Замечательный отель! Все новое. Везде чисто и аккуратно.
Девочки на ресепшене очень приветливые.
От метро 3 мин пешком. Все в шаговой доступности, кафе, магазины, аптеки и тд. Рядом кофейня с хорошими завтраками.
Нам все очень понравилось! Спасибо за гостеприимство!
P.S. к отелю не относится. Но очень огорчило недружелюбное отношение к русским в городе. Жаль, что такая хорошая страна идет по стопам соседей...
Худший аэропорт. Летели в марте. В зале ожидания дышать нечем!!!! Система вентиляции не работает совсем!! И это при том, что на улице было +27!!! Многим становилось плохо!!! Детская зона грязная и пыльная!! Кафе один-два и все!
Менеджер Роман крайне неприятный и грубый. Разговаривает с клиентами так, как будто к нему пришли домой и в долг просят! После такого общения пропало все желание сотрудничать с этой компанией!!
Была на приёме у Сысоевой О.Ю., к сожалению врач некомпетентна и некорректна. Поставила диагноз "климакс" и вы больше "не родите". Но через месяц чудесным образом "климакс" исчез и появился ДФ.
К пациенту необходимо иметь более профессиональный подход, а не "рубить с плеча".
Хочу предупредить маломобильную категорию граждан!!! Для вас доступа в этот дельфинарий абсолютно не предусмотрен!!! Ближайшая парковка находится в 300 метров от дельфинария, а дальше только пешком!
Это безобразие! Моя мама инвалид 2 группы, передвигается с помощью роллаторов и для неё пройти такое расстояние не предоставляется возможным! Но на сайте ни слова нет о том, что этот дельфинарий не предназначен для маломобильных граждан!!! Далее, сам вход, огромная лестница вверх, что соответственно также не предоставляет возможным посещение маломобильным людям!
Билет был потерян, настроение испорчено!!!
P. S. При моем обращении к администрации дельфинария, в надежде как то решить данный вопрос, некий Андрей, хамоватым тоном предложил обратиться к мэрии города Адлер.
Так вот уважаемая мэрия г. Адлер, убедительная просьба, обратите внимание на данную проблему и на существование такой категории людей, как "маломобильные"!!!
Заказывали сегодня доставку комплексного обеда. Были разочарованы... Суп лапша куриный, это одно название... Одна жижа, малюсенький стаканчик, в котором плавает 2 кусочка филе и пару макаронин. Даже ребёнок не наелся.
В этом ресторане с другом были первый раз, отличное место, очень вкусная кухня, большая летняя веранда, отдельно хотим отметить кальян, заказывали на грейпфруте, оформление и качество выше всяких похвал, кальянщик учтивый и вежливый, видно, что мастер своего дела, теперь мы ваши постоянные клиенты.
Отель хороший, все чисто, номера просторные, территория крошечная, но ухоженная, бассейн чистый. Но для нас один огромный минус, это отсутствие во всех корпусах пандусов. С маленьким ребёнком с коляской карабкаться по достаточно высоким лестницам, это очень тяжело. Хотели приехать в этом году с мамой, но она инвалид и передвигается с помощью роллаторов, а для этого в отеле абсолютно ничего не предусмотрено, поэтому к сожалению выбираем в этом году другой отель. Просьба администрацию обратить внимание на эту проблему, пандус необходим!
Являемся постоянными клиентами данного заведения, все вполне устраивает и качество еды и обслуживание. НО! В последний месяц очень испортилось качество кальяна! Кальянщик явно не профессионал своего дела, если не оставляем чаевые, начинает откровенно хамить!