С большим наслаждением прослушала песнопения 23.01 в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя.
Выступили Объединенный хор Свято-Троицкой Лавры и Московской духовной Академии,Московский Синодальный Хор,а также Государственный академический русский народный хор имени М.Е.Пятницкого.
У каждого хора свое звучание,но все без исключения поют умилительно,душевно,профессионально,громко,чтобы были сочные,«сладкие» звуки.
Звуки церковного песнопения умиротворяют,исцеляют душу и приближают ее к Божественному началу.Оно уводит все земное в сторону и ты паришь вместе со звуками!
Уместно были продуманы исторические вступления ведущего кандидата философских наук Сергея Кругликова.
И как итог: заключение этого душевного мероприятия -выступление Хора имени Пятницкого.От пения этого Хора до нутра пронимают вибрации их голосов.А пляшут как! Заглядение! Все движения выверены и отточенные. Это настоящие профессионалы!
Очень красивое и светлое мероприятие! Благодарю за возможность посетить его!
Вахтанговский Практикум
Январь 2025 •
5
Самые лучшие впечатления от спектакля «Чепуха» театр Вахтанговский практикум по произведениям С.Я.Маршака.Потрясла игра актеров,они словно «разбудили» зрительный зал,и не только взрослые,но и дети активно принимали участие что происходило на сцене театра.От такого таланта молодых актеров уставший зритель словно расправляет свои «крылья» и вдохновляется произведением С.Я.Маршака.Равнодушных в зале не было,все с наслаждением смотрели каждую сцену постановки.Спектакль поставили на «злобу дня», многие темы в произведении талантливого поэта на сегодняшний день остаются очень актуальными.
Живая музыка: баян,гитара,колокольчики; вокал, все это умело и гармонично существовало в клоунаде и лирическом стихотворении-спектакль получился ярким,разным,как сама жизнь!
Отдельная хвала режиссеру и автору инсценировки Асе Князевой.
Ромэн
Декабрь 2024 •
5
Посмотрела 20.12 Премьеру спектакля «Игра в Орлянку» по пьесе Островского «Бесприданница». Прекрасная игра актеров,костюмы,романсы.Во все времена остается тема человечность,порядочность и конечно вечная Любовь! После данной постановки хотелось вновь пересмотреть фильм Рязанова «Жестокий романс». Хочу отметить профессионализм режиссера Сличенко Тамилы Николаевны! Выше всех похвал как Сличенко Т.Н.передала дух того времени,как проникновенно трогает душу зрителя каждая сцена спектакля! Смотрелось на «одном дыхании»! Вновь и вновь хочется произнести: «Браво»!!!!
Центральный музей МВД России
Ноябрь 2024 •
5
Сегодня 26.11 посетили Центральный музей МВД.Замечательная была экскурсия от прекрасной Ольги Николаевны,человек очень эрудированный и знающий свое дело 👍.В Музее представлена экспозиция начиная с Петровских времен,как зарождалась охранная структура,очень много забавных моментов рассказала на этом этапе Ольга Николаевна,например такое как медаль за пьянство😁.Музей представил экспозиции во временя ВОВ,структуры по борьбе с фальшивомонетчиками,особо тяжким преступлениям,незаконные вооруженные формирования,отряды быстрого реагирования,безопасность дорожного движения,охранные службы,залы униформы и подарков стран мира.Музей играет огромную роль в патриотическом воспитании молодежи,ближе узнать как профессионалы выполняют свою службу,охраняя наш Мир и Порядок!!!!
Театральный центр СТД РФ ВТО на Страстном
Октябрь 2024 •
5
Сегодня 09.10 просмотрели спектакль «Вызывает Таймыр»,была удивительная,прекрасная,зажигательная игра актеров! Я снова погрузилась в атмосферу в 70-х, вместе с актерами зал пел песни той эпохи.Спасибо за такую волшебную постановку и незабываемый вечер!
Московский драматический театр имени Н.В. Гоголя
Июнь 2024 •
5
С удовольствием посмотрела спектакль «Игроки.Илюзия» Гоголь.Очень актуальные темы затронуты в данной постановке: алчности,лжи,лицемерия,взяточничество.Игра актеров просто Космос! Особенно зажигала Гринева👍.