больных, по ночам они еще и полы моют в своих помещениях. И в этой кутерьме они точно знают, что им делать. На ногах постоянно, даже ночью что-то бегают, что-то делают. Огромное спасибо за ваш тяжелый труд. И огромное вам спасибо за ваше терпение и умение не переходить, когда неимоверно уставший на грубость и хамство. А вот санитары.... я понимаю, что работа не из легких. И практически все санитары (возможно я не правильно называю должности) грубы, очень. Большинство на этих должностях люди с инвалидностью. Это прекрасно когда
эта категория людей имеет возможность работать. Но, ребята мне показалось, что вам тяжело психологически. В отделении лежат больные люди. Больные телом, слабые, практически беззащитные перед болезнью. В 3 или 4 утра в палате резко включается свет и с шумом и грохотом заходит человек мыть полы.
Шваброй бьет о кровати, плюхает водой, по коридору еще с кем-то громко переговаривается. Ты лежишь и думаешь... твою ж извините .... дивизию, другого времени нет? И так бесконечно, то заходит медицинская сестра поставить уколы, то капельницу, то проверить капельницу... а тут еще и мытье полов в три ночи с хлоркой. Глаза режет, дверь с грохотом хлобысть закрыл. Ты еле корячась встаешь и идешь чуть-чуть приоткрыть дверь, чтобы глаза от хлорки не вытекли. Животрепещущая история... и так каждую ночь. Я понимаю, что на зарплату санитара мало кто позарится идти работать, но как же больные?
Помимо того, что надо встать на ноги физически, нужен покой, хороший сон... Для меня выдержать время нахождения в больнице было неимоверно трудным.
Тем не менее отделение занимает достойную твердую 4. Отдельное спасибо всему персоналу за ваш профессионализм, за труд и вашу помощь.
17 августа 2023 г ездила на остров Коневец от вашей компании. Спасибо огромное, все прошло очень здорово. Автобус чистый не старый. Экскурсовод до острова практически не умолкала, все рассказывала и рассказывала. Экскурсия по острову прошла тоже замечательная, гид умница, рассказала, показала, восхитила своими знаниями. Монастырь тихое уютное место. Красиво, чисто, безмятежно. Но очень расстроила столовая для паломников. Я не голодающая, но так кормить даже в пост это просто отвратительное отношение к людям. Сама столовая какое-то ощущение неопрятности и просто неприятно там находиться. Даже цветочки на столах не сгладили впечатления брезгливости. Еда подавалась холодная, это был суп. Салат водоросли и морс из черники. На столе стоял соусник с маслом подсолнечным что ли, так в нем плавала жирная муха. С удовольствием съела местный хлеб и выпила морс. Простите, но мы ведь тоже люди, что за отношение. Лучше закрыть эту столовую, так честнее будет, чем такое отношение к людям. Или не берите оплату за обед или просто предупреждайте, что столовая просто кошмарная. Я давно такого не видела убожества. Повторюсь я не голодающая, но в такую столовую в жизни не зашла бы. Была в других монастырях, но эта столовая кошмар.
Имела неосторожность прийти на маникюр в сеть студий красоты Saint-Tropez по адресу Владимирский пр 17 На 11.07.2023 я была записана на классический маникюр без покрытия на 19-30. Получилось так, что пришла по раньше. Уточнила у девушки не появилось ли случайно свободное окно. Пришлось ждать свое время. В 19-00 я была уже у салона, если так можно назвать этот домик дядюшки Тыквы. Фото прилагаю. В 19-00 в "салоне" никого не было, в 19-10 подошла "мастерица". Я спросила раз нет никого возможно вы меня примите? На что, мне последовал недовольный ответ, что она будет писать отчет, но села разговаривать по телефону. И тут, что у нее щелкнуло и эта мастерица решила уточнить мое имя и время записи. Назвала чужое имя, я сказала, что нет. И оказалось, что на мое время 19-30 была записана совершенно другая женщина!!! Я позвонила в кол центр и на мое возмущение мастерица мне предложила просто уйти раз уж так вышло!!! Естественно я никуда не собиралась уходить. В 19-25 она села мне делать маникюр. В 19-30 подходит другая клиентка и мастерица просто чудная девочка говорит, подождите немного минут через 15!!! она будет свободна. Женщина естественно задала резонный вопрос, вы что за 15 минут делаете маникюр? и отказалась от услуги. А теперь о работе " мастера" фото прилагаю. Это конечно ужас. такой маникюр я сама могла сделать за бесплатно. Палец порезала ножницами, ранку не обработала, я понимаю, что такое часто случается порезы, но самое простое извиниться - нет это не про этих горе специалистов, пожелания клиента совершенно не учитываются. Мастерица просто молодая хамка. И конечно с отсутствием профессиональности и умения делать маникюр. Фото прилагаю. Сам "салон" это грязная маленькая комнатка, руки помыть негде, туалета нет, сидеть клиенткам приходится на старом, ГРЯЗНОМ (фото есть) проваливающемся диване, а не на стуле, от чего приходится руки держать высоко от чего они затекают. Вообщем позиция очень не удобная для клиента. И самое главное это если вы ненароком и не дай Бог соберетесь написать плохой отзыв, то вам будут приходить устращающие смс и заявление в полицию. Фото тоже гневных смс прилагаю.
Хочу оставить отзыв о посещении столовой расположенной на ул Театральной
11.03.2023. Не плохая столовая. Хорошо оформленный зал. Чистый туалет. Цены
совсем не высокие. Разнообразное меню. Очень вкусно готовят. Все хорошо, кроме
отношения персонала к туристам. Ну, ребята бизнес вашего работадателя и ваша
зарплата - персонала всевозможных кофеин, кафешек, столовых, бистро ведь и
держится только на том, чтобы кормить туристов. Почему же у вас такое
отвратительное отношение к нам туристам? Хамство женщины на раздаче соседствует
с огромным разнообразием наивкуснейшей выпечки, разнообразных вкусных блюд.
Столовую буду рекомендовать, ну только потому что дешево и очень вкусно, Но,
буду предупреждать, что можно нарваться на хамок среди персонала.
Кафешка в центре старого города больше привлекает к себе ароматом мясной выпечки исходящей из кафе чем продавщицей за прилавком. Ну, ребята бизнес вашего работадателя и ваша зарплата - персонала всевозможных кофеин, кафешек, столовых, бистро ведь и держится только на том, чтобы кормить туристов. Почему же у вас такое отвратительное отношение к нам туристам? Грубость и хамство продавщицы соседствует с огромным разнообразием наивкуснейшей выпечки хычины, беляши, ароматные чебуреки, наивкуснейшая самса и т.д.. Выпечка действительно вкусная, но за это спасибо огромное поварам, а продавщица редка грубиянкка. Когда я попросила погреть самсу, она ее просто мне кинула на прилавок, сказав, она теплая!!!! Типа, ешьте и не выпендривайтесь.