Как сходить в ресторан и уехать в реанимацию.
Честно я в шоке от сложившийся ситуации и как с таким уровнем прекрасного сервиса такое получилось?! Все скрины прикладываю для достоверности.
24.04. Мы с мужем приехали в ресторан. Прекрасно нас встретили, началась программа (скрин посещения с датой на фото)
Мы заказали кумыс, суп, горячие. Когда сделала глоток кумыса, он мне не понравился, горький и странное послевкусие, но дело вкуса. Через 10 минут мне стало плохо, началось головокружение, сильная тошнота и диарея. Я попросила девушку-официанта принести антигистаминное, но его как и аптечки не оказалось. Через 5 минут я потеряла сознание, и если бы не мой муж, я бы умерла прям в зале. Вызвали скорую только с его просьбе. Я понимаю, что есть индивидуальные реакции, но у меня никогда такого не было, хотя пила раньше кумыс.
Сотрудники же хотели всячески убрать меня из зала, чтобы не мешать другим гостям, но не помогать.
В итоге скорая, реанимация.
И эпогеем было то, что сотрудники еще и деньги попросили за полный заказ, с мужа, пока я присмерти была в реанимации. Скрин прилагаю. К заказу где сделали только глоток кумыса. Нам полный заказ даже не успели вынести. Я в шоке!
Что о моем здоровье даже не спросили, никакой поддержки и ответственности.
Браво врачам и мужу, что я все-таки осталась жива.
Прекрасное место. Очень уютно, прекрасный вид, очень вкусно и разнообразное меню. Отдельная благодарность официанту Марселю. Сделал мое день рождение классным