Сегодня воскресенье 22 октября 2023 г. На улице Максимова, 5 третьи сутки нет воды. Управляющая компания отключила воду, помимо водоканала, и отправилась отдыхать на выходные. Весь дом пытается дозвониться до аварийной службы, все бесполезно. Решила обратиться на программу "Город" от имени всего дома. К моему удивлению, ни один номер телефона "Эфира" не отвечает, хотя написано, что работают круглосуточно. Шок!
Была в 2019 году. Прибыли в обед. На ресепшен никого не было. Уборщица дала бланки, которые нужно было заполнить. Потом дали ключи от номера и сказали, что только завтра нас примет врач. Конкретно ничего никто не объяснил, к кому мы должны подойти и во сколько. Но рано утром начали буквально бомбить в дверь. Открыли дверь, ничего не понимая, что происходит. Какая-то женщина в белом халате начала прямо с порога орать. Оказывается мы должны были куда-то явиться, о чем нас никто не предупреждал. Ну а дальше, в течение 2-х недель, которые мы там провели, было полное разочарование. Полнейшее безразличие персонала, равнодушие, а порой и просто хамство со стороны отдельных представителей медперсонала. Не всех конечно, но общее впечатление от посещения этого санатория осталось неприятное.
До заключения договора обрабатывали по телефону, обещая меньшую стоимость услуг (по сравнению с той, которую я платила другому оператору). Согласилась. Пришел молодой парень, торопясь, что-то сделал, толком ничего не объяснил, всем своим видом показывая, что он сильно занят и ему некогда тут заниматься разъяснениями. Сунул договор, оформленный на промокашке, на которой он отвратительным почерком что-то нацарапал. Отпечатанный шрифт без лупы не прочитать. Я у него спросила, нет ли в договоре каких-то особых условий, так как я собиралась после введения у нас цифрового телевидения, приобрести приставку и отказаться от кабельного телевидения. На тот момент у нас не было современного телевизора. Он ответил, что нет. Хотя обязан был подробно ознакомить с условиями тарифа. Но приставку приобрести не получилось. И мы пользовались услугами МТС (если можно так сказать о той услуге, которую они оказывали) 11 месяцев (уплачено было за 11 месяцев). Часто зависал телевизор. Мы это еще терпели. Но когда у меня практически перестал работать интернет, я стала им звонить. Трубку брали только от 10 минут и более. Когда я сказала о проблеме, девушка на том конце провода бросила: «У вас все нормально». Я была в шоке, даже проверять не стали. Весь день и половина следующего дня я пыталась писать в чате в личном кабинете, но они чат просто убирали. На телефонные звонки что-то бурчали в трубку, порой нечленораздельно и отключались. Ничего не добившись (кроме того, что они своим отношением нагнали мне давление до 200), я позвонила другому оператору, у кого раньше много лет получала услугу. Они не только все оперативно подключили, но и все разъяснили, и до сих пор позвонив им, можно получить разъяснение по любому вопросу. И вот я пришла в этот офис расторгать договор. Договор расторгли, сотрудник офиса предложил мне написать заявление о возврате неиспользованных денежных средств, что я и сделала. Через 2 дня пошли СМС, звонки по телефону, где робот требовал от меня оплатить какую-то задолженность в размере 1800 рублей. Хотя это была обязанность сотрудника проверить договор и все мне разъяснить. Я бы заплатила за оставшийся 12 месяц 340 рублей и все, или бы потерпела МТС еще 1 месяц.
В моем случае МТС нарушил закон «О защите прав потребителей» по меньшей мере, по 2-м пунктам: 1) Введение в заблуждение приобретателей. 2) Не оказание услуг в соответствии с договором.
Отвратительная организация, если не хотите себе заработать проблем, держитесь от этой организации подальше, не ведитесь на их низкие тарифы.