Школа № 648 имени Героя Российской Федерации А. Г. Карлова, начальное, основное и среднее образование
Сентябрь 2024 •
1
Обычная московская школа средней паршивости. Большинство учителей только ломают психику детям, из-за чего у детей происходят истерики буквально на уроках.
Среди учеников тоже хватает неадекватов. Были случаи когда школьники избивали друг друга в кориборах не шуточно, поджигали волосы зажигалкой другим детям, бились головами об стену прямо на уроке, резали вены ножиком на лабораторной по биологии.
Большинство классов чистый отстойник для детей из неблагополучных семей, так что если вы по какой-то причине собрались сюда идти, то лучше выбирать профильный класс, где таких деток будет меньше.
Учителя и профессионализм в данном случае две несовместимые вещи. Постоянные расприи среди педагогического состава- частый гость. Учителя за спиной у других поливают друг друга фразочками, оскорблениями.
Кабинеты нуждаются в уборке, которые наемные рабочие обеспечить не в силах. Часто встречаются тараканы и клопы, даже был случай когда учитель сознательно привел учеников в кабинет с клопами и потом мило и ненавязчего сказал:"Да вы потом отряхнитесь, у меня в кабинете клопы" 🙈
Зимой в школе царит мороз. Воздушное отопление не работает, а водяное есть только в некоторых местах коридора, чего не хватает! Как минимум на 1 и 3 этажах очень холодно.
Отдельная тема- столовая. А именно буфет. Я не знаю как комментировать то, что старшим классам рекомендуют в буфете ничего не покупать, а приходить после уроков, когда ни кассира, ни товара и близко нет. Раньше был вейдинговый автомат, но его со временем убрали, так что дети с первого вплоть до последнего урока голодные. Порой из-за этого люди сходят с ума и начинают есть растения в коридоре. Позже их убрали совсем, ибо один ребенок отравился одним из цветков.
Ни смотря на все вышесказанное, хочу сказать, что тут есть и хорошие вещи. К примеру есть прекрасные учителя истории и обществознания. Имеется чудесная пришкольная территория с сиренями и цветущими вишнями, есть три поля для игры в мяч. Жаль, что все это не может перекрыть те минусы.
Пятёрочка
Июль 2022 •
4
Обычный магазин этой сети, как и везде надо проверять цены в чеке. После небольшого ремонта добавили кассы самообслуживания, выпечку и кофемат. За кассой часто сидит либо один человек на всю очередь, либо касса пустует и кассира не дождаться.
Церковь Спиридона Тримифунтского
Июнь 2022 •
2
Был прекрасный сквер, а теперь эта бандура, видно что деньги некуда девать.
Петровский
Июнь 2022 •
5
Небольшой ТЦ со скромным ассортиментом. Из плюсов-есть платная подземная парковка. Сам центр ухоженный,приятный для посещения
Покровское-Стрешнево
Июнь 2022 •
4
Приятный лесопарк. Единственный минус и довльно существенный- эко тропа, которая за год просто разлезлась в труху. Ходить по полувыбитым доскам- то еще испытание, но в этом году реконструируют, что очень даже кстати)
А так очень хорошее место, по факту вокруг вас лес с дикими бобрами, птицами.
Елинственное из родника стоит пить если у вас стойкий желудок, ибо время от времени качество воды разниться.
Парк Северного речного вокзала
Июнь 2022 •
5
Хороший, чистый и ухоженный парк. Есть детсикие и спортивные площадки. А Речной вокзал великолепен.
Прибрежная зонна создана как для пасадки на рейсы, так и для прогулок, очень красиво оформленна.
Metro
Июнь 2022 •
5
Хороший магазин. Большой ассортимент, но для прохода нужна карта лояльности, которую можно оформить при входе.
Из минусов: отсутствуют порой ценники, а просканировать товар сложно, ибо толком пробить негде, уж ряень мало сканеров. Так же могу отметить, что палеты иногда перегораживают полки с продуктами, так что если вам что-то нужно с той полки, то увы.
Но плюсов несомненно больше. Ассортимент богат, есть свои марки продутов, в основном больших объемах для ресторанов и кафе. Просторный, проходы широкие, разъехаться три тележки смогут. Есть кассы самообслуживания, которые очень удобны
Будь Здоров
Июнь 2022 •
5
Хорошие мед центр. Просторный, чистый, много специалистов, есть свое приложение через которое можно записаться на прием, что, несомненно, удобно. Из плюсов могу еще назвать хорошее расположение-близко к метро. И огромный плюс-подземная парковка.
О'кей
Июнь 2022 •
4
Хороший просторный магазин. Большой ассортимент, есть своя выпечка.
Из минусов могу назвать только узкие проходы, которые становятся такими из-за палет с товаром на разгрузку
Водный
Май 2022 •
4
Приятный небольшой ТЦ. Всего по немногу там есть.
Минус, которые многие уже подметили, курят в туалетах. Хотя туалеты в принципе там специфичное место из-за таких личностей...