Красиво и вкусно! Место, обязательное для посещения в Костроме.
Костромской музей-заповедник, Архитектурно-этнографический отдел Костромская слобода
Декабрь 2024 •
5
Отличный музей! Очень интересны дома внутри.
Рыба
Декабрь 2024 •
1
Ходить в этот магазин нужно со своими электронными весами и калькулятором. Парень-продавец смело накидывает сверху больше 10%. Как-будто вы отдаете чаевые в ресторане. Куда смотрят хозяева? Ходить туда желание отпало. Продукция дорогая, а тут еще 10% сверху.
Лунево на Волге
Декабрь 2024 •
5
Отдыхала в Лунево на Волге с 25 ноября по 12 декабря 2024 года по социальной путёвке. Хочется сказать сотрудникам санатория "Браво"!
Коротко об условиях - всё отлично. Жила во 2 корпусе, где сделан современный ремонт, новая мебель. Столовая- ресторан - приятная атмосфера, сделан дизайнерский ремонт. Питание в столовой разнообразное, шведский стол, много овощей, рыба, мясо. Все хорошего качества.
Отдельные слова благодарности хочется сказать команде санатория под управлением операционного директора Максима Александровича. Анимационная программа расписана по часам. Вы сможете найти себе занятие на любой вкус. Если вы активны и жизнерадостны, вы можете заниматься гимнастикой цигун, метать ножи, топоры, стрелять из винтовки, кататься на лыжах, ватрушках. Если вы любите спокойный отдых, для вас есть мастер-классы самые разнообразные. Так же есть занятия для любителей игр в карты. настольные игры, нарды, шахматы. И любители бильярда тоже смогут проявить себя. Есть прекрасное развлечение по субботам "Аля масленица" - костер, соревнования, выпекание блинов на костре. Просто восторг!
Баня с чаном на заливе - отдельное удовольствие, обязательна к посещению.
Самые тёплые слова хочется сказать о сотрудниках санатория.
Олег - харизматичный, неповторимый, любимый аниматор, он научил метать топоры, ножи, проводил потрясающую гимнастику цигун в сочетании с фланкировкой шашками. Оказалось, это одно из самых больших удовольствий.
Аниматор Маша - внимательная и доброжелательная девушка.
Массажист Елена Сергеевна - супер профессионал своего дела.
Елена - администратор ресторана, контактная и доброжелательная.
Бармен бара Маяк Андрей и бармен Кирилл - приятные и профессиональные ребята.
Банщица Татьяна - очень добрая и хорошая.
Администраторы открытого бассейна ( рекомендую посетить) - Марина и Александр - очень добрые и гостеприимные.
Ну и куда же без ложки дёгтя... Аниматор Андрей. Несколько раз к нему обращалась и всегда получала жёсткий недоброжелательный ответ, не решающий проблему. Говорит на ходу, не останавливаясь, не пытается вникнуть. Если бы все в команде были такие, как Андрей, посетителей санатория стало бы в два раза меньше.
Обращение к операционному директору: "Максим Александрович! Вы за последние 2 года провели огромную работу, собрали потрясающую команду, внедрили отличную корпоративную культуру, сделали отдых в санатории незабываемым. Мы прожили в этом спортивно-оздоровительно-развлекательном санатории прекрасное время нашей жизни и будем вспоминать его с большим удовольствием! Браво!!! ".
Тигрёнок-Вет
Ноябрь 2024 •
1
Очень жалею, что не прочла предыдущие отзывы. Действительно, врач Виноградова про деньги, а не про здоровье питомцев. Разговаривает свысока, как будто мы ей что-то должны. Выписывает дорогущие препараты, которые не оказывают никакого положительного действия. Потратила на лечение больше 10000. Результат нулевой. Хочется посоветовать этому, так сказать, ветеринару, - не знаешь, как лечить, - так и скажи. Раньше был прекрасный доктор- мужчина, но он, к сожалению, покинул это заведение.
На ресершине работают прекрасные вежливые работники, приютили милого кота. Спасибо им ща доброе отношение!
Фрут Хаус
Апрель 2024 •
1
Будьтье внимательны! Ценник на молодой картофель спрятан (дорого 290 руб), намеренно рядом лежит ценник 90 руб. (на картофель "из холодильника"). Заведомый обман покупателя. Продавец недоброжелательна. Очень неприятное впечатление от посещения. Раньше в этом месте был очень хороший магазин. Жаль, что произошла замена на магазин, с качеством обслуживания намного ниже.
Обращение к собственнику: от уровня продавца и качества обслуживания зависит количество покупателей в магазине. В магазине обслуживаются только местные жители. Если нас плохо обслужили, мы уже не придём в следующий раз!