1 апреля удачно прошла операция по удалению кист у и стерилизация, как казалось стерильной собаки. После жестокого обмана в другой клинике, где её разрезали, ничего не вырезали и как попало зашили, было сложно довериться ветеринарам. Времени было мало, но я держалась за клинику без смертей и недовольств в отзывах. За врачей, которые ВСЕ вышли, чтобы рассказать о состоянии животного. Два дня ожидания записи, бесконечных поисков машины. Я просила "Просто доживи до операции. Тебя спасут. Просто потерпи ещё немножечко." Не спускала с неё глаз, а время предательски не двигалось с места.
Хочу сказать спасибо, которое, кажется не вмещается ни в одно слово. Написать, что никогда в жизни так не была благодарна людям, как сейчас каждому из них. Тут спасли жизнь не только моему родному, самому ценному другу, но и мне и моей семье не дали окончательно провалиться в отчаяние.
Это был тяжелейший период. Когда мы искали помощь, все врачи вышли к нам и с неизмерной отдачей шли с нами до полного выздоровления. Отдельное бесконечное спасибо Екатерине Владимировне — хирургу, подарившей моей собаке вторую жизнь. Это человек, перед которым я склоняю голову в благодарности.
Восстановление после операции шло тяжело, но наш терапевт Евгений Алексеевич всегда был на связи.
Я не знаю, к сожалению, имен героев, которые отслеживали состояние по УЗИ, отвечали на все мои бесконечнве вопросы и тревоги даже ночью и делали наркоз. Но благодаря каждому из них я сейчас могу улыбаться и быть рядом с пушистым сокровищем. Каждый из этих людей мой герой.