Надеюсь на мой отзыв обратит внимание руководство. Приобрели в 2020 году сайт по ЖКХ. Модуль "Голосование" работает некорректно. Сообщили. Сказали для быстрого устранения проблемы необходимо оплатить поддержку. Оплатили 05.12. Проблему решают уже больше 10 дней. Раз в несколько дней приходит письмо, что проблема в работе. Я уже и скриншоты проблемы кидала, и описание. Но по факту решением никто не занимается. Дозвониться до поддержки нереально. На письма отвечают в лучшем случае на следующий день. Если бы изначально знали про такое отношение, то не связывались бы никогда. Номер обращения в поддержку ЦБ-00919919 от 18.11.2024
Спасибо большое за честность. Вызвала мастера на телевизор с дефектом не включается. Посмотрели - оказалось провод отошёл. Хотя другой мастер сказал плату менять за 12000. И ждать месяц. Здесь изначально по дефекту цену также говорили. Но после диагностики - поправили провод и все. 1000 рублей за выезд отдала. В подарок подключили Megogo на полгода бесплатно. Сказали акция от Самсунга.
Пришла в 12-50 с болью по полису ОМС. Нужно удалить корень зуба - остальное откололось. Сначала направили к терапевту - хотя сразу сказала, что мне на удаление. Но в регистратуре объяснили что к хирургу направляет только терапевт. В очереди просидела почти 2 часа. Сказали нужно удалять. Так я это и так говорила. Но у хирурга нет обезболивающих нормальных - только ледокаин в обычном шприце. Спросила, можно ли платно сделать нормальный укол. Но нормальное обезболивание идет только если ты и зуб платно удаляешь. Зная, что у меня не просто удаление, что еще и осколки придется вынимать, пошла в платный кабинет. Еще 2 часа в очереди. Стоимость удалениязаранее не говорят - оплатить вначале нужно только за осмотр 300 рублей. Удаление по словам врача от 1850 и до 7000 рублей. И оплату тоже принимают только перед входом в кабинет, т.е. пока сижу жду оплатить нельзя. Говорят "мало ли что". Хорошо, согласна даже так - хотя мне нужен был платно только укол. И вот начинаю платить - а оплату не принимают, т.к. карта оформлена на мужа, а не на меня, и нужно его присутствие. Или беги в банкомат. Пока сбегаешь - зайдет кто-то другой. Хотя ПИН кол от карты знаю, фамилия у нас одна, в паспорте печать о браке стоит тоже. В итоге 4 часа - а зуб не удалили. Издевательство какое-то. И получается навязывание платных услуг. Про такую ситуацию с оплатой никто заранее не предупреждал.
Обратились телефону, указанному на сайте, приехал Станислав, сделал замеры, отправил Анастасии в офис. Она сделала расчет. Сразу оплатили 70% от стоимости (76000), подписали договор. И дальше началось. Окна ждали очень долго, почти 3 недели, вместо обещанных 10 дней. Постоянно переносили срок. Приехали монтажники. И тут выяснилось, что отливы и обрамления окон не в цвет. Они темно-коричневые, а окна золотой дуб. Обещали привезти во вторник и установить. Плюс при монтаже окно косо поставили, начали ломиком его поднимать - разбили плитку на столешнице. Плюс не запенили по периметру нормально - просвечивает солнце, дырки. Плюс дверь поцарапали (сильно). Расчитались полностью, с условием, что все устранят. В итоге выяснилось, что замерщик наш заказ не отдал в офис, деньги взял себе. Шабашку сделал в размере 108200 рублей. Но он нам дал договор с логотипом, что и на сайте. Там печать стоит. У него оказывается свое ИП было. Прошел месяц. До сих пор ничего не сделано, отливов нет. Разговаривают по-хамски. В офисе теперь говорят, что отношения к нам не имеют - вопросы к замерщику. Но этот замерщик у них по прежнему работает. Его даже не уволили, что наталкивает на мысль, что это такая схема работы. В довершение нащельники снаружи через неделю после монтажа начали отваливаться на всех окнах. Оказалось, монтажники при монтаже нам их не правильно установили (они с липким слоем). Нужно было их клеить на пену, и под липким слоем обезжиривать поверхность. Теперь нам предлагают их прикрутить саморезами. По типу видимо, если обои отваливаются - то их можно прибить к стене гвоздями. Нормально общаются ровно до того момента, пока деньги им не оплатишь. Дальше крайнего не найдешь. Уважаемое руководство! Досудебную претензию Вам направила. Но я не хочу судиться. Я просто хочу, чтобы Вы закончили работу, за которую уже получили деньги. Может, если Вы увидите данный отзыв - прореагируете хотя бы так? О дальнейшем развитии ситуации обещаю написать новый отзыв - какие Вы молодцы, работу все-таки закончили.