Всем привет! В целом все неплохо. Персонал вежливый,отщывчивый. Жили во втором корпусе. Он более новый. Еда почти всегда чуть тёплая. И не всегда вкусная. Хороший бассейн. В общем средненько.
Отдыхала в ноябре этого года в одном из санаториев Ессентуки. На улицах в курортный зоне не убирают от слова совсем. Урн нет нигде. Везде сухая листва, мусор. Территории санаториев тоже почти нигде не убирают. Не приятное впечатление. Санатории выкупают частные лица, но от этого лучше не становится. Неужели власти города и такого благодатного края не могут обязать навести элементарный порядок. Ведь город считается курортом и сбор берут курортный, а за что?
Отдыхала и оздоравливалась в санатории в сентябре 2024 г. В целом все хорошо. Процедур дают мало. С приходом нового руководителя многое изменилось. Считают, что надо больше платно. Санаторий расположен достаточно удалённо от моря. Есть канатная дорога, но не все могут на канатке ездить.Когда ветер, каната не работает вообще. А ведь был транспорт до моря, который отменили. Людям, у которых есть проблемы, сложно ходить до моря пешком тк спуститься ещё можно, а подниматься очень тяжело. И это надо учитывать. Нет трансфера от жд вокзала. Обычно трансфер есть во всех санаториях.персонал очень отзывчивый. Кормят неплохо. И ещё совсем плохо организован досуг. Танцы 2 раз в неделю. Фильмы не часто. И с минеральной водой непонятки. Врач назначает, нужно купить карточку, а часто и нет, тк все привозное. Как-то так.