Мы перешли в эту школу ,когда дети учились в 4м классе,вернее сбежали сверкая пятками из шк№7.
До этих событий мы проживали в Нижнем Новгороде(у меня две дочки и сын на тот момент учились в 3м кл) Переехали мы круглыми отличниками,гимназия в НН была с очень сильным педагог. составом,как по части преподавания,так и по дисциплине.
За время учебы в 7 шк дети постепенно съехали чуть ли не на тройки,дисциплина в шк №7 просто отсутствует,как и умение учителей донести знания до учеников.6 и классницы ходили в таком виде школу,что волосы на голове шевелились,не понятно в школу она пришла или на панель(извиняюсь),поэтому я буквально упала в ноги директору 34й школы.Нам пошли навстречу,детей взяли,за что огромное спасибо.
в 2020 году мои дети выпустились,окончив 11 класс
Постараюсь объективно оценить годы проведенные в этом уч.заведении.
Порядок на прилегающей территории и в школе_на отлично. Педагогический состав вызывает противоречивое мнение.
Есть(как и везде) сильные педагоги,есть те,кто просто убивает там и свое время и время детей. С открытием суворовского училища более менее сильные учителя ушли из школы туда.
Дочки собирались поступать в мед универ,5 лет мы плотно занимались с репетиторами.
10й и 11 й класс вообще не видела чтоб давались какие- то знания,вот честно. Только спрос,что сделано и выучено дома и тупо ориентирование на сдачу ЕГЭ. Если б не репетиторы все дружно скатились бы на тройки.В 11 м классе вообще уроки химии вела завуч. Заходит в класс: открываем такой то абзац,читаем и уходит на весь урок, сами понимаете,что при этом происходило в классе. Зато спрос за знания был высоким. Не помню в каком классе,но был случай,я считаю показательный. Задали написать реферат. Сын распечатал с интернета статью ,пробежал глазами и уже хотел рапортовать,что урок сделан. Я заставила его найти книгу по этой теме,прочитать,выделить главное и от руки написать на листах А4 ,оформив рисунками. Объяснила, что знаний больше плюс учитель оценит труд,который ребенок вложил работая над рефератом.Каково же было мое удивление,когда сын рыдая принес из школы за это КОЛ! Говорит: мам поставили за то,что не напечатано на принтере. Я не скандальная,безбашенная мамаша,но это просто привело меня в бешенство! Во первых,учитель ниже плинтуса уронила мой авторитет,как матери в глазах сына. Он плакал и повторял: мам я же тебе говорил..
Я пошла в школу,к директору,как так? ребенок старался,не тупо скачал,прочитал книгу,пересказал мне,написал своими словами и руками реферат,оформил рисунками.И ему за это КОЛ? Вообщем я была в шоке и раз и навсегда была разочарована.Директор обещала конечно разобраться,но ни кто передо мной не извинялся.
В общем и целом,спасибо,что не испортили детей . Но знания которые есть, все оплачены нами и вложены репетиторами,биология,химия,английский все только за счет репетиторов. И это при том,что дочки учились в классе с уклоном на Хим. Био.Я считаю что в данном учебном заведении совершенно формальный подход к преподаванию. Преподавательский состав формирует директор,поэтому вопрос к ней. Четверку ставлю только в память и благодарность о том,что взяли детей,потому что в шк №7 вообще не понятно что происходило.
Межрайонная ИФНС № 10 по Тульской области
Июль 2021 •
1
В окне № 3 _ 27.07.21 сидела полная ,со светлыми волосами женщина(если я правильно поняла)какой-то начальник. Высокомерная ,хамовитая женщина.Я после 5 мин общения развернулась и ушла.Лучше потерять больше времени,но разобраться и сделать все удаленно,чем вынужденно терпеть подобное "общение".