24-25 мая прошлась вдооь берега Анапы до Джемете, картина очень печальная, все побережье в черном-зеленом болоте, вонь, причем такое море широким участком, с берега по воде метров 10 болото, и это только май.Видиро раньше хоть как-то чистили, а сейчас это просто жесть, я такого не видела за все годы, сплошняком весь берег такой, никаких чаек, уток, лебедей, как раньше кормили. Берег в мелких фракциях мазута, встретили всего один трактор на такой обьем работы и вдали грузовик, видимо мешки собирать, но он так и не тронулся с места. С такими темпами еще долго будут восстанавливать очищать, одним словом ничего не делается Администрацией г.Анапы, чтобы хоть как-то привести морюшко в порядок, все хуже и хуже. Зато авто ездило предупреждало о запрете купания, но там не вариант зайти в воду при всем желании, даже гулять противно.
Все понравилось, вкусная кухня, негромкая музыка,вежливый персонал!
Не понравилось: при бронировании столика уточняли причину посещения, сказала, что 20 лет супружеской жизни. Ожидала, что будет оказан какой-то знак внимания по этому поводу, но нет, зачем тогда спрашивать причину?
Нас посадили в коридорчике возле пруда, мне не понравилось, что все проходили мимо нас, глазели, не получилось уединениться и комфортно себя чувствовать.
Отдыхали здесь второй раз, город мира "Дюна" с видом на парковку( не на бассейн):
Минусы:
на 1эт.склады возле столовой какие-то, грохот, крики водителей,тележки, газели туда сюда, очень шумно, днем не отдохнешь. В комментариях при бронировании на 2-й отдых в этом же отеле попросили номер подальше от этого склада, и нас заселяют на 2-этаже прямо под ними, как будто издевательство, попросила на рессепшне поменять номер с учетом наших комментариев, сказали, номеров других нет.
- Чтобы в ресторане шведской линии выпить стакан сока, надо простоять очередь с мужиками к барной стойке, где бармен нальет вам стакан сока. Ассортимент еды гораздо хуже, чем в начале 2024, все одинаковое изо дня в день
- очень большая слышимость соседей через стену, у нас был номер со смежной дверью с соседями с детьми, дверь просто была закрыта на ключ, отдыхать было невозможно, как в психушке.
- уличная дискотека до 23ч, наш номер был крайний в корпусе, т.е.прям возле этой дискотеки, мы даже не слышали друг друга в номере, очень громко музыка и вибрации, приходилось закрывать окна и находиться в душном номере, ждать окончания этого дурдома.
Плюсы: вежливый персонал.
Резюме: если вы хотите спокойного отдыха, то явно нужно в другой отель.За такие деньги сплошное разочарование.
Отель замечательный, близко к морю- 5-7 мин, уютно, атмосферно во дворе! Отдельная благодарность хозяйке Татьяне, очень внимательна и доброжелательна к гостям, индивидуальный подход найдет к каждому, а питание-это просто огонь, домашняя, вкусная и только что приготовленная еда! Рекомендую однозначно, если а Коктебель-то только сюда!
Отдыхали в феврале 2024г, при бронировании изменили срок проживания меньше на 1 сутки, соответственно перерасчет и возврат суточной стоимости.Будьте внимательны, срок дейстаия публичной аферты 45 дней возврата не соблюдается, срок прошел, но денег так и нет.При этом Вы не можете связаться с бухгалтерией, а девочки на ресепшене ничем помочь не могут. Хотели бронировать на лето, но теперь понимаем, что рискованно, в случае деньги не спешат возвращать.После рассмотрения жалобы и обращения в центр поддержки населения средства наконец-то вернули, сославшись на технический сбой!
Не советую, лучше остаться голодной, чем покупать что-то здесь, гооовят салаты из пропавших продуктов, гречку купила, выкинула, была пропавшая с ванючим запахом аже, а они продают это...мои коллеги также жаловались на не свежую еду, возвращали им обратно, правда принимали без проблем, видимо для них это уже нормально...